AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Философия оружия - 2. Перезагрузка.

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

inok написал(а):

А с чего я должен доверять Вашему источнику?

inok, а никто и не требует безоговорочного доверия. Из предложенных информационных блюд выбирайте то, что не претит вашему ментальному пищеварению.

inok написал(а):

Рекомендую "Бесов" Федора Михайловича Достоевского. Не Бог весть какой авторитет, следуя Вашей логике, но всё же.

Ну, почему сразу "не Бог весть какой авторитет"? Очень даже авторитетный мужчина. Очень мне понравился его рассказ про старушку процентщицу и юное дарование с топором.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-25 11:32:46)

0

12

Г-жа Нинель написал(а):

Очень даже авторитетный мужчина. Очень мне понравился его рассказ про старушку проценщицу и деятеятеля с топором.

А еще кто-то сказал, что человечество делится на тех, кто прочел «Братьев Карамазовых» и тех, кто еще не читал... , потом, по видимому, какой-то пессимист добавил - и тех, кто никогда не прочтет. Авторство сего мнения приписывается сразу нескольким великим мыслителям, поэтому кто же первый изрек это - для меня загадка!  :dontknow:

0

13

Г-жа Нинель написал(а):

Из предложенных информационных блюд выбирайте то, что не претит вашему ментальному пищеварению.

Да выбирал ужо. Генерал Петров со своей "Концепцией общественной безопасности" в моём городе и в губернаторы и в мэры пытался.
Сколько лет то прошло? У-у-у. А щас значит "второе пришествие". Пыль стряхнули, нафталин под выветрили. Ну, ну. Удачи.

0

14

inok написал(а):

В двенадцатом веке это называлось "нигилизм".

Нет разумного доказательства наличия высшего правителя или создателя;
«Реальной нравственности» не существует;
Жизнь, в определённом смысле, не имеет истины, и никакое действие объективно не предпочтительнее любого другого.

Ну, я всё-таки считаю, что нравственность существует, высшие силы и первопричины существуют. Если бы в мире не осталось маяков нравственности и красоты, то такой мир стоило бы переделать, переосмыслить. И я строю свою игру, опираясь на осознание этого.

0

15

Г-жа Нинель написал(а):

“Проверь! Не случайным ли был удар?Проверь! Не был ли он нанесен по ошибке и не предназначался ли другому?Проверь! Может быть, человек, нанесший тебе удар, раскаивается?Проверь! Может быть, ты заслужил этот удар? Извинись! Попроси прощения!”Если ни один из этих принципов не просматривается, то Спас наносит ответный удар, при этом он ИМЕЕТ ПРАВО ПРИМЕНЯТЬ ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЮБОЙ СИЛЫ! Но характерник должен помнить, что жестоких ждет встреча с Родовым Ангелом!

- Батюшка, а правда, что если христианина по правой щеке ударить, он левую подставит?
Правда, сын мой.

Хрясть!!!!
Батюшка молчит.
Ему по левой хрясть!!!

Батюшка в ответ. БАХ!!!!

Через пол часа, придя в себя, выплёвывая зубы
- Как же так батюшка?
- А дальше в писании ничего не сказано.

характерники какие то ....

+1

16

inok написал(а):

характерники какие то ....

Лови информацию...  8-)

Ха - Жизнь, вдох, улыбка.

Хара - 1) (Ха Ра - улыбка Бога) - Любовь. 2) Энергетический центр, находящийся в области пупка. Центр жизненной силы. "Дать по харе" - это не совсем в лицо, а в живот.

Харакири - выпускание жизненной силы через центр Хара, к Ирию.

Характерник - владеющий центром Хара.

0

17

ИМХО. С каго-то момента всякие религиозные и философские течения, методики самозащиты или оздоровления превращаются в чей-то бизнес...
Человек достигает какого-то уровня в определенном вопросе и вдруг осеняется, что он уже перерос тему! Он уже считает, что рамки, отведенные ему сверху наставниками тесны и неудобны, он понимает, что может и сам, да еще на гораздо более новом качественном уровне все объяснить (выполнить). Он обзывает старую идею новым названием, дополняет отсебятеной, группирует вокруг себя учеников - и вот он уже УЧИТЕЛЬ, ГУРУ, ЦЕЛИТЕЛЬ или кто там... При этом отсебятина преподносится как открытие хорошо забытого старого сокровенного. И вот вам возрожденный стиль стеношного боя, славяно-горицкой борьбы, какой-нибудь новомодный атаманский стиль, то же самое как куча стилей кунг-фу - одни и те же яйца, только впрофиль (извиняюсь перед Нинель за сравнение - я сейчас за куриные говорил!) - и при всем многообразии философских подтекстов - многократно модернизированная основа базовой истины - техника ударная, техника бросковая, использование энергии противника, наработка автоматизма до состояния сенсорного упреждения, набивание ударных частей тела, растяжка, тренировка волевых качеств... и т.д.
Т.е. поднялся на определенный уровень в любой из школ - создавай свою, обзывай "школа пьяницы", преподноси науку через призму новой школы, обосновывай всю технику  только с точки зрения пьяницы и вперед... коси бабло.
То же самое и с философскими течениями. И с религиозными ответвлениями.
Новомодно - не значит правильно. Хотя конечно - интересно...

0

18

Г-жа Нинель написал(а):

"Дать по харе" - это не совсем в лицо, а в живот.

:writing: Вот это номер!
А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.
Выходит, что хозяйка Ваньке Жукову рыбой тыкала в живот! Ну надо же! А ведь могла и в лицо... однако добрая хозяйка...  :unsure:

+1

19

Г-жа Нинель написал(а):

Лови информацию...

Характеристика - жена характерника.
Хариус - небритый Хари кришна.
Харламов - взламывающий центр Хара.
Виктор Хара - певец кришноит
Харэ (кришнаитск.) - кончай - завязывай - хватит...
и т.д.

+2

20

Г-жа Нинель написал(а):

Ха - Жизнь, вдох, улыбка.
            Хара - 1) (Ха Ра - улыбка Бога) - Любовь. 2) Энергетический центр, находящийся в области пупка. Центр жизненной силы. "Дать по харе" - это не совсем в лицо, а в живот.
            Харакири - выпускание жизненной силы через центр Хара, к Ирию.
            Характерник - владеющий центром Хара.

хар кать - катить харю
хар из ма - живот из "ма" (за "ма" ща придумаю)
Хар ламов - чувак из Камеди - клаба. вызывающий ломовую улыбку или жывотный смех.

+2


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Создать форум. Создать магазин