AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В 2012 заложат...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий сообщил в пятницу, что не позднее 2012 года в России будет заложен эскадренный миноносец нового проекта. По словам главкома, он будет существенно превосходить корабли этого класса, находящиеся на данный момент в строю. В частности, новый эсминец будет первым, кто получит боевую информационно-управляющую систему – аналог американской AEGIS. При этом он будет универсальным.

Эскадренный миноносец нового проекта будет заложен в России не позднее 2012 года, сообщил сегодня главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. По боевым возможностям корабль будет превосходить эсминцы проекта 956 «Сарыч», которые сегодня состоят на вооружении ВМФ РФ. Судя по известным сведениям, новый корабль будет более универсальным, чем имеющиеся сегодня, за счет переориентации от преимущественно противолодочных функций в сторону ударных.

http://www.vzglyad.ru/society/2009/6/19/299225.html

Отредактировано Усталый (2009-06-20 22:11:35)

0

2

До той поры немало воды утечёт...
И американцы на месте стоять не будут, и 1 корабль погоды не делает. Видимо, нужно успокаивать военных и общественность. Если не строим, то хоть поговорим. А из разговоров похоже, что всё ещё на уровне эскизного проекта. На этом этапе всегда обещают намного больше, чем получается в конце.
Но с другой стороны, после 17 лет полной остановки это выглядит хоть каким-то движением.

0

3

Да разве это движение? Так, москитный флот пытаемся изобразить... В случае чего будет чем отбиваться от Сингапура  :(  Да и то больше говорильни...

+1

4

Тут всё зависит от доктрины развития флота. Какой флот России нужен? Таких темпов строительства, как в 50-70гг. уже никогда не будет. При строительстве флота необходимы все классы кораблей, начиная от базового тральщика и заканчивая АПЛ и авианосцами.
Где строить? Мощностей мало.Инфраструктуры нет. Квалифицированных кадров ИТР и рабочих уже нет. Денег, в достаточном объёме-нет. Мусолить на технологически отсталых верфях пару ЭМ лет 10, а потом заложить пару фрегатов, и ещё 10 лет строить...И так до бесконечности! Это не флот будет. Паралельно должны строиться все классы кораблей! Пусть для одного авианосного соединения, но всё должно быть в необходимых пропорциях. Что-бы авианосец не шёл в сопровождении одного БПК и танкера...Позорище!
Вообще, Россия должна делать ставку на подводный флот, а надводные корабли строить только исходя из необходимости обеспечивания  развёртывания подводного флота. И не соревноваться с амерами в колличестве единиц кораблей.
Бесполезно!   :glasses:

0

5

Да флот создать - это не пивной ларек открыть.... Первое конечно - это политическая воля. Если она будет - изыщутся и средства и ресурсы и кадры. Петр Великий построил на болоте на границе с неприятелем столицу, построил флот, вестернизировал армию - это есть политическая воля! Так он тем и жил! А наши отцы народа нынешнии чем живут, чем дышат?  :angry:

+1



Создать форум. Создать магазин