AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » Разгром военного образования.


Разгром военного образования.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если это не лажа... я плачу.

Заместителям Министра обороны Российской Федерации
Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации....

В целях расширения прав курсантов федеральных государственных военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации (далее – военно-учебные заведения или вузы), повышения их самостоятельности и ответственности за организацию своей учебной работы и повседневной деятельности

Т Р Е Б У Ю:

1. Установить с 1 марта 2010 г. для курсантов военно-учебных заведений право свободного выхода из расположения военно-учебного заведения и нахождения вне его расположения после учебных занятий, определенных расписанием занятий, до начала занятий следующего учебного дня.
2. До внесения изменений в общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации руководствоваться прилагаемым Временным порядком увольнения и размещения курсантов военно-учебных заведений.
3. Командующим войсками военных округов (флотами), на территории которых дислоцированы военно-учебные заведения, привести служебные документы, регламентирующие организацию службы войск, в соответствии с настоящими указаниями. Исключить привлечение слушателей и курсантов военно-учебных заведений на мероприятия, не связанные с образовательным процессом.
Привлечение военно-учебных заведений к несению гарнизонной и караульной служб в гарнизонах осуществлять по согласованию с начальниками военно-учебных заведений в пределах времени, предусмотренного на эти цели учебным планом.
4. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
А.Сердюков

Приложение
к указаниям Министра обороны Российской Федерации
от «___» февраля 2010 г. № 205/ ____

Временный порядок
увольнения и размещения курсантов военно-учебных заведений

1. Курсанты военно-учебных заведений, начиная с первого курса, после окончания плановых учебных занятий, предусмотренных расписанием учебных занятий, могут находиться вне расположения военно-учебного заведения до начала занятий следующего учебного дня, а в субботу и в предпраздничные дни – до начала занятий очередного учебного дня. Конкретные сроки прибытия устанавливаются начальником военно-учебного заведения.
При размещении в учебных центрах, на полевых выходах порядок свободного выхода курсантов определяет начальник военно-учебного заведения.
2. В случае, если на учебных занятиях использовались техника и вооружение, включая личное оружие, выход курсантов из расположения вуза осуществляется после обслуживания техники и чистки оружия.
На спортивно-массовые мероприятия, предусмотренные распорядком дня, а также спланированные на выходные и праздничные дни, курсанты прибывают самостоятельно.
Курсанты, привлекаемые к несению гарнизонной, караульной и внутренней службы, могут убывать из расположения вуза после окончания службы, чистки и сдачи личного оружия и проведения разбора несения службы.
3. Перемещение курсантов по территории военно-учебного заведения осуществляется вне строя за исключением следования на учебные занятия с личным оружием и на учебные занятия по строевой подготовке.
4. Выход курсантов из расположения вуза осуществляется на основании вкладыша к военному билету. Вкладыш находится у курсанта постоянно и является основанием для убытия из расположения вуза в любое время.
Вкладыши изготовляются в типографии военно-учебного заведений по форме, согласованной с военным комендантом гарнизона, подписываются начальником вуза и заверяются гербовой печатью вуза.
Порядок организации контроля за убытием и возвращением курсантов устанавливается начальником военно-учебного заведения.
5. Курсанты размещаются в общежитиях. По их желанию они могут проживать вне расположения военно-учебного заведения.
В подразделении курсантов должны быть адреса их проживания
и определен способ поддержания связи (оповещения).
Курсанты по заключению врача военно-учебного заведения могут оставаться для лечения на дому или в общежитии (казарме).
6. Питание курсантов осуществляется в столовой военно-учебного заведения в установленное распорядком дня или регламентом служебного времени время.

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Н.Панков

0

2

Усталый, а где эта инфа проявилась?

0

3

http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=3814.0 - там комментов на 7 листов...  :'(

0

4

D одном комменте написали, что всё это похоже на первоапрельскую шутку...Очень похоже! Но, пока, всё это как-то не официально, да и в новостных программах не встречалось...Подождём. Думаю, что рано что-то обсуждать.  :dontknow:

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » Разгром военного образования.


Создать форум. Создать магазин