AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Авиация » Хотелось бы знать ваше мнение


Хотелось бы знать ваше мнение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я тут просматривал один форум и наткнулся на одну статью:

"Министерство обороны РФ закупило в 2009 году пять боевых самолетов и пять вертолетов на сэкономленные деньги, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо этого часть средств была потрачена на модернизацию целого ряда машин. Об этом во время встречи с президентом страны Дмитрием Медведевым доложил глава Минобороны Анатолий Сердюков.
Всего из сэкономленных средств на дополнительные закупки в текущем году было направлено около 26 миллиардов рублей, уточняет Прайм-ТАСС. По словам Сердюкова, Минобороны приобрело два фронтовых бомбардировщика Су-24 МФ, а также один штурмовик Су-25. "Они не дорогие и эффективные, что показали августовские события прошлого года", — отметил министр, напомнив о вооруженном конфликте в Южной Осетии.
Помимо этого для ВВС закупили два истребителя Су-27, четыре вертолета Ми-8 и один вертолет Ка-52. Кроме того, Минобороны удалось модернизировать 11 самолетов Су-25. Анатолий Сердюков также добавил, что экономия средств позволила ускорить постройку фрегатов и подводных лодок, некоторые из которых будут сданы на один или два года раньше запланированных сроков.
Министр уточнил, что деньги, направленные на закупку новой техники, удалось сэкономить в рамках программы по оптимизации расходов и снижении затрат на ремонт. Сердюков напомнил, что такую задачу перед Минобороны поставил президент РФ. Он также отметил, что в бюджете на 2010 год уже удалось изыскать около 40 миллиардов рублей, которые будут направлены на приобретение новой и модернизацию старой техники.
В январе текущего года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что всего на закупку военной техники в 2009 году будет потрачен один триллион рублей. В сентябре заместитель министра обороны России Владимир Поповкин отметил, что к концу текущего года российская армия закупит 38 вертолетов, более 100 танков и приблизительно 300 единиц другой бронетанковой техники."

Одна фраза меня открофенно возмутила. "Минобороны приобрело два фронтовых бомбардировщика Су-24 МФ, а также один штурмовик Су-25. "Они не дорогие и эффективные, что показали августовские события прошлого года", — отметил министр, напомнив о вооруженном конфликте в Южной Осетии." В ОКБ Сухого уже давно разработали замену самолету Су-24 - Су-34. Он обладает по моему той же маневренностью что  и Су-27 а ракетно-бомбовая нагрузка такая же как и у Су 24. На фига закупать старую технику в то время когда уже существует альтернативная более новая и более мощная боевая машина?

+2

2

Мда...Тут трудно что-то прокомментировать.  :dontknow:  Я ещё под впечатлением повторного взрыва в Ульяновске...Иногда хочется произносить не парламентские выражения!  :mad:

Русский витязь! Я для тебя фотку Су-30МК приготовил. Хоть как-то сгладить ощущение полного идиотизма, происходящего в стране.

http://img164.imagevenue.com/loc871/th_97754_1572611-1_122_871lo.jpg

:flag:

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Авиация » Хотелось бы знать ваше мнение


Создать форум. Создать магазин