AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Вы - министр обороны.


Вы - министр обороны.

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Критиковать мы все мастера. Есть у нас светлый ум, который - подумав (или сходу) выдаст рекомендации по проведению реформ Вооруженных сил, для вывода их из того безобразного состояния, что мы имеем?
Или надо поставить вопрос шире - Вы - президент? Типа начать реформу армии с реформы страны.
Кто что скажет?  :glasses:

0

2

Моё мнение таково, что сначала Россию надо зачистить от тех, кому не выгодна сильная российская армия. Отправить их куда-нибудь в эфиопию. А иначе никак.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-25 16:32:55)

+1

3

Г-жа Нинель написал(а):

надо зачистить от тех, кому не выгодна сильная российская армия

Да просто что б у руля встали те кому выгодна сильная российская армия. В нашей чинопочитательной стране смена курса не такая уж великая проблема. Оппозиция к власти ограничена кухонными разговорами, ну и свободными форумами... Поэтому если представить патриотическую власть - можно возрождаться без зачисток.
Вот отсюда и попляшем.
Какие пути возрождения?
Я спрашиваю, а сам ужасаюсь от пласта уже нерешаемых проблем. И х.з. что делать? (Н. Чернышевский)

0

4

Нужно начинать с маленьких военно-патриотических форумов! Например, вот с этого: http://alfamodel7li.7li.ru/   :flirt:

+1

5

Калашников написал(а):

Нужно начинать с маленьких военно-патриотических форумов!

Позволю себе не согласиться. То, что начинается на форумах, на форумах и заканчивается. Приходит человек, недовольный происходящим в стране, на форум, спускает накопившиеся патриотические пары и уходит потом тихий, смирный, с чувством выполненного долга восвояси.

Моё мнение таково, вырубить ко всем х~~м зомбо-ТВ, интернет и разгромить вино-водочные магазины, тогда у людей соображалка начнёт работать и они поймут, какие они бараны. Тогда они все хором от осознания своей лоханутости дружно застрелятся и армии не надо будет никого защищать.

А если без чёрных шуток, то вот интересная цитата из одного рассказа:

Он вспомнил, как совсем недавно читал фантастический роман "Стальная мечта". Там волей врагов положительных героев владели так называемые доминаторы. Как только доминатор погибал и его влияния исчезало, всякие мутанты обращались в бегство.

Так вот, наш народ нельзя винить в том, что он безмолвствует. Ему нужна целая система правильных слаженных доминаторов, следующих чётким курсом. Не один доминатор, а, именно, большое количество равномерно рассосредоточенных доминаторов, чтоб нельзя было их одним ударом грохнуть. Лучше всего на эту роль подходят российские офицеры: любовь к нашей Родине, опыт управления, мышление на одной волне.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-26 06:52:54)

+1

6

Усталый написал(а):

начать реформу армии с реформы страны.Кто что скажет?

России нужна армия. А какой России эта армия нужна?
ЧТО именно Россия xочет защищать армией? Какие предназначения у армии?
Нападать? Стеречь границы? Устраивать безопасность власти от населения? Защищать полезные ископаемые от кого-то?
Воевать с грузинским нарзаном и белоруссикм молоком?
Что именно должна делать армия.
Тогда уже можно будет говорить и о том, а как ее формировать. Потому что для разныx целей - разные и армии.
Пока что целей перед армией внятныx нет, смысла содержания армии понятного - нет. То что армия должна быть и должна быть сильной - понятно. А вот какой и для чего - нет.   :glasses:

+1

7

Думу расстрелять, рельсы покрасить в зеленый цвет. Анек, сколь бородатый, столь и актуальный.

Офицеры у власти? Прям Латинская Америка. Ничего не имею против офицеров, но в каком чине? Если взять генералов, то скандалы, с использованием солдатской раб. силы на строительстве личных коттеджей, воровством, продажей оружия и тому подобное, с ходу придают идее нехороший привкус.

Калашников написал(а):

Тогда уже можно будет говорить и о том, а как ее формировать. Потому что для разныx целей - разные и армии. Пока что целей перед армией внятныx нет, смысла содержания армии понятного - нет. То что армия должна быть и должна быть сильной - понятно. А вот какой и для чего - нет.

До боли знакомое что то. Ну да, на хрена это правительство защищать? Но какая подлость происходит. Правительство в фарс-мажорных обстоятельствах свливает в Лодоны-Парижи, а простого Ваню валят ни за грош, берут его жену и всё имущество. Старая, как мир истина: паны дерутся ...

+2

8

Были случаи в истории некоторых стран, когда к власти приходили военные. Франко сделал Испанию процветающей страной. Де Голль вернул Франции статус Великой державы. Пиночет поставил Чили на путь экономического развития. Но это исключения из правил. Политика-политикам, а армия- военным. И плохо, когда происходит рокировка в одну, или другую сторону.
Россия, распологаясь на огромнейшей территории, по идее, должна иметь огромную армию, способную защитить её национальные интересы. Вектор явных и потенциальных угроз весьма широк. В СССР вся экономика работала над решением этой проблемы.
В итоге: вылетели в трубу.
Какая же армия нужна сегодняшней России, что-бы уложиться в прокрустово ложе "стоимость-эффективность"?
Разговоры о не большой, но профессиональной армии, и очень мобильной, идут уже давно. Впечатление такое, что многие не совсем чётко представляют себе, как можно быстро (мобильно) перебросить танковую дивизию из Подмосковья под Иркутск, или в краснодарский край... Темпы переброски будут ниже чем в годы ВОВ. Думаю, что все понимают это.
Мобильность (аэромобильность) спецподразделений, ВДВ,-значительно выше, но они предназначены для ведения боя, до подхода основных сил. Простите, а где наши ОСНОВНЫЕ СИЛЫ? Вот в чём вопрос!
Слушал выступление Медведева Дмитрия Анатольевича с тружениками ВПК. Настроение испортилось. Открыто, честно, на весь мир сказано,что наш ВПК держится на советских заделах (это мы сами знаем), и если не приложить энтузиазма, то мы начнём отставать от наших конкурентов.
Говорится это не в первый раз, а воз и ныне там. Говорится о модернизации основных фондов производства, всей инфраструктуры ВПК, о средствах, которые на это выделяются, но почему то не видно результатов....Много интересного рассказал Дмитрий Анатольевич....
Так, что? Может сейчас и нужен Пиночет у власти?

+1

9

У самого душа болит.  Работал на предприятии министерства среднего машиностроения. Не военным объяснять шо це таке. Кто не в курсе - "щит родины". Тогда ещё СССР. Не понаслышке знаю, как под красивую сказочку о конверсии, акционировании и приватизации, флагманы отечественной оборонки превратились в руины, в буквальном смысле этого слова. Кому повезло, в склады и оптово - розничные магазины.

Шо делать, не знаю. Почему система госзаказов на конкурентной основе красиво робит у них, и превращается в кормушку для отдельных близкостоящих у нас, понятия не имею. Может правда, Пиночета не хватает?

+1

10

Опоздали с Пиночетом и Каддафи. Нынешние рулевые славных Вооруженных сил за два десятка лет развала путем искусственного отбора на роль диктатора не тянут. Есть, так точно, будет исполнено!

Г-жа Нинель написал(а):

Лучше всего на эту роль подходят российские офицеры

Такое могла написать только романтическая женщина  :flirt: Хотя и она военных не во власть пророчила, а в доминаторы, а это несколько другое наверное...
Хочется верить, что процент патриотизма офицерской среды на несколько градусов выше, чем в целом по населению... иначе вообще во что верить? Но то что подготовка кадров для Вооруженных сил (и даже для... страшно сказать - службы безопасности) скатилась до обидного уровня, в том числе и в вопросах воспитания беззаветной преданности Отчизне - есть такое... У целого поколения вырваны ценности. На что держать ориентир? Учебники истории - что ни день - новые. Учителя истории уже сами не знают чему учить. Общая культура падает. Честь - плохое слово...  :'(
Тупик какой-то непроходимый.
Так с чего будем реформировать систему? :question:

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Вы - министр обороны.


Создать форум. Создать магазин