AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » 24 новых МиГа для российского авианосца.


24 новых МиГа для российского авианосца.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВМФ России рассчитывает закупить 24 современных палубных истребителя МиГ-29К, разработку которых оплатила Индия, для оснащения единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов".

Контракт на покупку самолетов может быть заключен в ближайшие два года.

Как отмечают «Ведомости», закупка этих самолетов упрощается тем, что они были разработаны по заказу Индии в рамках контракта на продажу этой стране после модернизации авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"). Индийская сторона оплатила по контракту ценой в $730 миллионов долларов разработку и поставку 16 таких истребителей. Закупка 24 самолетов обойдется России в сумму около $1 миллиарда, по оценкам экспертов издания.

По словам источника Ведомостей в авиапроме, испытания МиГ-29К с посадкой на "Адмирал Кузнецов" планируется провести уже этой осенью.

Сам "Адмирал Кузнецов" в случае выделения необходимых средств на ремонт сможет прослужить еще достаточное количество лет, чтобы новые самолеты для него было целесообразно произвести. На прошлой неделе замминистра обороны Владимир Поповкин заявил, что вопрос о строительстве нового авианосца прорабатывается в военном ведомстве, но политическое решение на этот счет не принято, напоминает газета.

Источник: gzt.ru

0

2

Контракт на покупку самолетов может быть заключен в ближайшие два года.

Эта фраза вызывает удивление! Два года...За два года много воды утечёт. Два года на заключение контракта. Несколько лет на выполнение заказа...Идиотизм!  :mad:

0

3

Калашников написал(а):

замминистра обороны Владимир Поповкин заявил, что вопрос о строительстве нового авианосца прорабатывается в военном ведомстве, но политическое решение на этот счет не принято

Вот мне интересно, это политическое решение будет принято когда все нынешние авианосцы рассыпятся на части?!?!

+1

4

За политическое решение сложно что-то говорить...В своё время, посещая СФ, Медведев сказал, что решение уже принято, и авианосцы у нас будут печатать, как на конвейере!   :dontknow:

0

5

Калашников написал(а):

авианосцы у нас будут печатать, как на конвейере!

Ага! Теперь осталось решить вопрос когда(учитывая что в стране кризис) этот конвейер запустят.  :D Кстати если я вас Калашников, правильно понял то скоро у нас в России будет не один а несколько новых авианосцев(Хорошо бы еслиб столько же сколько у америкосов).
Если нам удастся создать целый авианосный флот то тогда наверное имеет создавать новые палубные бомбардировщики и истребители 5-го поколения предназначенные для авиносцев. Но вот только когда это будет?

Отредактировано Русский витязь (2009-09-25 19:18:35)

0

6

Я уже тоже не уверен, что будут строить авианосцы в России. Учитывая финансовое положение страны, надеяться не приходится. Ведь параллельно нужно строить и корабли других классов, что-бы был сбалансированный флот. Очень дорогое это удовольствие!
Думаю, что России это не под силу.  :dontknow:

0

7

О чем базар? Какие авианосцы? Мы для Индии при проплаченном контракте профукали все бабки и теперь 2 года будем за счет собственного подкожного жира достраивать единственный авианосец! Какие авианосцы? Где деньги, Зин? В стране победившего государственного капитализма с учетом запланированного отката всем категориям участников регаты стоимость одного авианосца просто нереальная. Плюс отсутствие судостроительных мощностей, плюс отсутствие инженерно-конструкторских кадров, плюс отсутствие нормальных условий базирования кораблей озвученного класса, плюс отсутствие подготовленных квалифицированных военно-морских кадров, а также тех кто может обучить указанные кадры...
Шо просрато, то просрато, а шо просрато не успев народиться, то и подавно...
Это так... крик души. Сори...  :'(

0

8

Русский витязь написал(а):

когда все нынешние авианосцы рассыпятся на части

А что - их есть много?  :unsure:

+1

9

Только 29-е это не есть гуд. Нужно иметь на борту смешанную группировку. Тяжелый СУ-27К или КУБ необходимы. На дальних подступах подраться, ПКР притащить и все такое. МиГи хороши для непосредственной защиты ордера. Как сказали в одном фильме "мама, капусточка это конечно хорошо, но в доме нужно держать и мясные закуски" :crazy: .

+2

10

Усталый написал(а):

В стране победившего государственного капитализма с учетом запланированного отката всем категориям участников регаты стоимость одного авианосца просто нереальная.

Вот-вот. На днях прочитал где-то в Интернет, что Российское правительство жалуется: при ТАКИХ НИЗКИХ зарплатах как у нас, цены на военную технику практически сравнялись с западными.

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » 24 новых МиГа для российского авианосца.


Создать форум. Создать магазин