AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холодильник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Г-жа Нинель написал(а):

Предлагаю в этой теме делиться собственными соображениями, наработками и фотографиями оружия собственного изготовления. Наверняка в пыльных кладовках и бабушкиных сундуках форумчан завалялись самодельные кастеты, перья и валыны. Предлагаю всё выкладывать здесь... добровольно...
Меня же больше интересуют конструкции арбалетов, приемлемых для изготовления в домашне-кухонных условиях. До сих пор мне не удалось найти сколько-нибудь приемлемой для реализации схемы. И это при том, что человечеством накоплен огромный опыт изготовления метательного холодного оружия.

Милая Нинель!
Даю адресок, где можно посмотреть образцы арбалетов. http://altritter.ru/crossbows/rest
Только зачем?! У Вас свой природный арсенал весьма богат, как мне думается! Им бы и воевали!  :flirt:

+1

2

Калашников написал(а):

Только зачем?! У Вас свой природный арсенал весьма богат, как мне думается! Им бы и воевали!

Есть такое слово "интерес". Можно сказать, что мне интересен полёт человеческой технической мысли.

Что же касается моего "природного арсенала", то... он заметно поистрепался, не смотря на внешнюю привлекательность и завидные тактико-технические характеристики, изначально заложенные Создателем.
:flirt:

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-17 17:33:17)

0

3

Вот чем занимаются некоторые мужчины на работе. Невольно вспоминается народная пословица: "Когда коту делать нечего, он себе яйца лижет".

Предлагается простейшая конструкция самострела из канцелярских зажимов-прищепок, резинки и карандаша.

Данные фотографии выложены для ознакомления. И не являются инструкцией к применению. Источник.

+1

4

Г-жа Нинель!

Ещё малость сосредоточенности, природной смекалки, и Ваши образцы резинкомётов можно будет переносить в раздел "Артиллерия"!

:flag:

0

5

Изготовление ножа в полевых условиях из подручных материалов

http://radosvet.net/uploads/posts/2010-07/thumbs/1279016778_ar009.jpg

Перед нами стоит задача изготовить нож без использования инструментов в виду полного их отсутствия. Первым делом выворачиваем свои карманы и смотрим что из содержимого мы можем использовать для нашей цели. Затем осматриваемся вокруг в поисках материала для клинка. Есть несколько вариантов из чего можно сделать клинок: камень, кремень, металл, осколки стекла, кость...

Читать статью на radosvet.net

+1

6

Г-жа Нинель написал(а):

Затем осматриваемся вокруг в поисках материала для клинка

Полагаю, что долго придеться осматриваться вокруг в поисках материала для идеального клинка.

+1



Создать форум. Создать магазин