AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё немного 1/72

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Если есть желание с настроением,то можно попробовать срезать заклепки-петли с фирмового щитка и переносить на новый.Пару раз пробовал.Но это при очень сильном желании с настроением... %-)

0

12

через такие страдания я тоже проходил... :) и знаю, такое таки да, излечимо! :) С бронёй, т.е. БТТ- проще. купил набор заклёпок, насверлил дыр- и вперёд... с арт щитками не так... :)

0

13

Доброе время суток! По-поводу "тонкости"щитового прикрытия-это травло или тонкий картон -люди делали не плохо выглядело

0

14

Щиты орудий, и прочии детали моделей, где необходимо добиваться масштабной тонкости, хорошо получаются из нонкого листового полистирола, а если его нет под рукой, то пойдёт "сметанка". В принципе, из этого материала можно сделать всю модель в 72 масштабе!
Если ручки "стоят", разумеется.  :tomato:

Отредактировано limon (2009-07-04 21:35:37)

0

15

Как я уже писал-это подвиг при желании с настроением... :flag:

0

16

Лимону- а ты пробовал делать те щитки и переносить те бебихи со старых на новые? Попробуй, а я потом посмотрю на твоё исхудавшее, осунувшееся  тело и ввалившиеся глаза... :) скоро добью ЗиС-2 и вынесу на обозрение, но щиток оставил тот же, с меня хватило переделки кронштейна откатного механизма... :)

Димонннну- на Ф-22/УСВ, ЗиС-2/-3, Д-1, М-30, А-19 и МЛ-20 никто щитки не выпускает. а срезать пластиковые заклёпки сечением 0.25-0.5мм со щитов и перенести на щиты (неважно, травлёные из картона или из пластика).... хм, интересно посмотреть и спросить у того, кто такое делал.....
Подозреваю, что Лимон с "очумелыми ручками" может нам показать на натуре! :)

Отредактировано Ilya (2009-08-19 18:32:15)

+1

17

Ilya! Я модели орудий не делал, но приёмы работы с тонким пластиком отработал на других моделях. И деталировку переносить не стал бы. Сам могу сделать.  :yep:

0

18

limon написал(а):

Сам могу сделать.

Покажи, а?  а потом поделись опытом, пожалуйста? Очень прАшу, да? как человека?

ЗиС-2 решил дособирать как есть, но следующую разберу "по винтикам" и соберу по новой, но щиток трогать не буду, пока кто-то из "Маэстров" не покажет мне, с двумя левыми руками, растущими из попца, как это можно физически сделать. то бишь перенести/сделать по новой всю ту щитовую мелочёвку.... :dontknow:

0

19

limon написал(а):

Ilya! Я модели орудий не делал, но приёмы работы с тонким пластиком отработал на других моделях. И деталировку переносить не стал бы. Сам могу сделать.

Уверен, что сможет!  :flag:

Ilya просит:

Покажи, а?  а потом поделись опытом, пожалуйста? Очень прАшу, да? как человека?

ЗиС-2 решил дособирать как есть, но следующую разберу "по винтикам" и соберу по новой, но щиток трогать не буду, пока кто-то из "Маэстров" не покажет мне, с двумя левыми руками, растущими из попца, как это можно физически сделать. то бишь перенести/сделать по новой всю ту щитовую мелочёвку....

limon, покажи на что способен русский твин-левша!  :smoke:

0

20

Не вопрос!  :cool:

0



Создать форум. Создать магазин