Необратимость / Irréversiblepic

http://s2.uploads.ru/rHpxn.jpg

Год выпуска: 2002
Страна: Франция
Слоган: «Время разрушает все.»
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:33:59

Режиссер: Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Сценарий: Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Продюсер: Венсан Кассель / Vincent Cassel, Брахим Чиоуа / Brahim Chioua, Эммануель Гато / Emmanuel Gateau, Ришар Гранпьер / Richard Grandpierre, Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Оператор: Бенуа Деби / Benoît Debie, Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Композитор: Томас Бангальтер / Thomas Bangalter

В ролях: Моника Беллуччи (Alex), Венсан Кассель (Marcus), Альбер Дюпонтель (Pierre), Джо Престиа (Le Tenia), Филипп Наон (Philippe), Стефан Друо (Stéphane), Жан-Луи Кост (Fistman), Мишель Гондуэн (Mick), Мурад Хима (Mourad), Эллаль (Layde), Нато (Commissaire), Fesche (Chauffeur Taxi)Сборы в США: $792 200

Мировая премьера: 22 мая 2002

Описание: История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой Венсента Касселя мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель - найти и убить человека, которого он… никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу, с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе…

Самая натуралистичная сцена изнасилования за всю историю кинематографа - 9 минут анального секса. Два убийства, толпа геев и трансвеститов, полностью обнаженные Венсент Кассель и Моника Беллуччи…

ИМХО Своим фильмом режиссёр Гаспар Ноэ красочно показал, что всё зло в нашем мире происходит от пидарасов. Разорвать красивой женщине жопу и напоследок до смерти избить её -- какая чудовищная извращённость! Прав, ох как прав Виктор Пелевин говоря о пидарасах: «... И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод».

Отредактировано phucker (2013-05-04 15:55:23)