AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия


Философия оружия

Сообщений 101 страница 110 из 235

101

inok написал(а):

И я не разу не сказал, что лучше бы их не было вовсе

Да, но подумал!  :flirt:

0

102

Калашников написал(а):

Да, но подумал!

Вот чужой славы мне не нужно. Я подумал, да и сказал, что нетерпимость материалистов к мистикам ничем не лучше, чем разборки мистиков между собой.

0

103

По крайней мере материалисты не пытаются навязать мистикам свои взгляды на окружающий мир, чего нельзя сказать про приверженцев различных культов. И при этом, атеисты не зарабатывают на людях деньги! Вся религия - это бизнес, зарабатывание бабла и подчинение себе народов. И с этой целью были написаны и холи байбл и коран и все остальное. И неприязнь религиозных фанатиков к тем, кто отрицает бредовость их идей, это одно из отличительных качеств проповедников, которое суть есть большое зло.

inok написал(а):

Всего лишь разновидность веры

А это не вера, это знание. Может Дарвин и ошибается, но его идеи менее бредовы, чем воскрешения, вознесения, хождения по воде и прочие "чудеса".

0

104

inok написал(а):

Ничего я не подменял. Пока люди разные, конфликты неизбежны. Даже "война полов" существует. И религиозные конфликты "сон разума" не больший, чем на почве цвета кожи, национальности, размера кошелька или тебе просто на ногу наступили.

Вам сказали одно,Вы набросились на совершенно другое.Цитирование Ваших же слов вы игнорируете.Разговаривать с Вами,следовательно,без толку.Нужный Вам ярлык  я на Вас не повешу-не собираюсь далее с Вами общаться и тешить Ваше уязвлённое самолюбие.Те свои выводы о Вас,которые я сделал по результатам нашего общения,я озвучивать не буду,во избежание дальнейшего флуда и  личных обид.

0

105

Игорь написал(а):

По крайней мере материалисты не пытаются навязать мистикам свои взгляды на окружающий мир,

Игорь, до чего же ты горяч!

Замечания по поводу
атеистической литературы последних лет.
Внимательное ознакомление с весьма многочисленной антирелигиозной литературой привело меня к следующим выводам:
1. Эта литература поражает прежде всего своей невероятной отсталостью. В ней можно найти множество положений, высказанных в науке 100-150 лет назад и после давно уже решительно отвергнутых.
2. Во многих случаях дело обстоит гораздо хуже: здесь обнаруживаем массу грубейших извращений фактов и совершенно явных вымыслов.
3. Авторы многих антирелигиозных произведений обнаруживают потрясающее невежество, зачастую в самых элементарных вопросах. Последнее, впрочем, объясняется, в частности, тем, что среди множества людей, пишущих на атеистические темы, нет ни одного не только выдающегося, но просто рядового ученого.
Было рассмотрено свыше 120 книг и статей антирелигиозной пропаганды. Несмотря на такое обилие литературы, замечания к ней можно свести к нескольким пунктам, так как подавляющее большинство этих брошюр и статей добросовестно повторяют друг друга. Порой добросовестность эта бывает поразительной.

В высшей степени показательно, что среди наших антирелигиозников никогда не было ни одного не только крупного исследователя, но даже заурядного ученого. Кто, собственно, наши ведущие "писатели"?
Губельман (под псевдонимом Ярославского);
Шнейдер (под псевдонимом Румянцева);
Фридман (под псевдонимом Кандидова);
Эдельштейн (под псевдонимом Захарова);
Эпштейн (под псевдонимом Яковлева), занимал пост заведующего отделом антирелигиозной литературы в центральном совете союза воинствующих безбожников;
Ракович, Шахнович, Скворцов-Степанов и другие активные руководители этого союза: Д. Михневич, М. Искинский, Ю. Коган, Г. Эйльдерман, Ф. Сайфи, А. Ранович, Ю. Ганф, М. Шейнман, М. Альтшулер, В. Дорфман, Ю. Вермель, К. Берковский, М. Персиц, С. Вольфзон, Д. Зильберберг, И. Гринберг, А. Шлитер

Игорь написал(а):

это бизнес, зарабатывание бабла и подчинение себе народов

Это ты сейчас про политику америкосов или наших политолигархов?

Игорь написал(а):

А это не вера, это знание. Может Дарвин и ошибается, но его идеи менее бредовы, чем воскрешения, вознесения, хождения по воде и прочие "чудеса".

Ну почему же бредовы? Теория эволюции вполне разумна и многое объясняет. Жаль, что недобросовестные личности взяли её на вооружение в борьбе с религией. Сам Дарвин не был убежденным атеистом, как ни странно. Справедливости ради, и церковь неоднозначно относится к некоторым моментам "возникновения видов".

небольшая цитата

Следовательно, Дарвин, под влиянием работ которого из науки был, по мнению многих, изгнан Бог, вовсе не исключал акта первоначального Божественного творения. Он вполне допускал, что первые организмы могли возникнуть под действием нематериальных причин, то есть при непосредственном участии Божественной Творческой Силы, и недвусмысленно сказал об этом в "Происхождении видов", закончив свой труд такими словами: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в одну или незначительное число форм...; из такого простого начала возникали и продолжают возникать несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные"

Отредактировано inok (2009-10-31 12:31:15)

0

106

inok написал(а):

Замечания по поводу
атеистической литературы последних лет.
Внимательное ознакомление с весьма многочисленной антирелигиозной литературой привело меня к следующим выводам:
1. Эта литература поражает прежде всего своей невероятной отсталостью

Конечно, а холи байбл - кладезь прогрессивной мысли :D  Невероятные приключения Изи и компани. Ты что, действительно веришь, хотя-бы в то, что он ходил по воде? Даже если и енсть некий "творец", то ни ветхие ни новые заветы не имеют к ниму никакого отношения. Цитировать не буду, но отдельные твои сабжи имеют антисемитский уклончик. И откуда взялись эти "ведущие антирелигиозники"? Кто их таковыми назначил?

inok написал(а):

Это ты сейчас про политику америкосов или наших политолигархов?

это я про "святых отцов" на бентли.

0

107

inok написал(а):

Справедливости ради, и церковь неоднозначно относится к некоторым моментам "возникновения видов".

А у нее есть варианты? церкви хочешь не хочешь приходится соглашаться с научными фактами. правда при этом они пытаются это впихнуть под свои учения, что кстати у них получается все хуже и хуже.
И еще факт, из нобелевских лауреатов, более 80 процентов, открыто говорят , что они являются атеистами. Это говорит о здравости рассудка.

0

108

Аяй! И че вот так гневно спорить?  :hobo:  Взрослые люди... Каждый будет при своем, а истина - относительна! Как и все в жизни.
На день рождения Петра Первого в июне сего года собрались представители одной из общественных организаций отметить это дело. Ну там митинги, перетягивания канатов, все такое... Потом молебен во славу русского воинства и оружия в старинном уважаемом храме.
После молебна батюшка приглашает в трапезную. Длинный стол. Закуска, водочка, все дела. За столом ветераны флота, адмиралы, конструкторы оружия, писатели. Со мной рядом ветеран войны, юнга с экипажа Маринеско (любитель рассказывать байки пионерам  :writing: ) - достал фотоаппарат и фотографирует, как батюшка отвинчивает голову у бутылки. Тот ему - типа, может не стоит такие фото, я вроде как в рясе, неудобно. На что древний как мамонт моряк отвечает - да я вообще первый раз в жизни в церкви и первый раз в жизни вижу, что бы священник водку разливал...
Говорили и пили много. Батюшке подливал я. Он сразу меня попросил много не наливать, т.к. он за рулем. Ну я и наливал до краев - подумал - человек за рулем, пусть не допивает... Батюшка оказался русский человек... пил до дна. Когда он взял слово - в одной руке стопка, другой держит крест на груди - и сказал он очень правильные вещи про Россию, про предков ее создавших и защитщавших, про память, про то что ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, ХОТЬ И БЫЛИ ГОНЕНИЯ НА ЦЕРКОВЬ, НО И БЫЛ ПАТРИОТИЗМ, НЕ ТО ЧТО ПРИ НЫНЕШНИХ ГОВНЮКАХ, ПРОСТИ ГОСПОДИ!
И вот я думаю - если православная вера в лице таких вот отцов церкви несет в народ заряд патриотизма - она по нынешнему нашему бедному на чувства времени очень и очень нужна...
Я это все к чему - не стоит наверное противопоставлять религию и разум. Не стоит здесь пытаться развенчать древние религиозные учения, так же как и навязывать людям с устоявшимся мировозрением какие-то смешные догмы.
А вчера в почтовом ящике обнаружил "Сторожевую башню" Иеговистов. На обложке - "Как выбрать правильную религию?". И два журнала их же "Пробудитесь!" Фигасе!!! Цветные такие журналы... Денег стоят небось... И не одному же мне кинули!!!

+1

109

Начало темы! Прочтите её название!

Философия оружия

:whistle:

0

110

Усталый написал(а):

И вот я думаю - если православная вера в лице таких вот отцов церкви несет в народ заряд патриотизма - она по нынешнему нашему бедному на чувства времени очень и очень нужна...

Ну наконец то!!!

Игорь написал(а):

И еще факт, из нобелевских лауреатов, более 80 процентов, открыто говорят , что они являются атеистами. Это говорит о здравости рассудка.

Это скорее многое говорит о нобелевских лауреатах. Например,  Бараке Обаме, Мартти Ахтисаари,  Кофи Аннан, Михаиле Горбачеве ....

И исчо в лауреатах оказались  Мать Тереза и 14-й Далай-лама (Тензин Гьяцо). За здравый смысл наверное.

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия


Создать форум. Создать магазин