AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Вы - министр обороны.


Вы - министр обороны.

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Г-жа Нинель написал(а):

Вон, евреи дали себе установку, что они "богоизбранный народ", и живут себе спокойно.

:rofl: Да в какие времена спокойно жили евреи? Я Вас умоляю, Нинель! Они и сейчас, бедолаги неспокойно живут даже в своем собственном государстве. В армии служат и мальчики и девочки. В увольнение ходят с винтовками. Арабы взрывают. Ортодоксы громят по субботам работающие магазины... Нет, покой богоизбранному народу только снится!  :glasses:

0

22

Г-жа Нинель написал(а):

не удивлюсь, если окажется, что основу сюжета х/ф "Властелин колец" составляют факты из славяно-арийских вед.

Для тех кто знаком с Властелином Колец и Хоббитом, но не знаком с Сильмариллионом Толкиена очень рекомендую бесподобнейшее чтиво. Чтиво не легкое, но вкусное!

«Кв́ентаСильмари́ллион» (англ. The Silmarillion) — произведение Дж. Р. Р. Толкина, изданное посмертно его сыном, Кристофером Толкином.

Представляет собой сборник мифов и легенд Средиземья. Описывает с точки зрения валар и эльфов историю Арды с момента сотворения. Во «Властелине колец» действие разворачивается в конце третьей и начале четвёртой эпох Средиземья, а «Квента Сильмариллион» рассказывает о более ранних событиях.

Что же собой представляет эта книга?

Её действие охватывает огромный промежуток времени в придуманном Профессором мире. Она повествует о событиях от начала сотворения Арды и до исхода Эльдар. Это попытка построить целый мир, сделанная в форме изложения его мифологии. И надо сказать — цель достигнута полностью. Сразу видно, что построение и детализация мира — то, чему было отдано множество времени и во что была вложена душа Профессора.
Чтоб понять величие замысла и его творца, попытайтесь сравнить данную мифологию с мифологическими системами разных народов нашей цивилизации. Исследователи собирали, записывали, систематизировали эти мифы на протяжении долгих лет. Но ведь мифология — плод народного творчества многих поколений людей, а Профессор решил создать нечто подобное единолично. Конечно, в мифологии Арды видны отголоски в первую очередь кельтской мифологии, есть и мотивы мифологии христианской (падение Мелькора). Вообще говоря, это — синтез мифологических представлений многих народов и авторского вымысла.

+2

23

Г-жа Нинель написал(а):

Кстати, не удивлюсь, если окажется, что основу сюжета х/ф "Властелин колец" составляют факты из славяно-арийских вед.

...И сожгли Яйцеслав и Пофигмир колечко страшное. и началось на руси гулянье, прыжки через костры (кто долетел, тому невеста на выходе), питие медов, браги, гадание на рунах, побивание кощея безсмертного мокрым тапком, и т.п. И так восславили бога славяне (согласно задорнову - славящие бога), что проклял их бог и послал им татар, хазар, наполеона с гитлером, а на закуску в 90-х в капитализм поиграться.

0

24

Игорь написал(а):

..И сожгли Яйцеслав и Пофигмир колечко страшное

Аяй! Игорь! Русофобствуем по-маленьку?  :hobo:

0

25

Усталый написал(а):

Русофобствуем по-маленьку

Я скорее русофил. Причем сам этнический русский. Но славяно-арьи-гномы-эльфы меня настораживают.

0

26

Усталый написал(а):

Я Вас умоляю, Нинель! Они и сейчас, бедолаги неспокойно живут даже в своем собственном государстве. В армии служат и мальчики и девочки. В увольнение ходят с винтовками.

Всеобщая мобилизация дисциплинирует, всякие глупости из головы выветривает. Вон в России сколько мужчин пиваются и гибнут от алкоголя. Им бы РПК в руки и вдоль китайской или какой-нибудь другой чучмекской границы расставить. Всё лучше, чем превращаться в синюшных пустоголовых алкоголиков, наркоманов и педерастов или замерзать по-пьяни под заборами.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-29 07:46:07)

0

27

Г-жа Нинель написал(а):

Всеобщая мобилизация дисциплинирует, всякие глупости из головы выветривает. Вон в России сколько мужчин пиваются и гибнут от алкоголя. Им бы РПК в руки и вдоль китайской или какой-нибудь другой чучмекской границы расставить. Всё лучше, чем превращаться в синюшных пустоголовых алкоголиков, наркоманов и педерастов или замерзать по-пьяни под заборами.

Так, уже-с, превратились! И дать им РПК?!  :O  Хотя, с другой стороны, такая армия  алконаркопедер - пулемётчиков сойдёт для сил быстрого реагирования. Реагируют они мигом на все эти разражители!  %-)

+1

28

Ну алкошня - это понятно - это бывшие нормальные мужики, которые вовремя не рванули ручник. А вот педики откуда берутся? Неужели РПК вернет ориентацию в русло?  :question:

0

29

Усталый написал(а):

Ну алкошня - это понятно - это бывшие нормальные мужики, которые вовремя не рванули ручник. А вот педики откуда берутся?

Педики ─ это перепрограммированная (перезомбированная) алкошня. Ведь здорового трезвомыслящего мужчину, мне так кажется, невозможно перевести на "заднеприводный режим работы". А алкоголь и "голубые экраны" ─ мощнейшее оружие Запада в деле педерастизации России.

+1

30

Посмотрел название темы. Прочитал последние сообщения. Логично. У нормального человека не может подспудно не возникать ассоциация между словами министр обороны и "заднеприводный режим работы".
Грустные реалии современного положения дел в Вооруженных силах страны и вцелом в государстве...  :(

+2


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Вы - министр обороны.


Создать форум. Создать магазин