AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умные фильмы

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

phucker написал(а):

но пока не до конца проникся смысловой этажностью фильма

Я тоже не с первого раза въехал. Мистер Голд - альтер эго Грина (Стэтхэм) изгнанный из башки Грина, самим Грином, благополучно переселился в голову Мака (Лиотта), но личность оказалась вздорная и пришлось принудить застрелиться нах.  :flag:

Gold - золото (англ)

+1

32

inok написал(а):

Мистер Голд - альтер эго Грина (Стэтхэм) изгнанный из башки Грина, самим Грином, благополучно переселился в голову Мака (Лиотта), но личность оказалась вздорная и пришлось принудить застрелиться нах.

Я так понимаю, что всё это происходило в исключительно сознании Грина, который на самом деле продолжал оставаться в тюрьме.. Воистину, весь мир -- игра, происходящая в сознании Создателя!!  o.O

Отредактировано phucker (2011-01-22 10:26:34)

0

33

Видимо умные фильмы иссякли..  :dontknow:  Брожу по инету -- сплошные повторы и банальности.. Например, в качестве умного фильма пытаются выдвигать "Американский пирог".. И хз, прикалываются или на полном серьёзе..

От себя предложу одну комедию о парне, которому сломали член.. Там дальше рассказывается о перепрограммировании сознания и превращении из козла в бугая.. Не сильно умный фильм, но и на тупой он как-то не тянет.. С удовольствием просмотрел 5-6 раз под водку..

Продвинутый новичок / The New Guy

Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: Комедия
Продолжительность: 84 мин.
Режиссер: Ed Decter/Эд Дектер
В ролях: Ди Джей Куоллс, Элиза Душку, Лайл Ловетт, Зуи Дешанель, Джерод Миксон, Пери Чен
Описание: В обычной средней школе появляется новый парень - Гил Харрис (Ди-джей Куолс). Он сам Мистер Популярность. Загадочный и очаровательный Гил без труда завоевывает сердца девушек. Однако у нового самого популярного парня в школе есть своя тайна. Еще совсем недавно его звали Диззи, он учился в другой школе и был там неудачником. Но как же малопривлекательный Диззи превратился с блистательного Гила, любимца всей школы? Просто Диззи захотел измениться. Один из парней, Лютер (Эдди Гриффин), рассказал ему несколько секретов, которые гарантировали Диззи популярность. Неукоснительно выполняя советы Лютера Диззи смог добиться успеха в новой школе. Однако новый парень нравится далеко не всем учащимся школы...

Отредактировано phucker (2011-01-22 21:12:42)

0

34

Посвящается хорошим добрым друзьям

Кадры из фильма "Продвинутый новичок"
Лиза Душку примеряет купальники

+1

35

phucker написал(а):

От себя предложу одну комедию о парне, которому сломали член..

"С дуру можно и хер сломать сломать" - поговорка, однозначно, мудрая. Следовательно фильм, всяко, к "умным" отнести можно. Втайне горжусь своей способностью к логическому мышлению.

+2

36

inok написал(а):

"С дуру можно и хер сломать" - поговорка, однозначно, мудрая. Следовательно фильм, всяко, к "умным" отнести можно. Втайне горжусь своей способностью к логическому мышлению.

Ну.. таким макаром и "Американский пирог" можно в разряд интеллектуального кино загнать.. Мол, на безрыбье и рак -- рыба, а на безбабье и пироги трахать не грех.. Американская народная мудрость однако..
:)

+1

37

Даун хаус

Год выпуска: 2001
Жанр: Комедия
Продолжительность: 01:19:50
Режиссер: Роман Качанов
В ролях: Фёдор Бондарчук, Иван Охлобыстин, Анна Букловская, Александр Баширов, Михаил Владимиров, Юозас Будрайтис, Барбара Брыльска, Елена Котельникова, Артемий Троицкий, Ежи Штур, Валентина Шарыкина, Галина Кашковская
Описание: Название фильма происходит от игры слов: Даун (умственно неполноценный человек) + Хаус (стиль танцевальной музыки).
Фильм, сохраняя основную сюжетную линию романа, переносит нас во вторую половину 90-х годов XX века: «новые русские», джипы Hummer, тяжёлые наркотики и так далее.
Гротескно, в комедийной форме показаны социальные отношения в московском обществе конца 90, начала 2000 годов. Однако рамки этого «общества» обозначены совершенно произвольно, и дополнительный комический эффект связан именно с игнорированием рамок «своего круга» практически всеми участниками событий.

ЗЫ Посмотрел фильм с доброй подачи inoka.. Впечатления самые приятные.. Фильм является прекрасным материалом для нарезки на цитаты.. Думается мне, что ошибочно относить данную работу только к комедийному направлению..

Отредактировано phucker (2011-01-23 17:14:18)

+2

38

phucker написал(а):

Фильм является прекрасным материалом для нарезки на цитаты..

Что да, то да. Помню, лет пятьдесят назад, прям таки сыпал цытатами с этого киноромана, употребив бургундского с пивасиком, вперемешку. Народ ржал, а девушки красиво розовели...

+1

39

Криминальное Чтиво

Оригинальное Название: Pulp Fiction
Год Выпуска: 1994
Cтрана: США
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 02:34:20
Режиссер: Квентин Тарантино
В главных ролях: Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Ума Турман, Харви Кайтел, Тим Рот, Брюс Уиллис, Винг Рэймс, Мария ди Медейруш, Розанна Аркетт, Дуан Уайтакер
Описание: Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории. В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.

ЗЫ Рекомендую смотреть в жизненном Гоблянском переводе..

Отредактировано phucker (2011-01-23 21:37:56)

+1

40

Убей меня / You Kill Me

Страна: США
Жанр: криминальная трагикомедия
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 1:32:38
Режиссер: Джон Дал / John Dahl
В ролях: Бен Кингсли /Ben Kingsley/, Теа Леони /Téa Leoni/, Люк Уилсон /Luke Wilson/, Дэннис Фарина /Dennis Farina/, Филип Бейкер Холл /Philip Baker Hall/, Билл Пуллман /Bill Pullman/, Маркус Томас /Marcus Thomas/, Скотт Хейндл /Scott Heindl/, Элисон Сили-Смит /Alison Sealy-Smith/, Арон Тэйджер /Aron Tager/
Описание: Фрэнк — наемный убийца мафии. Однажды он круто напился и проспал очень важное задание. Твердо решив «завязать», герой ложится в клинику. Кто мог подумать, что вместо белой горячки он встретит там неземную любовь и решит начать новую жизнь? Однако сначала ему придется выполнить старый заказ. Ведь гнусный тип — его будущая жертва — захватил власть в городе, и ситуация вышла из-под контроля. Фрэнки без труда разобрался бы с выскочкой. Но невеста героя решила тайком «помочь» ему, превратив в чудовищный хаос простое и легкое дело…

ЗЫ Есть ещё два других фильма с похожим названием, качайте фильм 2007 года.. Сам смотрел его около 10 раз под водку.. Ща ещё разок качну, взгляну по абсолютной трезвяне..
:)

+1



Создать форум. Создать магазин