AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Отдых и развлечения » Телесериалы. "Ликвидация"


Телесериалы. "Ликвидация"

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Усталый написал(а):

По "России" повторяют сериал. Сейчас началась 1-я серия.

ТВ не смотрю, но после вкусного вступления Бывалого пришлось закачать сериал из локальной сетки. Теперь смотрю слегонца. Фильм таки качественный со значимой актёрской группой и весьма кашерный...

0

12

Если не принимать во внимание некоторые исторические неточности, то фильм смотрится на одном дыхании. Великолепный актёрский ансамбль. Я очень любил актёра Краско, и после его смерти гадал, кто-же сможет сыграть Фиму... Скажу, что Маковецкий достойно справился с этой ролью, а его диалог с героиней, которую играет С. Крючкова, за рыбу-это вершина актёрского мастерства!  :glasses:

0

13

Взвод автоматчиков, в упор расстреливающих грузовик из ППШ и, не нанесших ему сколь нибудь ощутимого вреда, конечно мелочи по сравнению с чешскими спортивным самолетами.
Одесса, демонстративно - вызывающе хоронящая гопников, якобы убитых орлами Жукова. А раздача оружия этим самым орлам. Ритуал. Храм. Жрецы. Стройные колонны посвящаемых. Приехали в город незамеченными. Всей толпой собрались в одном месте. И устроили чуть не факельное шествие в целях конспирации.
А что, в послевоенной Одессе было столько богатых людей, что босота так сожалела по своим блатным? Баба, ревущая в голос и вытащенная из петли мать пятерых детей, у которой, по словам Жеглова, вот такой вот Кирпич вытащил талоны и обрек семью на голодное умирание, вызывает несколько большее доверие.

Всё остальное написано до меня. Я вычеркнул Урсуляка из списка режиссеров, которых имеет хоть какой то смысл смотреть.  ИМХО.

0

14

А я сейчас пойду с удовольствием смотреть очередные две серии...  :cool:  Смотрю второй раз - и нравится.
Мораль - сколько людей - столько вкусов. Как уж тут бедному Урсуляку угодить всем!  ;)

0

15

Приятного просмотра. И не надо всем угождать. Себе бы не соврать иной раз. Я собственно ИМХО и приписал, что бы в бесполезные дискуссии не встревать.

0

16

Н-да... Надо было начинать просмотр с 14-й последней серии. Сколько времени было потеряно напрасно. С самого начала было ясно, что агентом Академиком окажется майор Кречетов. Слишком он навязчиво интересовался делами Гоцмана и как-то подозрительно активно внедрился к нему в отдел.

Короче, внимания заслуживают только 1-я и 14-я серии, а всё остальное ─ неправдоподобная череда событий, низкопробная лирика. Конечно, кому-то может показаться привлекательной атмосфера того времени, переданная создателями фильма.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-11-07 15:42:54)

0

17

А я, в отличие от Вас, г-жа Нинель, оперативной смекалки лишён напрочь.  :dontknow: Дотумкал, кто есть кто, в 10 серии, кажется.
Уж больно мне нравился образ Кречетова! А после их душевного разговора в ресторане, стыдно признаться, но я уже стал подозревать самого Гоцмана.... :blush:
Теперь по фактам!
Бандитизм в Одессе после войны зашкаливал. Жуков действительно принял волевое решение очистить город от уголовников. Кроме сил правопорядка, привлекли батальон матросов, вооружённых автоматами, офицеров-фронтовиков, как мужчин, так и женщин. Действительно, офицеры были переодеты в цевильное, и вооружены табельным оружием. В принципе, как и показано в фильме.
В течении нескольких дней, основная масса уголовного элемента была уничтожена, или арестована.

Если по этому факту в фильме и есть какие-нибудь неточности, так это закон жанра.

Наврали с ликвидацией диверсионного подполья, которого небыло, как такового. Агенты Абвера, банды повстанцев, на околицах города, всё это из области вымысла сценариста и режиссёра фильма. Но, фильм не притендует на статус исторического кино, а как боевик, смотрится хорошо.  :cool:

0

18

В догонку к обсуждению за этот холоймыс, называемый "Ликвидацией"- вот, надыбал случайно- жуть как интересно и очень похоже на то, что рассказывали старшие родственники и друзья семьи за то, как Жуков рулил в Одессе после войны http://www.rutv.ru/video.html?vid=41360 … 79&d=0

+3

19

Ilya написал(а):

вот, надыбал случайно

Ай, спасибо, мил человек!  :cool:

0

20

Хороший фильм. На Имхонете его средняя оценка 8 баллов и практически все отзывы положительные

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Отдых и развлечения » Телесериалы. "Ликвидация"


Создать форум. Создать магазин