AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Кинотеатр им. тов. Блюмкина » Пока мы едины - мы непобедимы


Пока мы едины - мы непобедимы

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

ПростоЛось написал(а):

Ага. Помню мы, школьники играли в "царь горы" и прорываясь к вешине орали: "Свободу Чили от хунты Пиночета". Пиночет в моем детстве реально был злодей из одного ряда с Гитлером и Бармалеем...

Ага.. Ещё Самоса с его самосовским режимом.. Я не знал, что это за чел.. но он мне был глубоко несимпатичен....  8-)

0

12

inok написал(а):

Это даже не разочарование. Это осознание , что никакой изм не может стать национальной идеей.

Угу.. Тоже думал над этим.... Положил большой и толстый на измы, теперь стараюсь ориентироваться на более вечные маяки..

+1

13

inok написал(а):

А чем его (Николая) детки провинились перед потомками?

Усталый написал(а):

Вопрос изначально некорректен

inok написал(а):

Корректен

Как может быть корректен вопрос: В чем провинились ПЕРЕД ПОТОМКАМИ чьи-то дети? Вопрос уже несет в себе ответ - типа ни в чем. Если у человека взгляд не замылен идеологией - он нормально отвечает - НИ В ЧЕМ!!! Поэтому те кто вопрос ставят таким макаром - изначально уводят споры за правоту белых-красных  в плоскость морали и человечности. А то страшное время смены формаций не могло быть гуманитарным по определению.

0

14

Усталый написал(а):

А то страшное время смены формаций не могло быть гуманитарным по определению.

Брат, разговор не о том времени, а об этом. И, именно, в плоскости морали и человечности. Найдите сто причин по которым царская семья не достойна жить?
Говносрач о канонизации, как страстотерпцев. Не говорят, почему не согласны с канонизацией, говорят, почему должны быть убиты. На полном серьёзе обсуждают причины, достаточные для расстрела ни в чем не повинных, плененных, совершенно безопасных, безоружных людей. Время такое? Но сейчас то время другое. РПЦ этим актом никого не призывает каяться и замаливать чужие грехи. Она сама это делает. Какое дело неверующим ни в Бога, не в чорта, спустя сто лет перманентно уничтожать и унижать мертвых, снова и снова, не оставляя ни единого шанса на жизнь? Модель поведения, идентичная либеральным истеричкам, "ненавидящим" Сталина, по поводу, и без.
Прости за пафосный слог.
Справедливость выше закона, милосердие выше справедливости. Уже и не верю, что это придумали русские.

0

15

inok написал(а):

Справедливость выше закона, милосердие выше справедливости. Уже и не верю, что это придумали русские.

Куда катится весь этот мир, человече? Где утерянные идеалы нашей юности, где высокие устремления, чистота помыслов, благородство целей? Всё пошло и низменно, литература вульгарна, общество погрязло в сером быте, поговорить о тенденциях учения Сократа и Вольтера решительно не с кем. Моё либидо угнетено и волей-неволей вступает в борьбу с альтер эго!

0

16

phucker написал(а):

Всё пошло и низменно, литература вульгарна, общество погрязло в сером быте

И слава Богу! За..ли  революционеры всех мастей. Пошлость - спутница сытости.

Отредактировано inok (2010-07-28 19:07:07)

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Кинотеатр им. тов. Блюмкина » Пока мы едины - мы непобедимы


Создать форум. Создать магазин