AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Философия оружия - 2. Перезагрузка.

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Усталый написал(а):

Список весь огласить невозможно.Алексанр Васильевич Суворов гворил - горжусь тем, что я русский! И даже Суворов - Резун не скрывает гордости за страну. Просто книжки его не научные и заказные.

И я горжусь, что я русский. Ну, не эфиоп же, в натуре!
Резун - патриот! (может он продолжает выполнять задание!  :glasses: )
Научные книжки о войне....Знаете ли, я в силу своего возраста, успел пообщаться со многими фронтовиками. Были у меня родственники-фронтовики. У моих друзей отцы и деды воевали, и многое я успел от них узнать, ещё до появления Резуна.
У меня своё видение тех событий, и если угодно, мы можем углубиться в этот вопрос по взрослому....

0

42

Калашников написал(а):

6-я часть суши-это богатство и беда.
...гонку проиграли!
...Какой ценой?!
...в трубу вылетели!
...Жаль. Увы!

Брат, Калашников! О чем говорим? О том, что факты имеют место, но цена и последствия не такие, как мечталось? Это-то да.
Согласен, обидно, что наше место в мире по вкладу значимое, а по уровню жизни и по личностной свободе - убогое.
Тем не менее для патриотизма основания веские. Да играли, проиграли, да начали, в трубу вылетели... А что, много народов играло так по-крупному? У нас падения и взлеты, а у некоторых серо и ровно и уровень национальной гордости не выходит за песни хорошие...
Если не опускаться до потребительской корзины - что, у других народов все зашибись с предметами для гордости?  :writing:

0

43

Усталый написал(а):

Если не опускаться до потребительской корзины - что, у других народов все зашибись с предметами для гордости?

А знаешь как заядлые демшизоиды на сие отвечают. "В чужом глазу соломинку узрели, в своём бревна не замечаем". Нам дела нет до других народов, нам дело есть до вас обосрать.

Усталый написал(а):

О том, что факты имеют место, но цена и последствия не такие, как мечталось?

А что, всё уже кончилось? Или вы не видите, с какими проблемами сталкивается общество на каждом витке своего развития?
Ну да "империя зла" ушла в небытие. Розданы медали и Нобелевские премии за "победу в холодной войне" и "предательство национальных интересов". И что? История прекратила свой ход?

0

44

Усталый написал(а):

Вот это нихрена себе заявы!!!! Когда это германские и славянские народ были братьями? Какие нахрен братья? Тамбовские волки для нас братья, а не германцы!!!!

Германия - так принято почему-то называть современную страну Бундесрепублик Дойчлянд, которую населяют: немцы, не знающие своей немецкой национальности и сами себя называют "дойчман". Интересно, почему ее не называют Полабская Русь, Порусье, Пруссия - имена, которыми она звалась тысячи лет?

Германцы - древний народ, выходцы из Причерноморья. Под руководством своего вождя гетмана Ария покорили Рим и всю Европу. После принятия изначального христианства, допускавшего в свои ряды необрезанных язычников, гетман Арий получил приставку "рекс" или по-латински "rex" - правитель. Со временем имя его стали писать Германарекс или Германарих, а его воинов-казаков прозвали "германоариями" или "германцами". После смерти вождя эти казаки стали ударной силой и пособниками тех, кто принял их в свои ряды иерусалимской веры. С той поры появилось выражение "Иерусалимский казак".

0

45

Калашников написал(а):

Наш человек первый в космосе, но гонку проиграли!

С чего бы это? Хваленые "Шаттлы" уходят в прошлое (на металлолом). Весь мир предпочитает русские ракеты, как более дешевые и надежные.

0

46

Г-жа Нинель написал(а):

Интересно, почему ее не называют Полабская Русь, Порусье, Пруссия - имена, которыми она звалась тысячи лет?

А действительно, почему?

А колесо кто выдумал? Туркмены себе приписали. Врут конечно. Надо проследить фонетику.

0

47

Калашников написал(а):

У меня своё видение тех событий, и если угодно, мы можем углубиться в этот вопрос по взрослому....

Добавишь несколько негативных фактов, имевших место на отдельном участке фронта, случившихся с конкретными людьми...
Что это изменит? Или твои друзья - родственники присутствовали на совещаниях в ГКО?

0

48

Калашников написал(а):

6-я часть суши-это богатство и беда.... депрессуха-недовольсво-утомлённость... ... Жаль. Увы!

Г-н Калашников, вы тепичный носитель русской ментальности. Представители иных мелко-пакостнических национальностей, пукнув громче обычного, начинают на всех углах трубить о своём первенстве, брызгая слюной и закатывая глазки от безграничного счастья и гордости. А русские ─ сделают что-нибудь значимое, подвижническое, вечное,  и сразу же уходят в депрессию от недовольства несовершенностью своего бытия.
8-)

В. Болховитинов, А. Буанов, В. Захарченко, Г. Остроумов.
Под общей редакцией В. Орлова
РАССКАЗЫ О РУССКОМ ПЕРВЕНСТВЕ
Издательство ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия" Москва-1950

Калашников, непременно достаньте эту хорошую книгу. Книга хорошая, без исторических купюр и пейсов. Вы снова полюбите Родину.

На одной из первых страниц сразу же находим хорошие слова. "Молодёжь в особенности должна знать историю науки". И. СТАЛИН.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-11-04 16:01:14)

+1

49

inok написал(а):

А колесо кто выдумал? Туркмены себе приписали. Врут конечно. Надо проследить фонетику.

Хорошая идея.  ^^

Коло - круг, колесо, обод. Коловрат, коловращение - солнечный цикл. Колода - круглый спил дерева.

От себя добавлю: колобок, колокол, колбаса, кольцо.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-11-04 15:46:01)

0

50

Г-жа Нинель написал(а):

Коло - круг, колесо, обод. Коловрат, коловращение - солнечный цикл. Колода - круглый спил дерева.От себя добавлю: колобок, колокол, колбаса, кольцо.

Браво!!!
Мне кроме Коловрата и кола - единицы ничего в голову не пришло. Мои подозрения нашли документальное подтверждение. Колесо выдумало не абстрактное человечество, но конкретно славяне - арии.
Г-жа Нинель не нужно останавливаться на достигнутом. Представим недругам неопровержимые доказательства превосходства наших над остальными.
Как быть с Дарвином? Утверждать, что от обезьяны произошел арий, а от него уже все остальные? Или таки думать что все остальные от обезьяны, а славяне от Божественного акта? Ну не знаю, Перуна с Ладой или ещё там чего? Как ваши трактуют?

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия - 2. Перезагрузка.


Создать форум. Создать магазин