AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Кинотеатр им. тов. Блюмкина » Броня крепка и танки наши быстры


Броня крепка и танки наши быстры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Марш танкистов в варианте дохрущевском.
К.ф. "Парень из нашего города", созданный в 1942 году в Алма-Ате.
Несмотря на художественность съемок - время создания фильма делает его почти документальным, пронизанным эпохой. 
Посвящается светлой памяти танкистов, защитивших Родину.

[rutube1]34033b9c2cf1d9bd19397978288e0aac[/rutube1]

+3

2

"Марш советских танкистов"-  Дмитрия Покрасс, Борис Ласкин...Один из любимых маршей о нашей армии. Какая мощнейшая энергетика слов и музыки! В сочетании с видеокадрами, марш приобретает ещё большую силу! Думаю, что лучшего марша, посвящённого танкистам, уже не создадут.

Кстати, очень хорошие кадры под музыку марша есть в фильме "Трактористы". Можно было бы их тоже использовать.

Но, автор видеоклипа, тов.Усталый, и так сделал прекрасную работу, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо!!!  :cool:    :flag:

+1

3

Калашников написал(а):

Кстати, очень хорошие кадры под музыку марша есть в фильме "Трактористы". Можно было бы их тоже использовать.

Ага. Я тоже думал об этом. Правда в самом фильме "Трактористы" есть отличная песня про трех танкистов. Думал если под нее клип делать - как раз и взять с фильма кадры. Как правило хорошее исполнение песни встречается у испорченного варианта, где вместо самураев "вражья стая"...  :'(
Еще неплохая песня "нас извлекут из под обломков" - только не нашел подходящего исполнения. То текст оборванный, то исполнение слишком веселое под серьезную тему.

0

4

Концовка фильма жизнеутверждающая, позитивная такая: "Пришли на чужую землю, здесь и останетесь! Все останетесь!" Так и и напрашивается в конец этой тирады крепкое нелитературное словцо.
:cool:
Автору увага!

0

5

Бодренько! С детства обожаю кинушки про войнушку.
Никогда не понимал, как в танке можно нестись по пересеченной местности и еще что-то видеть перед собой... наверное кишки вылетают от тряски! И что интересно - показана типичная наша танковая атака - без сопровождения пехоты на не подавленного артиллерией противника... Вот так и растрепали мехкорпуса в 41 году, пока научились взаимодействию всех родов войск. Практически танкисты в таких самоубийственных атаках собой закрывали Родину. Спасибо, Усталый. Фильм действительно, почти документальный!  :cool:

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Кинотеатр им. тов. Блюмкина » Броня крепка и танки наши быстры


Создать форум. Создать магазин