AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Западный фронт, 1916

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Аурелиано Буэндиа написал(а):

я говорю отсиживались - давай подробнее посмотрим как воевали французы

Ну, батенька, это Вы уж очень схематично нам тут все представляете... Посмотрите сколько немцев воевало с французами и сколько с нами. На любом отрезке войны. Пусть и в 15 году. Это я к тому, что немцы - это Вам не австрийцы. Турки - те да! С турками было все серьезно. Там и пленных не было почти. А австрийская армия воевала нехотя как и русская императорская. Причем, если армия Австро-Венгрии была разноплеменная, то у нас как раз однородная по нац составу в целом... Сказать, что французы отсиживались - это повторить старый советский штамп.

+1

12

ПростоЛось написал(а):

это повторить старый советский штамп.

Не скажу за Францию (да и какая к черту разница?), но при ближайшем рассмотрении, "советские штампы" намного точнее отражали реальность, чем последующие "новоделы". И возникни сейчас выбор, как изучать историю: по советским учебникам, или сегодняшним,  даже не нашелся бы что ответить, сходу.

0

13

inok написал(а):

даже не нашелся бы что ответить, сходу.

Совсем аналогичный случай. Тогда историческая наука защищала легитимность социалистической формации, нынешняя - олигархической.

0



Создать форум. Создать магазин