AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Авиация » Лучший истребитель Второй мировой войны - ваше мнение


Лучший истребитель Второй мировой войны - ваше мнение

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Как по мне, то Як-3. Люблю я "простые" решения. Вот только проблема, что выпущено их в период войны было крайне мало, а полноценной машиной он стал уже после войны, когда звезда поршневых машин стала закатываться.

0

12

Точно! Дорога ложка к обеду!  :dontknow:

0

13

Калашников написал(а):

Витязь! Куда ты улетел? А твой вариант?

P-39Q "Аэркобра" по моему один из самых лучших истребителей .

Ilya написал(а):

P-51D!!!!

Мустанг хороший самолет, но в вооружении он немного проигрывает другим самолетам из за отсутствия пушки. Аэркобра только в дальности проигрывает Мустангу а по остальным ТТХ ничуть не уступает ему
Наверное если убрать с Р-39 пушку то у него дальность будет сопаставима с дальностью Мустанга.  :glasses:

0

14

Подождём, что скажут другие товарищи!  :glasses:

0

15

Русский витязь написал(а):

P-39Q "Аэркобра" по моему один из самых лучших истребителей.

Это в том случае, если моторесурс сократить до 35 часов и использовать тактику Покрышкина, чтобы разогнать его на пологом пикировании. (см. "Я дрался на истребителе"). Для сравнения, у Як с мотором ВК-105ПМ моторесурс был порядка 100 часов, значит, производить моторов надо было существенно меньше. Да и не все лётчики могли себе позволить то, что делал прославленный ас Покрышкин. Уставная тактика воздушных боёв была иной и то, что сходило с рук Покрышкину для других могло окончится трибуналом... Кроме того (я не большой спец в тактике воздушных боёв), подозреваю, что кто-то всё же должен был "утюжить" небо над передним краем, а в этой роли "Аэрокобра" была не подарок.

0

16

FW-190D и его развитие Та-152!

Первый-самый мощный по вооружению, а второй....Вообще, улёт!  :cool:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091013/thumbs/D455ON8zcH.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091013/thumbs/Bxwf3Df4Wb.gif http://pic.ipicture.ru/uploads/091013/thumbs/k3FllWLvrT.gif

+1

17

Фокке-Вульф 190Д. Я за этот истребитель.

0

18

Полностью согласен с Бывалым!

+1

19

Бывалый, скажите пожалуста какой русский истрибитель (времен Второй Мировой войны) по вашему мнению является лучшим. И какой из наших самолетов мог на равных воевать с FW-190D? Хотелось бы знать ваше мнение.(обычное любопытство). ;-)

Отредактировано Русский витязь (2009-10-25 19:42:50)

0

20

109 это классика, вы мессер зря списали  ! Для меня он является самым лучшим !

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Авиация » Лучший истребитель Второй мировой войны - ваше мнение


Создать форум. Создать магазин