AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Изготовление модели » БА-6, БА-10 1:35 Восточный Экспресс, Звезда


БА-6, БА-10 1:35 Восточный Экспресс, Звезда

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Хороший сайт, но чувство, будто бываешь в Припяти... Во многих темах посты датированы 1-2годами ранее, как то надо бы жизнь вдохнуть в форум...
Имеем, два набора брони на колёсах, десятка была начата года 1,5 назад, и благополучно заброшена и растеряна...
http://s2.uploads.ru/t/FcP62.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qkPRz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4G0jI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LMzdQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kmTLG.jpg

Присоединяйтесь!

+1

2

У 10ки утерян башенный люк, не правильная маска пушки, отсутствие 85% клёпок... про ходовую лучше вообще не говорить... раньше времени...
Исправил, добавил, изготовил...
http://s2.uploads.ru/t/d4xJX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mV8yG.jpg

На этой модели афтермаркет не присутствует, и надеюсь присутствовать не будет... Люк, клёпки, винты-самодел. Ожидаю критику, советы, в общем- участия.

+1

3

Работаю я с реактивной скоростью вялой осенней улитки, в следствии чего и готовых моделей имею не много, 3 четверти которых и представил Вашему вниманию... Осталась одна, но самая первая, почти годичной давности... и как ни странно, тоже БАбай, но только лёгкий:
http://s2.uploads.ru/t/XHmFr.jpg

0

4

И для поддержания беседы (не монолога), не много по флудю: На тему брака и не удач, тевтонская лёгкая броня, раза на три красилась, и столько же раз купалась в "кроте", далее не заладилось с цветом, но уже ни было желания в очередной раз замачивать в щёлочь, думалось выведу фильтрами и последующей тонировкой, но как то не сложилось, так и стоит не докрасом, и выкинуть жалко, и начинать сначала не горит...http://s3.uploads.ru/t/vyN62.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nzQyV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rFJta.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DATvK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eT3IJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TqWmN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/37Cjf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hk3l1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wPNqE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ehkv4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/n7rmC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2JFMq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RUCKc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WUkTx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KEdHx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DyG5I.jpg

+1

5

Привет! Заметил нового человека и решил зайти. С советскими брониками-тебе решать. В принципе, всё можно восстановить. Нужно желание.
Да, производители часто допускают ошибки (маска орудия, заклёпки, и т.д.), что ни есть хорошо. С другой стороны, открывается простор для смекалки, приобретения своих собственных наработок (хитростей), и даже формируются такие черты характера, как целеустремлённость, и привычка доводить начатое до конца...Что-то меня понесло, как того Остапа.....Извини. Значит, или в мусорное ведро, или..."Пилите, Шура, пилите!". Я бы стал пилить!
 
По панцеру Т-ll:
Однозначно, хорошая модель получается. Твои сомнения-это таски любого моделиста, которые всегда видят недостатки в своей работе.
Я выписываю много зарубежных журналов по моделизму, и могу сравнивать...Десять разных работ, и все смотрятся по-разному. Представь фронтовые условия, когда каждый танк отличается от своего собрата по степени выгорания краски, затёртости от пыли, от сапог экипажа и солдат, погодные условия, применение извести и банальной жидкой грязи для маскировки...У тебя классно получился корпус и башня. Гуси по левому борту, тоже, реально смотрятся...
Что хочу посоветовать....Уделяй больше внимания оптике, шанцевому инструменту, петлям, гусям, и стволам! Всё это оживляет модель. Иногда не грех повредить номера и знаки на броне по правде жизни.

Успехов! К сожалению мало времени, чтобы заниматься любимым делом...Работа, семья, две маленькие дочки, и вечно недостаёт времени...

+1

6

Ilya написал(а):

Значит, или в мусорное ведро, или..."Пилите, Шура, пилите!".

Ну нет, если в мусорное ведро, то не стоило и покупать, а я знал, что покупаю, да и Mono Penis, ни кто кроме них не производит. Но глобального перепила не будет, не сторонник вгонять в микроны, но кое что править буду.
Первые шаги:
http://s3.uploads.ru/t/IPZM7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dIOus.jpg

Клёпки- тянутый литник, Пулеотбойник "дыхалки"-кофейная жесть по реальному проклёпанная на клёпки из тянутого литника. Капелька суперклея понадобилась для фиксации местоположения, держится на реальных клёпках круче чем на клею. Замки дверей и люков моторного отделения так же, тянутый литник. Прорезана откидная крышка моторного отделения(капот), а так же люк выброса горячего воздуха (вентиляции) в крыше МО.

Отредактировано XraleX (2012-11-02 18:07:32)

+1

7

Красавчик получится. А что с резиной? Я эту модель ещё не щупал.  8-)

0

8

Бывалый написал(а):

А что с резиной? Я эту модель ещё не щупал.

Резина, что у ЗВЕЗДЫ, что у ЭКСПРЕССА- Mono Penisuarno, в ведро, в даный момент идёт процесс изготовления матрицы для отливки эпоксидных колёс, в качестве МастерМодели используются смоляные колёса от МастерКлуб, не из жадности, а из принципа- это по силам изготовить самому, в отличии от стволов, без спец оборудования, на дрели, для меня это не реально.

0

9

У меня есть сомнения относительно толщины ствола на т-втором...Ребята, эрликоновский ствол раза в два тоньше. В остальном полностью согласен с Илюхой.  :cool:

Отредактировано Бывалый (2012-11-02 18:41:58)

0

10

Ствол Тамии, действительно, далёк от совершенства, есть ещё один, такой же ствол от RB Models, но не уверен в необходимости его установки.
http://s2.uploads.ru/t/qYx5I.jpg

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Изготовление модели » БА-6, БА-10 1:35 Восточный Экспресс, Звезда


Создать форум. Создать магазин