AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Диорамы » Польша, осень 44-го...


Польша, осень 44-го...

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Приветствую всех!
Выставляю на ваш суд свою первую диораму. Конечно учесть всё нельзя, но в ходе работы я пытался максимально серьёзно подойти к этому делу и учесть как можно больше нюансов. Для этого перешерстил кучу сайтов по моделизму. Ну сюжет, я думаю, понятен. Если что спрашивайте...

+6

2

Walter, это очень серьёзная работа. Даже не верится, что она первая в категории диорам! Выискивать блох нет смысла, а вот пару вопросов задать хочется... :glasses:

Сколько времени ушло на создание диорамы?
Сюжет заимствован с фронтовой фотографии (не в деталях, конечно), или полностью срежиссирован тобой?
Какой материал использовался при изготовлении стен, и булыжной мостовой?

Спасибо!  :cool:    :flag:

+1

3

На создание ушло примерно полтора-два месяца. Сюжет... нет, не с фотографии... просто как-то в голове осело и стал дальше мысль развивать, наброски там рисовал (так в одном журнале советовали), в интернете смотрел другие работы. Для двух домов использовал гипсокатрон, а третий - набор МиниАрта - номера домов и плакаты оттуда же.
Булыжная мостовая сделана из зерен фасоли (на одном сайте советовали чечевицу, но её подходящего размера я не нашел в магазинах), приклеенных на обычный ПВА. Красил всё акрилом от Звезды.

+1

4

Walter написал(а):

Булыжная мостовая сделана из зерен фасоли

:D

Не проростала фасоль?

0

5

:D неет... клей ПВА густой был, быстро засох. Единственный казус который тут имел место быть это то, что при покраске акрилом (а я его для мостовой как раз пожиже взял) фасоль стала морщиться :D. Но потом снова всё засохло и этого было уже не видно! 8-)

0

6

Ещё раз убеждаюсь в изобретательности и смекалке моделистов! Вот что такое нанотехнологии!

Да, Walter...Ты стрелок из "Эдельвейс"!  :glasses:

0

7

Шикарно! Уважаю людей, которые могут собственными руками воплотить задуманное...  :cool:

0

8

Спасибо!  8-)

0

9

Шикарно!!!!!!!! Спасибо за показ Walter!!!!!!!!!!!!!!!! Зачёт!!!! :cool:

+1

10

Для первой диорамы планка очень высокая! Walter, могу представить, как смотрится вторая! Молодец!
А мостовая, да... здорово получилась. А не пробовал мелкую гальку? Это мне сейчас в голову пришло... :cool:   :cool:   :cool:

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Диорамы » Польша, осень 44-го...


Создать форум. Создать магазин