AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё несколько моделей ВОВ

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Приветствую всех коллег))))))
Сперва хотел-бы поздравить всех с наступившим Новым Годом!!!!!! :flag:
Желаю всем, чтобы наступивший год был лучше, чем все предыдущие вместе взятые)))))))))

Насчёт подборки......
Автор просто УМНИЧКА!!!!!!! Не стесняется выкладывать модели и видно приложенное старание!!!! А это, поверьте мне, господа моделисты, много значит))))) Берём все пример......

Но не могу удержаться от критики((((( Да простят меня великодушно коллеги, но она по существу! Итак, поехали.....
1)Первое замечание относится ко всем моделям((( Хочу заметить, что при соприкосновении катка с траком, будь-то каток с бандажом или без оного, та чать поверхности траков, где есть трение буквально на вторую-третью поездку остаётся ОТПОЛИРОВАННОЙ!!!! Практически как зеркало..... Также, отполированными есть внешние продольные части траков. И наконец внутренние гребешки траков тоже полируются от внутренних частей катков... Которые опять таки в свою очередь были практически отполированы))))))) Простите за каламбур, но других фраз в голову не пришло))))))
Резиновые бандажи на катках были хорошо выщерблены камнями и всякими преградами..... Поэтому для реализма, нужно пластиковые бандажи выщерблять!

2)Semovente, it.
Модель выглядит как игрушечная...... Выглядит так, потому что красили глянцевыми красками! Или перебощили с глянцевым лаком.... Одно из двух.... Проблемы с выработкой траков. Не хватает смывки и сколов.....

3)ЧИ-ХА
Те же проблемы.... Обоим танкам не хватает жизненного реализма...... А его можно добавить иммитацией грязи, пыли и вообще поработать с Тамиевскими пигментами))))

4)М 15/40
Тут уже намного лучше))))) Видно, что автор постигает премудрости моделизма бронив масштабе 1/35)))))) И это не может не радовать))))) Сколы краски получились отлично. Мне понравилось)))) Дорабатываем траки и катки, добавляем смывку и обгадинг и вот она!!! Качественно изготовленная модель)))))

5)Т-28
Не совсем понял окрас.... какой краской красили? И как? Расскажите пожалуйста)))) Опять таки исправляем проблемы с траками и катками.... И смывочки, пожалуйста)))) Смывочки))))

6)TIGER(ранних выпусков)
Всё те же проблемы(((((( Траки-катки, смывка и обгадинг.....

7)SHTUG III
Вот тут уже неплохо)))) Видна работа над собой))))) МОЛОДЕЦ!!!

8)Pz IV H
Насколько я понял, то это одна из самых ранних моделей? От комментариев воздержусь))))))

9)Т-III
Виден рост)))) Жму руку!!! Однако на бане брак покраски... Так называемая ШАГРЕНЬ(((((( Исправлять уже поздно, не трогайте... Просто в следующий раз аэрограф держим под угорм в 45 градусов!!!!!!!!!

10)Pz IA
Неплохо))))))

В целом Ваша, коллекция, мой друг мне понравилась))))) Так держать!!!!!!

СОВЕТЫ:
К каждому обзору лучше писать хотя бы краткое описание сборки, набора и окраски. Будет намного интереснее всем нашим коллегам))))))

На данный момент критика моя иссякла))))) простите коллеги если где-то был неправ))))))) всех с Рожедством :blush:

+4

42

Можно соглашаться с мнением Максима, а можно и не соглашаться. Моделизм-это творчество, и каждый автор по своему художник, который окрашивает модель, исходя из своего видения.
Бывают досадные ошибки, но кто из нас без греха?! Бросьте в меня первого камень!
Я что хочу сказать...Разный подход может быть при изготовлении модели. Лично мне нравятся модели танков, как говориться, с конвеера. В основе такого подхода лежит интерес к концептуальности конструкции боевой машины.
Многим (большинству) нравится имитировать следы, грубо говоря, жизнедеятельности боевой машины, со всеми следами гари, копоти, потёртостей, ржавчины и т.д. Моё мнение, что такие модели хороши для диорам. Там они чудесным образом вписываются в общую мизансцену.
Все варианты имеют право на существование. Но только с одним условием! "Заводской", или "конвеерный" вариант должен соответствовать своему статусу, и "танк в бою"-тоже.

Всё ж таки, моделисты-стендовики, больше люди искусства, чем техтворчества. Значит будет вечный спор! Кипеть страсти! Моцарты и Сальери!

:flag:

+2

43

Бывалый написал(а):

Можно соглашаться с мнением Максима, а можно и не соглашаться. Моделизм-это творчество, и каждый автор по своему художник, который окрашивает модель, исходя из своего видения.
Бывают досадные ошибки, но кто из нас без греха?!

полностью согласен с мнением Бывалого

0

44

Приветствую коллег))))
Полностью согласен с вашими мнениями! Я написал критику с "высоты своей колокольни" и это лично моё мнение!!! Но мне очень понравилась эта коллекция))))) Ещё раз жму автору руку))))) Я надеюсь, что мои советы будут немного полезны и модели автора будут в дальнейшем ещё лучше!
Кстати: я 11-13 января буду в Одессе. Если у кого есть желание, то може встретиться! И поделиться опытом вживую))))

+1

45

Бывалый респект полностью с тобой согласен!!!!! Каждому же видеться модель по разному!!!!  :flag:

0

46

DOC, приятно видеть твою работу. Ты специализируешься по Второй мировой войне, или есть и современка?

+1

47

Привет други!Спасибо за своевременную и правильную критику.В дальнейшем учту все ваши замечания и пожелания. :glasses:

0

48

Алексей,правильно?кое в чем присоединюсь к Максу Педану,его стоит послушать,он плохого не посоветует,за сборку макета - респект и уважуха,это в натуре подвиг,поругаюсь за трешку,точнее за боковые лючки на башне - не ужели не нашлось ничего другого,без таких недоливов,либо 2 -3 грамма шпатлевки?батенька,это пахнет ленью!!!!!!!

0

49

Максим Педан написал(а):

К каждому обзору лучше писать хотя бы краткое описание сборки, набора и окраски. Будет намного интереснее всем нашим коллегам))))))

Воистину!  :yep:  :writing:

0

50

Категорически Всех приветствую!Извините,что пишу редко-дежурств много.Дома бываю редко.Постараюсь в ближайшее время скинуть что-нибудь свежее. :offtop:

0



Создать форум. Создать магазин