Не знал, куда это вставить. Решил - в юмор. Мне кажется, это продолжение темы подводной лодки.

"В Вооруженных Силах Украины (ВСУ) проводятся широкомасштабные военные маневры и внезапные проверки эффективности и боевых возможностей украинской армии.
Различные роды войск по всей стране приведены в полную боевую готовность. Отрабатываются маневры с участием механизированных бригад, артиллеристов, десантников.
Проверка возможностей украинской армии проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Украины на 2009–2010 года в частях и соединениях, которые дислоцируются в разных регионах страны.
Значительная часть всеукраинских маневров проходит в Крыму...
На 10 дней Крым переходит на военный режим жизнедеятельности. Вечером в четверг колонны бронетехники начали прибывать на полигоны с разных концов Украины, обустраивать временные лагеря и разведывать местность в поисках врага. Условные бои со стрельбой начнутся уже на будущей неделе.
В Крым колонны бронетехники и днепропетровские десантники уже доехали. ... Учения будут проходить под Старым Крымом.
В них примут участие более 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники, в том числе — зенитно-ракетная артиллерийская батарея, инженерно-саперный взвод, взвод радиационной, химической и биологической разведки, комендантский взвод и медицинская рота..."

Сознательно удалил некоторые фразы, поскольку материал взят с несколько одиозного, на мой взгляд, сайта, но цифры, похоже, реальные.