AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » Выступление Д.Медведева в Улан-Удэ


Выступление Д.Медведева в Улан-Удэ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал "брехней" появившиеся в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС заявления о том, что Россия приближается к технологическому коллапсу. В то же время он подчеркнул, что технологическое отставание страны действительно очень сильное, передает ИТАР-ТАСС.

"После того, что произошло на Саяно-Шушенской ГЭС, появилась масса апокалиптических комментариев по этому поводу и у нас в стране, и за границей. Смысл их сводится к одному: все, приплыли - это начало технологического конца России, Чернобыль XXI века", - сказал Д.Медведев, завершая сегодня в Улан-Удэ совещание по развитию Сибирского федерального округа.

Как отметил президент, "руки начали потирать те, кому не нравится Россия в действующих границах и ее роль на международной арене".

"Мы все понимаем, что, несмотря на всю тяжесть произошедшего, несмотря на то, что погибли люди, все это - брехня. Правда здесь только в одном: наша страна очень сильно технологически отстала", - подчеркнул президент РФ.

По его словам, "дело не в этой драматической катастрофе, а в том, что мы действительно, реально очень сильно отстаем". "И если мы этот вызов не преодолеем, то все угрозы, о которых сейчас говорят, могут стать реальными", - предупредил Д.Медведев. Однако, подчеркнул он, "у нас есть все шансы с этим технологическим отставанием справиться".

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B7B5680AD-A5F9-4CF4-89F5-C3A75C210452%7D.uif

0

2

Услышал выступление президента в ТВ-новостях, и был шокирован его речью...
По сути он подтвердил всё, что высказывают западные и др. СМИ!  :tomato:

0

3

Это как раз то, что мне импонирует у нынешних лидеров России: осознание колоссальных проблем, которые нужно решать, решать немедленно; стремление вдохнуть уверенность, что решить эти проблемы возможно, побудить и морально, и принуждением нуворишей раскошелиться во имя Родины...

0

4

Уважаемый sn! Нынешние лидеры России - такие же нувориши как и остальная коммерческо-бюрократическая братия. Страной правит аппарат... Государство есть механизм подавления одного класса другим. У нас класс чиновничества давит все живое... Проводятся эксперименты по отмене проверок надзорных органов, что-то там еще... Типа борьбы с коррупцией! А что там бороться? Ведь все налицо! Вся верхушка БЕСИТСЯ С ЖИРУ!!!! Такие машины, такие усадьбы... я вас умоляю! Страна, которая последние годы могла купаться в золоте из-за цен на энергоносители платит своим пенсионерам позорные копейки, разваливает все структуры государства в угоду молодой поросли чиновничества... продается и покупается любая должность - чем выше - тем дороже. В правительстве натуральные семейные кланы.
Просто на фоне лидеров самостийной Украины они могут казаться порядочными людьми, но я Вас уверяю, что будь ТАКИЕ источники обогащения у украинских лидеров - они бы смотрелись не хуже российских...
Лично я не вижу просвета впереди, а насчет техногенной угрозы территориям страны ВНИИ ГОЧС МЧС России трезвонил еще 9 лет назад! И куда загнали нефтяные миллиарды? ППЦ....

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » Выступление Д.Медведева в Улан-Удэ


Создать форум. Создать магазин