AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Георгий Победоносец


Георгий Победоносец

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме предлагаю выкладывать различные рисунки и фотографии с известным символом доблести.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-29 21:46:49)

+2

2

Что это за символ "Святой Георгий Победоносец"? Каково его происхождение?

+1

3

Н-да... Тема оказалась богаче, чем мне показалось изначально. На поверхность сразу же всплывают "Георгиевская лента" и "Орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия" (Орден Святого Георгия).

+1

4

Мне показалась интересной следующая цитата, рассказывающая о происхождении символа "Георгий Победоносец".

... после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Ариманов, царства Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси...

0

5

Первым среди кораблей русского флота кормовой Георгиевский флаг получил экипаж линейного корабля «Азов» за храбрость, проявленную в Наваринском сражении с турецким флотом в 1827 году.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091030/thumbs/dZwJwd43oZ.jpg

+1

6

Г-жа Нинель написал(а):

Н-да... Тема оказалась богаче, чем мне показалось изначально.

Набрал в поисковике название темы...  %-)

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Георгий Победоносец


Создать форум. Создать магазин