AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Глубокая философская и гражданская позиция Сергея Шнурова


Глубокая философская и гражданская позиция Сергея Шнурова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Глубокая философская и гражданская позиция Сергея Шнурова, скрытая в песне "Выборы".

ВЫБОРЫ

Сергей Шнуров и группа "Ленинград" shnurov_vibori.mp3

Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.

Э-э-э-хей... растёт правосознание,
Э-э-э-хей.

Дружок принёс в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам,
Не буду нюхать не х#ра,
Чтоб не сорвались выборА.

Э-э-э-хей... пойдёт голосование,
Э-э-э-хей.

В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей,
Сегодня лягу трезво спать,
Чтобы назавтра резво встать.

Э-э-э-хей... пойду почищу зубы,
Э-э-э-хей.

И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень,
Беру и ставлю крестик - э-э-х,
Я голосую против всех!

Э-э-э-хей,
С козлами не играю.
Э-э-э-хей,
Я вас не выбираю.
Э-э-э-хей,
Идёт голосование.
Э-э-э-хей.

Выборы, выборы,
Кандидаты - п#доры!

shnurov_vibori.mp3

Отредактировано phucker (2010-12-13 21:05:17)

+2

2

В контексте данной песни, игру предлагаю рассмотреть как жизнь по определённым правилам. В этой игре условными вражескими силами нам часто навязываются невыгодные правила, неминуемо приводящие к проигрышу. Такая подстава зачастую маскируется иллюзией свободного выбора, который на самом деле является выбором между рабством и отсутствием свободы.

Шнуров написал(а):

Э-э-э-хей,
С козлами не играю.
Э-э-э-хей,
Я вас не выбираю.

Последними строками своей песни автор отказывается поддерживать такое разводилово. Он как бы отстраняет себя от этого игрища, выводит из гибельного вихря.

Отредактировано phucker (2010-12-13 21:24:52)

+1

3

phucker написал(а):

Последними строками своей песни автор отказывается поддерживать такое разводилово.

Не хожу на выборы вапще. По причинам вышеуказанным. В сортах говна не разбираюсь. Но ездят по ушам, мол не выбирал, и не залупайся. Доказать, что лучший выбор "выйти из игры", предоставив блядям самим разбираться, кто из них честнее, и заодно посмотреть на реакцию, довольно затруднительно. Положение дел устраивает ничтожно малую часть населения, тем не менее люди аккуратно ходят на участки, легимитизируя действия очередных упырей в следующие четыре  года.

+1

4

inok написал(а):

Не хожу на выборы вапще.

За счет непришедших проще всего сделать вброс правильных бюллетней... На последних местных московских выборах количество голосов за оппозицию равнялось количеству пришедщих к урнам. Остальное - вброс едра - чистая попбеда ввиду малой явки!)))

0

5

Усталый написал(а):

За счет непришедших проще всего сделать вброс правильных бюллетней

Да какая разница, каким образом едро, ведро или иные балаболы усядутся в кремле пилить бабло? Не придти на выборы совсем. Никому. Сказать своё фэ системе. Полностью абстрагироваться. Мечты...

0

6

inok написал(а):

Не придти на выборы совсем. Никому. Сказать своё фэ системе.

Тогда проплаченная группа мододых (или старых) людей на одном автобусе объедет все участки изображая активность масс и сбросят бюллетней столько сколько нужно. А члены избирательных комиссий проставят против непришедших плюсики. Гораздо сложнее подделать выборы когда приходят все. И то всегда есть запас мертвых душ... У нас выборные технологии до того отточились административным ресурсом, что неприход масс - это только упрощение подтасовки.

+1

7

Усталый написал(а):

что неприход масс - это только упрощение подтасовки.

Усталый, возможно, я экстремист (в душе), но, по русски, срал я на ВЫБОРЫ, в принципе, т.е. на систему представительской демократии, какова она в этом государстве и мне чихать, будут результаты подтасованы или бюлетьнями в качестве туалетной бумаги воспользуются. За двадцать лет убедился и в теории и на практике, что путь по которому мы движемся - порочен. И будет только хуже.
В девяностых у коммунистов было стабильное большинство в думе. В 96 ельцин начинал предвыборную гонку с 2%. Не так давно Вова, большой юморист, подсунул стране лунтега, как укор критикам - сравните, мать вашу, и заткнитесь.

Для того, чтобы узнать, какова на вкус морская вода, не обязательно выпивать океан. Достаточно несколько глотков. Мне хватает работы в фирме, которую пытаются восстановить на обломках бывшего советского предприятия. Никуда не годится. Скажу больше, это полный звиздец. Где и чему учили этих менеджеров, проектировщиков, энергетиков? Если такова обстановка с низу до верху, с полной уверенностью могу сказать - страну ждет хаос, распад, техногенные катастрофы и прочие признаки агонии.

Пора сворачивать эти игрища, наводить порядок, захлопывать границы и пиздить, тех, кто не успел съебаться. Для начала. Какие в жопу выборы?

+2

8

inok написал(а):

Не хожу на выборы вапще. По причинам вышеуказанным. В сортах говна не разбираюсь. Но ездят по ушам, мол не выбирал, и не залупайся. Доказать, что лучший выбор "выйти из игры", предоставив блядям самим разбираться, кто из них честнее, и заодно посмотреть на реакцию, довольно затруднительно. Положение дел устраивает ничтожно малую часть населения, тем не менее люди аккуратно ходят на участки, легимитизируя действия очередных упырей в следующие четыре  года.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Дружище, твои слова -- бальзам на мой раненый мозг, песня моим вытоптанным медведями ушам.. Как верно ты по сорта говна, в которых нормальному человеку незачем разбираться, загнул.. Поражаюсь утончённой образности твоего мышления! Пелевин со Шнуровым завистливо давятся сигаретным дымом..

Моя позиция как избирателя вылилась в следующее.. На последнее голосавание кого-то куда-то я дисциплинированно прибыл.... Взял бюллетень с четырьмя пустыми клеточками, и заполнил их буквами "С У К И".... После чего опустил свой посыл в урну и пошёл в гости к племяшу с отремонтированным самокатом....

Думаю, что мой друг Усталый не сможет упрекнуть меня в гражданской несознательности.  ^^ 

ЗЫ Жалею, что пустых клеточек было только четыре. Так хотелось написать слово "К О З Л Ы" или "П И Д О Р Ы"....  :dontknow:

Отредактировано phucker (2010-12-15 22:58:54)

+1

9

Вообще песню Серёги Шнурова надо гонять в период предвыборных игр на правах социальной рекламы. Кстати, тема весьма популярная в народе. Вчера со старинным карифанычем надолго засели в бильярде, так его звонок на мобиле голосом Шнурова постоянно поднимал настроение.

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Глубокая философская и гражданская позиция Сергея Шнурова


Создать форум. Создать магазин