AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 171 страница 180 из 216

171

Акинатор. Интернет-гений  http://ru.akinator.com/

Я поначалу окуел от удивления..  o.O   потом понял, что это огромная самообучающаяся экспертная система. Рекомендую всем поиграться. Там надо мысленно загадать какого-нибудь человека и ответить на несколько вопросов. Система легко просчитывает загаданного.

+1

172

=Я поначалу окуел от удивления.. =

Встречалось. Алгоритм, кстати, не сказать, что сложный.  Загадал Жюля Верна и с вопроса "он немец"  или типо того понял, как сие работает. А когда спросили имеет ли отношение к мушкетерам, опой почувствовал, что следующий вопрос будет про фантастику.   8-)

0

173

=окуел от удивления.. =

Сцуко, отгадал Бердяева и даже не спросил про философию.  :confused:

0

174

Вот. На Шпагине таки срезался. Предложил мну Кошкина, конструктора Т-34. Рядом, конечно, но не в "десятку".  Оне че думают, раз к АК-47 отношения не имеет, так и стрелкового оружия больше не було, сразу на танчики можно переходить...

+1

175

inok, система пока только накапливает знания. Через годик-другой получится какая-нибуть Скайнет, как в фильме "Терминатор", и уничтожит человечество ко всем куям.
:)
Я тоже дважды выигрывал систему, загадывая Барина из рассказа "Баня" Льва Толстого. Читал этот шедеврик?

inok написал(а):

Вот. На Шпагине таки срезался. Предложил мну Кошкина, конструктора Т-34. Рядом, конечно, но не в "десятку".  Оне че думают, раз к АК-47 отношения не имеет, так и стрелкового оружия больше не було, сразу на танчики можно переходить...

А ты бы продолжил игру.. система после 1-2 ошибок может угадать..

Отредактировано phucker (2011-06-21 07:33:16)

+1

176

phucker написал(а):

Барина из рассказа "Баня" Льва Толстого. Читал этот шедеврик?

Шедеврик читал. Во времена туманной юности. Тетрадь в клеточку, рукописный текст.....  ИМХО во времена оные так и передавались сакральные знания от поколения к поколению.  :D
Не уверен, что Лев. Гугль говорит Алексей Николаич, но я и в этом не уверен.

0

177

Никак не могу найти фривольные письма Чехова. inok, вот что могло бы стать достойным украшением любой тетради в клеточку. :)

Фривольные письма Чехова
К 150-летию со дня рождения Чехова будут опубликованы его эротические письма. Откроется неизвестная сторона автора, критиковавшего даже Золя за недостоверность портрета публичной женщины, пишет корреспондент газеты La Repubblica.

Нам хорошо известно, что Чехов был способен ценить удовольствия, пишет автор статьи. Например, уже на смертном одре он приказал принести ему шампанского вместо "бесполезной кислородной подушки". Но довольно долго оставалось секретом то, что легенда мировой литературы Антон Павлович Чехов зачастую искал самые неожиданные наслаждения и рассказывал о своем опыте друзьям.

Завеса приподнимается только сейчас: к 150-летию со дня рождения писателя издательство "Воскресение" подготовило к публикации полное собрание сочинений в 35 томах, которое включает, в частности, письма Чехова, подвергшиеся цензуре в 1970-е годы. Политбюро ЦК КПСС боялось "дискредитации и опошления" светлого образа классика.

Теперь читатели смогут наконец узнать, как проводил свободное время писатель во время путешествий по Сибири и Сахалину. Одному из друзей он рассказывает, как занимался любовью с японкой: "На подушку ложитесь вы, а японка, чтобы не испортить себе прическу, кладёт под голову деревянную подставку. Затылок ложится на вогнутую часть. Стыдливость японка понимает по-своему: огня она не тушит и на вопрос, как по-японски называется то или другое, она отвечает прямо и при этом, плохо понимая русский язык, указывает пальцами и даже берёт в руки, и при этом не ломается и не жеманится, как русские. В деле выказывает мастерство изумительное, так что вам кажется, что вы не употребляете, а участвуете в верховой езде высшей школы".

И, как эксперт, он не терпел некомпетентности. В своём длинном и подробном письме к другу и издателю Суворину Чехов раскритиковал эротический роман Золя "Нана": "Распутных женщин я видывал и сам грешил многократно, но Золя и той даме, которая говорила Вам "хлоп - и готово", я не верю. Употребить даму в городе не так легко, как они пишут. Я не видал ни одной такой квартиры (порядочной, конечно), где бы позволили обстоятельства повалить одетую в корсет, юбку и турнюр женщину на сундук, или на диван, или на пол и употребить ее так, чтобы не заметили домашние. Все эти термины вроде в стоячку, в сидячку и проч. - вздор. Самый лёгкий способ - это постель, а остальные 33 трудны и удобоисполнимы только в отдельном номере или сарае".

А после поездки на Цейлон Чехов с восторгом и энтузиазмом делится с другом: "Когда у меня будут дети, то я не без гордости скажу им: "Сукины дети, я на своём веку имел сношение с черноглазой индуской... и где же? В кокосовом лесу в лунную ночь!"

Отредактировано phucker (2011-06-26 09:32:24)

+2

178

phucker написал(а):

фривольные письма Чехова

Антон Палыч весьма эротичен, даже между строк. Хотя не исключаю, что впечатление сложилось в процессе прочтения его рассказов, пришедшегося, как раз, на период полового созревания.  Тады и швабра кагбе  намекала  :crazy:

Ну что ж, раздевайтесь, но слегка сопротивляйтесь.

Антон Павлович Чехов

Отредактировано inok (2011-06-26 12:51:20)

+1

179

Художественную литературу читаю крайне редко, всё более книги научно-технического плана. А уж о поэзии к поэзии давно и безнадёжно заросла "народная тропа". :) Потому, видимо, прочитанное вчера стихотворение Блока произвело на меня глубокое впечатление.

Александр Блок

         СКИФЫ

                      Панмонголизм! Хоть имя дико,
                      Но мне ласкает слух оно.
                                  Владимир Соловьев

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
    Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
    Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
    И заглушал грома' лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
    И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,
    Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
    Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
    И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
    От ваших Пестумов, быть может!

О старый мир! Пока ты не погиб,
    Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
    Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя, (прим. phucker'а. Не Сфинкс, а пятиногий пёс Пиздец)
    И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
    И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
    Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
    Которая и жжет, и губит!

Мы любим всё - и жар холодных числ,
    И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
    И сумрачный германский гений... (прим. phucker'а. См. сумрачный гений)

Мы помним всё - парижских улиц ад,
    И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
    И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
    И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
    В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
    Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы
    И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
    Придите в мирные объятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
    Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
    И нам доступно вероломство!
Века, века - вас будет проклинать
    Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
    Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
    Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
    Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
    С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
    Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
    Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
    В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
    И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз - опомнись, старый мир!
    На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
    Сзывает варварская лира!

30 января 1918

Отредактировано phucker (2011-07-08 09:24:24)

+2

180

Зацените! Изменил оформление странички "Визуальные закладки" radarom.narod.ru, добавил парочку новых полезных ссылок и автоматическое отображение различных афоризмов.

radarom.narod.ru

Отредактировано phucker (2011-07-19 21:19:30)

+2


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Изба-флудильня


Создать форум. Создать магазин