AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Философия оружия - 2. Перезагрузка.

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Усталый написал(а):

Я не против духовного возрождения, воспитания чувства гордости и патриотизма. Я против псевдорусскости, против притягивания за уши чуждых символов и "новейших открытий" в области исключительности русского пути, противопоставления славянскости современным ценностям.

Когда мы не делаем того, что нужно бы сделать, это делает кто то другой. "Забив" на проблемы социально неблагополучной части общества, особенно молодой его части, пустив, то же самое патриотическое воспитание на самотек, под прикрытием "демократического" права выбора модели адаптации к реалиям современной действительности, внушая чисто "потребительские" инстинкты и космополитическую идентификацию, в результате, имеем то, что имеем.

0

32

inok написал(а):

в результате, имеем то, что имеем.

Типа - да! Только бороться с бескультурием и беспамятством общества нужно в обоих направлениях - и от давления космополитизма и от давления патриотизма в виде исключительности и нетерпимости.
Для этого нужно находить не мнимые, а истинные точки опоры для гордости за свою историю. Не приглаживать провалы и не раздувать промахи. И то и другое - дает почву для спекуляций заинтересованных враждебных сил.

0

33

Усталый написал(а):

Для этого нужно находить не мнимые, а истинные точки опоры для гордости за свою историю.

Какие? В системе ценностей, приверженцами которых мы, по заявлению наших лидеров, являемся, не предусмотрены "священные коровы". Кроме самих этих ценностей, которые охраняет самая, на данный момент, наидемократичнейшая держава в мире со товарищи, по мельче, но по говнистей.
Сомнению, ревизии, осмеянию подвергается буквально всё. В мире нет ничего легитимного, кроме одобренного ГД США и иже с ним.
"Имя России" Александр Невский преподносится, как злоумышленник, мракобес, преградивший путь прогрессивной религии и, безусловно, прогрессивному же, западному миссионерству.
История переписывается всеми, кому не лень, и в чьих угодно интересах. Под вопросом легитимность правления дома Романовых. ))) Я уж молчу про семнадцатый год. Семьдесят лет, наших в том числе, просто вычеркнули за ненадобностью и не удобностью.
Православие - жидофильская мистификация, а лучше бы его и совсем не было. Новейшей Российской государственности семнадцать лет, но лучше бы я их проспал в летаргии.
Последний "заградительный миф" ВОВ атакуется со всех сторон.
Новодел "Ликвидация", глупый и поверхностный, меркнет перед "Сволочами", сделанными подонками для дураков.

А здесь стройная теория. Славяне - праотцы человечества, временно, по злому умыслу забытые, но вернувшиеся на арену, когда совсем худо.
И кто виноват не скрывают, и что делать знают. Символы свои, боги, экономическая теория, военная реформа. Бл - бла - бла. Я б поверил.

+1

34

Друзья! Вы напоминаете двух секретарей обкома по идеологии. Любой школьник вас спросит; дяди, а чем гордиться? Тем, что 250 лет под игом татар жили? Что варягов звали на помощь? Что поляки в Москве хозяйничали? Что строили гос-во на крови? Что просрали войну с Гитлером? Благо, что отступать было куда....Моё глубокое убеждение, что историю последней войны мы не знаем, или не хотим знать, такой, какой она была на самом деле. Все Резуна клеймите, а вы почитайте его ещё раз. Не поймёте,-повторите! Нам есть много чего стыдиться, а гордиться....Любить можем! Потому, что это наше! Родное.

0

35

Калашников написал(а):

Нам есть много чего стыдиться, а гордиться....

Нечем? Где брат Усталый? На основе чего он хочет бороться с бескультурьем и беспамятством?
Может и правы общечеловеки, пытающиеся нас, дикарей кровавых, на путь истинный наставить.

0

36

А можно огласить весь список наших "гордостей"?

0

37

Калашников написал(а):

Нам есть много чего стыдиться, а гордиться....

Гордиться тем что наши микрокалькуляторы - самые большие в мире!  :crazyfun:

А если серьезно... Много чего стыдиться - есть любому народу. А вот столько предметов для гордости как у русского народа - не у всех есть.
Ну как не быть гордым народу, предки которого отхапали 6-ю часть суши. Дали миру много имен во всех областях жизнедеятельности. Поэксперементировали на ниве перевода марксизма из теории на практику. Сломали хребет третьему рейху. Определили на одном из этапов двухполюсный мир. Запустили в космос человека. Просто надо иметь видение общее и знания конкретные - и поле для гордости будет необъятным.

0

38

Калашников написал(а):

А можно огласить весь список наших "гордостей"?

Список весь огласить невозможно.
Алексанр Васильевич Суворов гворил - горжусь тем, что я русский! И даже Суворов - Резун не скрывает гордости за страну. Просто книжки его не научные и заказные.  :glasses:

0

39

-- Ну что же они -- люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... (Воланд. «Мастер и Маргарита»)

Из глубины веков на вас смотрю,
Все те же легкомысленные лица.
Поверхностные, детские капризы
Приводят к плахе...или к алтарю.

И, душ ловец, как переевший кот,
Спокоен я – мне вас ловить не надо.
Вы сами души изувечить рады,
Пытаясь обрести запретный плод.

Я даже иногда готов простить
Вам ваше легкомыслие и глупость.
Смешно на вас смотреть, как вдруг, насупясь,
Меня вы принимаетесь бранить.

И сотни лет в проклятиях зовете
Своим врагом. При этом забывая,
Что все решения вы сами принимали
И душу сами на костер несете.

Мне жаль вас. Люди, люди... Ваши муки
Лишь ваших дел простое отражение.
Вы так и не добились уважения,
И возитесь в пыли сует и скуки.

Средь вас найдется пара смельчаков...
Два, три святых... и куча сумасшедших
Поющих гимны о годах прошедших
Несущих бремя времени оков.

За столько лет меня не убедили
Ни ваши сказки о добре и зле,
Ни ваши правила – узоры на золе-
Подует ветер – и про них забыли.

А в прочем – время движется вперед.
И, может быть – во что я верю слабо,
Наступит время и всем вам во славу
Я кубок подыму и может быть придет

Тот миг, когда я вовсе без добычи
Останусь. Знаете – и буду рад -
Мне этот миг – награда из наград,
Поскольку сам я не лишен дурных привычек.

Дерзайте. Я не буду вам мешать,
Не помогая, правда, вам нисколько.
Нейтрален я – да только много ль толку?
..............................................
Хотя, возможно все... как знать... как знать...

Алексей Кислицын

+1

40

Усталый написал(а):

Ну как не быть гордым народу, предки которого отхапали 6-ю часть суши. Дали миру много имен во всех областях жизнедеятельности. Поэксперементировали на ниве перевода марксизма из теории на практику. Сломали хребет третьему рейху. Определили на одном из этапов двухполюсный мир. Запустили в космос человека. Просто надо иметь видение общее и знания конкретные - и поле для гордости будет необъятным.

6-я часть суши-это богатство и беда. Намедни посмотрел карту федеральных магистральных дорог и впал в кому...От центра к Дальнему Востоку идёт одна(!) магистраль, котораю уже можно назвать фронтовой дорогой.

Наш человек первый в космосе, но гонку проиграли!

За революцию говорить не буду. Вспомнил слова О. Бисмарка, который прочитав "Манифест" Маркса, сказал, что вот-бы подобрать страну, которую не жалко, что-бы опробывать это на практике.

Сломали хребет рейху. Да, сломали. Какой ценой?! Такой, что говорить не очень удобно.

Двухполюсной мир? Мы с этим "полюсом" в трубу вылетели!

Я, как Илья Муромец, приложив ладонь к глазам, пытаюсь увидеть это ОБЩЕЕ, но пока конкретно не вижу...Жаль. Увы!

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Создать форум. Создать магазин