AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умные фильмы

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

Бакенбарды

Год выпуска: 1990

Жанр: Сатирическая комедия

Продолжительность: 01:36

Режиссер: Юрий Мамин

Сценарист: Вячеслав Лейкин

Оператор: Сергей Некрасов

Композитор: Алексей Заливалов

Художник: Павел Пархоменко

Страна: СССР

Производство: Ленфильм

В ролях: Виктор Сухоруков, Александр Медведев, Артур Ваха, Владлен Бирюков, Александр Лыков, О. Алабышева, О. Самарина, Анатолий Журавлев, Юрий Мамин, Виктор Михайлов, Юрий Мамин, Елена Руфанова

Описание: Перестройка в разгаре. В уездном городе Заборске нет житья от распоясавшейся молодежной группировки "Капелла". Другие неформалы - "Бивни" - "качают" мускулы и бьют "Капеллу". Милиция ничего не может с ними поделать.
И тут в Заборск приезжают из Ленинграда два человека с бакенбардами, в макинтошах и котелках. Они цитируют Пушкина, прекрасно умеют постоять за себя при помощи трости и твердо знают, что нужно делать, чтобы спасти Россию...

Бакенбарды — комедия режиссёра Юрия Мамина, 1990, СССР. Картина снята на Ленфильме, Киностудия «Голос». Фильм наглядно демонстрирует, что из любой, даже самой высокой, идеи можно сделать абсурд. Показано как эта идея может управлять массами, завлекая их даже к противоположности провозглашенных идеалов..

ЗЫ Фильм смотрел когда-то давно. От просмотра остались только хорошие впечатления. Кстати, данное творение выходит далеко за рамки комедии.

Отредактировано phucker (2011-03-26 13:08:26)

+2

72

Жду с нетерпением)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YTkreglCGiQ&feature=player_embedded[/youtube]

+1

73

Усталый написал(а):

Жду с нетерпением))) Generation П

Я тоже жду.. Эти бляди уже несколько лет задерживают показ фильма в России.. Уже сцуко и в каннах и в хуяннах показывали, а в России побоялись.. Но ща вроде решили показать. По слухам в моём родном Мухосранске в середине апреля должна состояться премьера. Революция что ли намечается? Или ещё какой конец света?
:)

0

74

Сегодня с Лилькой (эт моя пассия) был на премьере "Generation П"..  :flag:  Сбылась мечта идиота! Впечатление приятное..

Фильм снят красиво, дорого, но имеет весомое расхождение с одноимённым романом.. Оно и понятно, трудно уложить семантику всего произведения в полуторачасовой формат.

Короче время, бабки и здоровье, подорванное ведёрком попкорна, были потрачены не зря.. Смотреть всем!!  8-)

Отредактировано phucker (2011-04-14 21:30:51)

+1

75

phucker написал(а):

был на премьере "Generation П"

На рутрекере уже выложили и ужо прихлопнули  :'(
В кинотиатры я не хожу по непонятным мне самому причинам, придется ждать когда ажиотаж спадет и можно станет качнуть нормальный рип.

0

76

inok написал(а):

можно станет качнуть нормальный рип.

Пошарился в гугле, надыбал торрент (скорее всего экранка) качаю на свой страх и риск.  Скорость бешеная, пока допишу коммент можно зырить.

0

77

Как и ожидалось какчество Г, звук соответствующий. Нахожусь в глубоком раздумье, стоит ли портить впечатление. Наверное повременю.

0

78

Я с рутракера качнул. Успел. Но качество - жесть. Не стал портить зрение и нервы. Сегодня сходил с супругой. В целом понравилось. Хотя для кинотеатра этот фильм на мой вкус - тяжеловат. Ну да это и предвиделось. Показалось, что чутка устаревший сюжет. На момент прочтения книги - это был разрыв мозга, а сейчас местами больше как ностальжи катит. Как-то так.

0

79

[youtube]Q2OS42s8bfQ&feature[/youtube]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2892307

Доп. информация: Язык оригинала - ненормативный литовский язык с русским матом. Русский перевод литературизирован, без мата.

+2

80

inok написал(а):

Доп. информация: Язык оригинала - ненормативный литовский язык с русским матом. Русский перевод литературизирован, без мата.

inok, благодарю! Фильм улётный!

По своей динамике фильм напоминает "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино. Очень радует ненормативная лексика действующих лиц, заметно пробивающая из-за лицемерно литературизированного перевода. С нетерпением жду появления версии с художественным трёхэтажным переводом Гоблина.
:)

+2



Создать форум. Создать магазин