AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » Легендарный крейсер «Червона Украина» ушел с молотка за $7 тысяч


Легендарный крейсер «Червона Украина» ушел с молотка за $7 тысяч

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Останки легендарного крейсера «Червона Украина» проданы с аукциона за 60 тысяч гривен. Корабль, посаженный на грунт в районе Бакальской косы как мишень для бомбометания морской авиации, числился как бесхозное имущество.

Как сообщили в пресс-службе Госналоговой администрации Крыма, выставить затопленный крейсер на продажу решила Первомайская межрайонная налоговая инспекция. «Червона Украина» представляет собой крейсер типа «Светлана», к постройке которого приступили перед началом Первой мировой войны. Изначально корабль носил имя «Адмирал Нахимов», но в декабре 1922 года его переименовали в «Червону Украйину».

Корабль осуществлял дальние плавания, участвовал во многих боевых операциях, сопровождении миноносцев, постановке оборонительных минных заграждений. В ночь на 13 ноября 1941 года в Севастополе (у Графской пристани) был совершен ряд воздушных налетов авиации противника, в результате которых крейсер затонул. В память о подвиге и доблестном служении своей Родине в Севастополе на Графской пристани установлена мемориальная доска, где на красном граните высечен силуэт крейсера. В дальнейшем крейсер «Червона Украина» поднят, отремонтирован и введен в состав Черноморского флота, как учебная станция.

«На сегодняшний день судьба легендарного крейсера «Червона Украина» закончилась не только доблестным служением и защитой интересов Родины в военное время, но и поступлением средств в бюджет Украины», – подчеркнули в налоговой.

Имя победителя торгов и его дальнейшие планы в отношении крейсера не разглашаются.

http://www.nr2.ru/crimea/248364.html

© 2009, «Новый Регион – Крым»

http://pic.ipicture.ru/uploads/091015/thumbs/SyFUWe87dN.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091015/thumbs/2M13Q4sIhP.jpg

0

2

Калашников написал(а):

Имя победителя торгов и его дальнейшие планы в отношении крейсера не разглашаются.

Смена формаций всегда несет высвобождение ничьей собственности... Грабь награбленное. Это ж милое дело обнаружить остатки госсобственности со статусом - НИЧЬЕ! Удивляюсь, что еще не все растаскано по карманам новоделанных нуворишей. Очень интересно наблюдать за распродажей имущества минобороны России в части касающейся полигонов и академий... Такие земли, такие городские усадьбы в центре первопрестольной уходят с молотка! Причем обычно - Имя победителя торгов и его дальнейшие планы в отношении ... не разглашаются.  :mad:

+2

3

Да что там "Червона Украина"! Музей из неё врядли бы получился. Боеспособные корабли продали. Весь торговый и пассажирский флот ЧМП исчез в неизвестном направлении. Тут вообще жмурка...В Фонде госимущества судно не числится, а плавает себе спокойно под чужим флагом какой-нибудь липовой компании, зарегистрированной на Кипре, а доходы от него идут....Догадайтесь сами, куда и кому!  :sceptic:

0

4

Бывалый написал(а):

Музей из неё вряд ли бы получился. Боеспособные корабли продали. Весь торговый и пассажирский флот ЧМП исчез в неизвестном направлении.

Почему в неизвестном? Как-то лет 10-15 тому один упившийся капитан рассказывал как он один из лучших наших пассажирских лайнеров угонял из Украины... думал, что в Россию... В России его тоже нет.
Зато есть оффшоры...

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » Легендарный крейсер «Червона Украина» ушел с молотка за $7 тысяч


Создать форум. Создать магазин