AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё несколько моделей ВОВ

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Отлично!!!!! :cool:

0

12

modelist-konstructor написал(а):

Новые авторы на форуме! Приятно. Такое впечатление, что в Тольятти все занимаются моделизмом! Уровень исполнения очень хороший.

Сами просили, вот вам, держите  :)

0

13

Вы пишите, что критика приветствуется? Я не согласен. Как можно критиковать чужую работу? Тем более-хорошую работу. У каждого своё видение, свои критерии оценки.
Другое дело, если что-то посоветовать коллеге...
Из представленных работ практически все заслуживают положительной оценки, но я бы посоветовал не увлекаться лаком. Особенно это заметно на моделе САУ Semovente. Тут, возможно, сыграла свою роль вспышка фотокамеры, но согласитесь, что фигурки танкистов блестят, как ёлочные игрушки. И бандажи катков самоходки предательски поблёскивают. На других моделях тоже иногда прослеживается этот эффект. Это можно устранить матовым лаком с помощью кисточки.
Повторяю, что в целом работа Алексея мне понравилась. Думаю, что история с лаком присутствует на его ранних работах.

С нетерпением буду ждать новые работы МАСТЕРА:cool:

+1

14

Модели немецкой брони понравились. Хочу спросить у Алексея, чем он красит модель. Мне кажется, что кистью. Во всяком случае камуфляжные пятна нанесены кисточкой. Я не к тому, что это плохо. Я к тому, что сам окрашиваю модели бронетехники кистью. Не всегда есть возможность пользоваться аэрографом в квартире. А работа кистью, лично мне, доставляет удовольствие. Творческий процесс! Правда, я сейчас увяз в постройке немецкого дредноута "Кёниг", и там, хочешь-не хочешь, а нужно дуть, вот и приходится выходить в гараж. Я там рабочий угол организовал. Сейчас холодно, и до весны-лета работа не пойдёт. Зато как по жизни. Корабли долго строят!  :crazyfun:
А в квартире, за столом, работаю акриловыми красками. Домашним не мешаю. Они даже довольны, что Бывалый моделирует, а не водку (и пиво) вкушает с друзьями в гараже! Всем хорошо! И детишки учатся делу! Только сдаётся мне, что моделистами они не станут...
По их хитрым лицам вижу-всё это им до лампочки. Эх, поколение, которое выбрало "Пепси"!  :dontknow:
Куда-то меня понесло, как того Остапа...Админ выругает за флуд...Я больше не БУ!  :flirt:

Мастер Алексей и Manifique! Мы с вами одной крови! Рад! Весьма!  :flag:

0

15

Ilya написал(а):

Вы пишите, что критика приветствуется? Я не согласен. Как можно критиковать чужую работу? Тем более-хорошую работу. У каждого своё видение, свои критерии оценки.
Другое дело, если что-то посоветовать коллеге...

Да,совершенно с Вами согласна,не правильно сформулировала,имела ввиду критика-совет. Приятно читать ваши мнения,обсуждения и,конечно же , советы  8-)  Честно говоря, очень приятно находиться в обществе таких замечательных умельцев-моделистов ;) ,есть чему поучиться

0

16

Бывалый, спасибо за тёплые слова, брат по крови! ^^  Вот только говорила нашему прекрасному Админу, что одно удовольствие наблюдать за нашими мужчинами,которые сидят дома и занимаются любимым делом...ах...  :flirt:  прелесть... (а какая гордость потом распирает,нас,женщин,когда у наших моделистов всё здорово получается!!!)
Сама работаю акриловыми красками и кистью,понимаю этот кайф... ;)  а ещё витражные краски... -супер! модели ими ,конечно не покрасишь,но - кто знает... а вдруг? :D   
P.S. Возможно сегодня Алексей присоединится и сам всё расскажет-как и чем  ;)

Отредактировано Manifique (2009-12-12 11:35:51)

+2

17

хотелось бы с ним пообщаться, лично,  когда в гости придете??? :)

0

18

Приветствую,товарищ!!!  :flag:  С удовольствием бы и сегодня... но он скоро должен придти только с ночного дежурства (хотя оно ещё в 8 утра закончилось - пришлось остаться на экстренную операцию),и завтра опять на дежурство с утра, и придёт только в понедельник вечером.... Короче,как только выберется,так сразу!  :) 
Он хочет мне подарить что-нибудь из флота,чтобы и я собирала  :D

+1

19

оооооооооо :cool:

0

20

значит на покраску будешь приходить ко мне :D

0



Создать форум. Создать магазин