AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 151 страница 160 из 216

151

inok написал(а):

А что там особо изучать?

Не совсем разобрался со вставкой отдельных блоков видео. Vegas 5 напрочь отказывается воспринимать как видео avi-формат.. Зато позволяет делать вставки из wmv-формата.. Пришлось попипириться с конвертацией..

ЗЫ Но это всё пустяки, начало положено.. Дальше буду читать мануал....

Отредактировано phucker (2011-01-06 11:43:53)

0

152

inok написал(а):

А что там особо изучать?

К своему стыду вынужден признать, что Соню Вегас я не смог осилить даже с помощью учебного видеопособия.  :blush:  Пыхтел честно несколько вечеров и сдался. Наверное воли к победе не хватило. Решил, что такие сложности не про нас.  :dontknow:  Так вот теперь и леплю на коленке с помощью мувика.

+2

153

phucker написал(а):

Vegas 5 напрочь отказывается

Это што за зверушка? Девятая версия, которую я тут распространял, помнится, кушает почти все. Кроме flv, но им все редакторы давятся, без конвертации никак. А вставлять можно любое неоднородное, как по кодеку, так и по масштабу, видео. На выходе получится ролик с заданными параметрами и сохраненным соотношением сторон. Что здраво. От мувика я так и не смог добиться, что бы он, гад, рожи не растягивал, говно мелкософтовское.

+2

154

Усталый написал(а):

Соню Вегас я не смог осилить даже с помощью учебного видеопособия

В видеопособии, имхо, всякие премудрости, не очень нужные. Типо как заделать титры, а в буквах огонь горит. Монтировать можно интуитивно. Перетаскиваешь видео на монтажный стол, режешь пилишь и т.д. Восемь слоев!!! Видно верхний. Т.е. верхний кончается, видно следующий, который ниже.  Звук отключается. Можно видео отключить, звук оставить. Можно на одном слое звук отключить, на другом оставить, получится гудение МиГов в "Калинке". Разделить, удалить, вырезать через "правка", либо правая кнопка мыши. Генераторы данных, переходы, данные проекта, видеоэффекты в левом верхнем окне. Если нужно изменить текст титров (субтитров) через правую кнопку мыши "правка сгенерированных данных". По завершению: файл - создать как - выбираешь контейнер, папку, сохранить.

+2

155

Усталый написал(а):

К своему стыду вынужден признать, что Соню Вегас я не смог осилить даже с помощью учебного видеопособия.

За все вегасы не скажу, а пятёрочка меня поразила дружественностью интерфейса.. Короче, качай и ставь. Токмо нада качать комплект с крякалкой (кейгеном).

И ещё есть пунктик, что вегас в процессе предлагает установить из инета Framework 1.1, и это нада сделать. Не знаю зачем, но без него установка не идёт. Я года 2-3 назад со многими инсталляками промучился пока не сообразил, что без Framework вегас не встанет.

inok написал(а):

Vegas 5.. Это што за зверушка?

Я вчера полез на rutracker.org, так там один увлечённый чел порекомендовал Vegas 5 как "зи бест".. Ну, я и решил поиграться.. Теперь обязательно попробую более поздние версии.. Когда вдохновение появится...

inok написал(а):

говно мелкософтовское.

Как кратко, но ёмко!!  :cool:

inok написал(а):

В видеопособии, имхо, всякие премудрости, не очень нужные.

Более того, очень сильно мешающие..

Отредактировано phucker (2011-01-06 13:29:51)

0

156

Робяты, я тут придумал заняться озвучиванием стихов..  :idea:  Записанные стихи можно дополнять фоновой музыкой.. и даже накладывать на них видеоряд..

Сегодня уже попробовал..  :blush:  Голос мне мой немного не понравился, пытался сделать его немного брутальнее с помощью спец. проги..  Потом сел за запись понравивщегося стихотворения.. Планирую озвучить сборку стихов лирической тематики..

Как вам идейка?

Отредактировано phucker (2011-01-26 08:50:07)

0

157

phucker написал(а):

Как вам идейка?

Идейка то шо надо. Я сам подумывал о голосовой озвучке некоторых видеоидей. Но отсутствие технических знаний и времени отодвинуло воплощение в бесконечное далеко.

0

158

Усталый написал(а):

Я сам подумывал о голосовой озвучке некоторых видеоидей. Но отсутствие технических знаний и времени отодвинуло воплощение в бесконечное далеко.

Audacity

Скачать: audacity-win-1.3.11.7z.

Audacity (англ. audacity — смелость; [ɔː'dæsətɪ]) — свободный многоплатформенный аудиоредактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками. Программа была выпущена и распространяется на условиях GNU General Public License.

Работает под управлением операционных систем: Microsoft Windows, Linux, Mac OS X и других.

Подробнее..

Скачиваем audacity-win-1.3.11.7z. Внутри есть маленькая простая инструкция read_me.txt по установке.

Отредактировано phucker (2011-01-26 10:29:10)

+1

159

Творческий эксперимент

Ни разу в жизни я не бывал в Париже..

Phucker & Milen Farmer ni_razu_v_zhizni_ya_ne_pobival_v_Parizhe.mp3

+2

160

phucker написал(а):

Творческий эксперимент

:crazyfun:  :cool:

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Изба-флудильня


Создать форум. Создать магазин