AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телефильм "Адмирал"

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Посмотрел несколько серий на ОРТ. Странное ощущение....На фронте льётся кровь, а в тылу, как в раю; любовь, танцы, дачи...Может так оно и было? :dontknow:

0

2

Калашников написал(а):

Может так оно и было?

ИМХО - так и было. Может и не так буквально, как в фильме... От фронта до тыла в далекие времена было дальше, чем сейчас. В глубоком тылу фронт был абстрактным понятием.  :music:

0

3

Да и показано высшее общество.
Где то там, в "низах", тоже наверное недоумевали. Вроде война, кормильцы гибнут, калечатся, вшей кормят, а у этих

Калашников написал(а):

любовь, танцы, дачи..

Вот тебе и предпосылка для семнадцатого года.

0

4

inok написал(а):

Вроде война, кормильцы гибнут, калечатся, вшей кормят

Мне думается, что не настолько низший класс придавлен был войной, что бы негодовать по поводу буржуйских гулек. По крайней мере не масштабно это было. Пропасть между народом и правящей верхушкой всегда была неприлично глубокой! Так что врядле тяготы войны послужили предпосылкой! Во первых мобилизационная нагрузка на душу населения была не в пример той же Франции или Германии легче. Во вторых вести с фронта доходили долго, слухами... Ну разве что покалеченные портили картину...
Предпосылка к революции - вооруженный народ, которому пообещали мир, землю, хлеб... Грабь награбленное... все дела. Ну а перед этим подрыв устоев старой власти новой буржуазией. Подорвать подорвали, власть подхватили, а удержать не смогли... А нас потом еще хватило на несколько лет гражданской войны - за все что не выложились на фронтах ПМВ - щедро заплатили на внутренних фронтах...  :'(

0

5

inok написал(а):

Вот тебе и предпосылка для семнадцатого года.

Не соглашусь с этим. Первые очереди за хлебом в Москве появились только в 1916г. Кому не сладко было, так это русской армии, которая действительно выносила все тяготы войны, особенно в 1915г.

0

6

Калашников написал(а):

Кому не сладко было, так это русской армии

Несладко было и народу. Война она ведь мать родная не всем. Просто я имею в виду, что ухудшение жизни было НЕ НАСТОЛЬКО от войны, насколько и до войны от отношения верхов к низам как к быдлу...
Вон - матросики балтийские, что сильно повоевали, что бы ожесточиться? Не сильно. Однако ж покидали за борт офицеров при первом удобном случае.
Эххх... Россия... беда...

0

7

С матросиками русского флота хорошо поработала немецкая агентура...Героинчик частенько заходил на корабли!

0

8

Не знаю насчет героина, но в морду матроса адмиралы Колчаки били во все времена. Соответственно пришло время смены формации - получайте , Ваше благородие, штык в пузо! У нас же народ терпелив, зато уж гулять - так гулять - и пропади все пропадом!!! Другое дело что наверняка ОРГАНИЗОВАТЬ БУНТ помогла заграница... У Германии - это был последний шанс. Но почву-то подготовили наши верхи!!!
Рассея... бяда...
Это в заграницах пролетариям было что терять кроме своих цепей...

0

9

Ребята, я извиняюсь! Не героин, а кокаин! Во!

0

10

Калашников написал(а):

Ребята, я извиняюсь! Не героин, а кокаин!

Да какая нам наркоманам разница?  :whistle:

0



Создать форум. Создать магазин