AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Философия оружия - 2. Перезагрузка.

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

Усталый написал(а):

И без имперских амбиций... И особого пути...

Если это ирония, то несколько неуместная и основанная на голом теоретизировании. Меня умиляют люди, ставящее под сомнение естественность исторического Российского пути и наличие Русской цивилизации, действительно отличной и от западной и от восточной. Как будто существует  некая альтернативная планета Земля, где Россия - государство, ничем не отличающееся, ну допустим, от Канады или Швеции. Это не философский подход. Убогий и ангажированный.
Случайных событий не бывает. Если событие произошло, значит оно закономерно.
Кто сказал, что западные, читай общечеловеческие, ценности, единственно верные и возможные для России? Вы что, не видите, что голое их копирование не даёт результата. Вернее дает результат, обратный ожидаемому? Там работает, здесь не очень. Значит "особый путь" таки не выдумки славянофилов.
Теперь про имперские амбиции. Мы не можем знать, чем обернётся крушение СССР в окончательном варианте. Да, сейчас мы слишком слабы, что бы центробежные силы превратить в центростремительные, но это сегодня. А завтра?

0

62

inok написал(а):

Если это ирония

Да нет. Не ирония. Это же то что мы тянули, тянем и надеюсь будем тянуть дальше, слава Богу не в Америке!  :flag:

0

63

Усталый написал(а):

России, воплотившееся после смерти Сталина в общественную инициативу под названием Внутренний Предиктор СССР.

Э брат! Ну какие же это анонимы. Проследил по ссылке.

Внутренний Предиктор СССР 
читаю
О перспективах партии и «не-партии» в развитии на основе КОБ.

Концепция Общественной Безопасности. Угу. Генерал Петров собственной персоной. Бальзам на душу г-же Нинель.

Оттуда же.

Быть человеком в ладу с Богом и биосферой, предопределённо становится при новом соотношении эталонных частот биологического и социального времени — непреходящей и самодостаточной целью для каждого здравого нравственно и интеллектуально, и этой цели будет переподчинена вся социальная организация жизни и власти. Все, кто останется рабом житейской суеты обречены на отторжение биосферой Земли.

Все элементы человечества как системы в биосфере Земли, которые не способны своевременно отреагировать на изменение соотношения эталонных частот биологического и социального времени, обречены на отторжение биосферой Земли, переходящей в иной режим своего бытия под воздействием человеческой деятельности последних нескольких тысячелетий. И от биосферы Земли не защитит ни герметичный бункер с протезом Среды обитания, ни медицина, ни полёты в Космос…

Не так всё просто Усталый.

0

64

Усталый написал(а):

Саид — символ коранического ислама, пока ещё закрытого от верующих Богу непосредственно, то есть без посредников, догматикой исторически сложившегося ислама, разделившегося в себе самом, как и исторически сложившееся христианство, на два соперничающих меж собой течения. В тандемной деятельности Саида и Сухова видны контуры будущего Богодержавия. Это новое социальное явление в России, воплотившееся после смерти Сталина в общественную инициативу под названием Внутренний Предиктор СССР. И рассматриваемый эпизод — хороший пример попытки корректировки матрицы развития Русской цивилизации.

О как! Вроде бы юмор и ирония. А на самом деле?

inok написал(а):

Подобные приемы на вооружении у исламистов, всерьёз озабоченных борьбой за своё влияние на территории РФ.

0

65

inok написал(а):

Бальзам на душу г-же Нинель.

Ну типа и для нее ссыла!  :rolleyes:
Скажу за себя, что не все там сказанное я бы от себя сказал. Просто разговор наш перешел в плоскость, где лучше за серьезное поговорить без надрыва и нервов. Там если выдергивать цитаты - можно и вашим и нашим угодить. Интересно подан материал. Читай с любого места и думай. Спорь или соглашайся.  :hobo:

0

66

Усталый написал(а):

Просто разговор наш перешел в плоскость, где лучше за серьезное поговорить без надрыва и нервов. Там если выдергивать цитаты - можно и вашим и нашим угодить. Интересно подан материал. Читай с любого места и думай. Спорь или соглашайся.

Никакого надрыва и никаких нервов. Просто теория "единственно верного пути" в объятиях запада, до полного удушения, вызывает конкретную зубную боль и популярна у россиян, не бывших в России лет, этак десять, двадцать.

Насчет интересно поданного материала. Ясен перец, не дураки писали. А тебе привел конкретную, основную мысль данного произведения. То, что там написано про перестройку и последующие "реформы" общеизвестно. Особо думать не надо. Не на берегу Женевского озера чай живу.
А вот ради чего сей труд писался думать нужно не мне, я и так знаю.
Обычная технология. Девять абзацев бьющей в глаза правды жизни. В десятом, между делом, двадцать пятым кадром, чуть не между строчек - основная мысль. Некая биосфера божественная, Богодержавие или родноверие.
Ты встречал партийных агитаторов обещающих, что они придя к власти положат с прибором на свои обещания и начнут хапать и ртом и опой, и не критикующих власть предержащих. Прошли времена философов одиночек. В информационный век любая концепция, будь то безопасности или панславинизма имеет заказчиков, исполнителей и потенциальную аудиторию. Явный, лежащий на поверхности и скрытый, основной, завуалированный смысл. И красивая обертка, будь то ироничный памфлет, фильм или рОман сути не меняют. Это агитация и пропаганда.

+1

67

inok написал(а):

Прошли времена философов одиночек. В информационный век любая концепция, будь то безопасности или панславинизма имеет заказчиков, исполнителей и потенциальную аудиторию. Явный, лежащий на поверхности и скрытый, основной, завуалированный смысл. И красивая обертка, будь то ироничный памфлет, фильм или рОман сути не меняют. Это агитация и пропаганда.

Будет неверным сказать, что вы открыли что-то новое. Мы всегда жили в информационном пространстве, развивающемся по основным информационным законам. В этом ключе, фразу "Кто владеет информацией, тот владеет миром" можно воспринимать буквально.

PS Ваше мнение, что я зомбированно повторяю учение генерала Петрова, неверно и близоруко. Да, многие его идеи созвучны моим мыслям, но я являюсь гармонично-развитой личностью, а не репиттером усиливающим чей-то сигнал.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-11-05 08:13:32)

0

68

Интересная статья мне попалась...

Неспроста всё это

Думаю, что война росичей против китайцев в дохристианскую эпоху отпечаталась в русском языке ругательным словом "х#й". Похожее было не так давно в Великую Отечественную Войну, когда русские называли немцев "фрицами" и "гансами". Видно, и в стародавние времена наши предки ругательно называли китайцев "х#ями".

Со временем слово "х#й" прижилось в русском языке, но используется оно только в экстремальных (боевых, военных) ситуациях. Это отголосок древних боевых традиций. Перед дракой принято "обложить врага х#ями".   

Другое дело, что некоторые некультурные граждане применяют подобную "словестную магию" и в повседневном быту. Это неразумно.

Формант "хUй-" часто встречается в китайских именах собственных. Обывательское редакторское сознание в советских издательствах в переводах с китайского лицемерно заменяло "хUй" на "хой". Например, выразительное имя военачальника Чуань Хуй заменялось на Чуань Хой.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-11-05 08:28:16)

0

69

Г-жа Нинель написал(а):

Обывательское редакторское сознание в советских издательствах в переводах с китайского лицемерно заменяло "хUй" на "хой".

Хорошо хоть глагол сунь не искажался редакторами!  :rofl:

+1

70

Г-жа Нинель написал(а):

Будет неверным сказать, что вы открыли что-то новое

Повторение - мать учения. Если бы Вы знали сколько людей не подозревают, что являются объектами манипуляций. Да наверняка и знаете. Так что лишний раз об этом напомнить совсем не лишне.

Г-жа Нинель написал(а):

PS Ваше мнение, что я зомбированно повторяю учение генерала Петрова, неверно и близоруко. Да, многие его идеи созвучны моим мыслям, но я являюсь гармонично-развитой личностью, а не репиттером усиливающим чей-то сигнал.

Ни секунды так не думал. Знаю, что столкнулся с очень умным и гармонично - развитым оппонентом.
В концепции Петрова и Вашей, действительно очень много общего. И если бы не первый уровень приоритета, можно даже сказать, что источник вдохновения у ваших движений един.
В КОБе ставка делается на Богодержавие, который год рождаемое в муках генералом с соратниками. (изобретают невесть что! ИМХО)
Родноверы упирают на давно отживших и полузабытых языческих богов.

Не думаю, что с таким "оружием" можно на равных "бодаться" со, столь не любимым вами, христианством. Здесь не памфлетисты остряки нужны и не парни с железными кулаками, а мыслители, подобные Фоме Аквинскому.  Вера, основанная на противостоянии, низменных интересах, ненависти не имеет будущего. Бог есть Любовь. А так, это детские игры, не имеющие ничего общего даже с третьим уровнем, по классификации КОБ. Не проще ли было оставаться в рамках общественно - политического движения? Этакого патриотически духовного с военным уклоном (в рамках закона конечно). Но, воля ваша. В любом случае, буду с интересом наблюдать за Вашей, как Вы сами выразились, "игрой"

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Создать форум. Создать магазин