AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя первая модель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свою первую модель из фирменного набора я сделал лет десять назад. Тогда мне удалось достать набор пластика линкора "Ямато" в 250 масштабе. Монстр! Еле помещается на столе. Фирма "Амати".
Опыта работы с пластиком было мало, и поэтому корпус модели я конкретно запорол. Всё хотел вывести его обводы до уровня чертежа. Нарушил симметрию левого и правого бортов. Образовались "впадины", которые я усердно шпатлевал автомобильной шпатлёвкой. Вымучил меня тот корпус! Наконец, когда закончил модель, пол-года делал, то через какое-то время обнаружил трещины в местах где была шпатлёвка, образовались углубления. Это было горе! Переделовать не стал. Духа не хватило.
  Леера делал сам. Тогда мне казалось, что они получились шедеврально. Паял из проволоки паяльником. Тоже-отдельная песня.
Когда увидел модели с фирменными готовыми леерами, клянусь-чуть не расплакался!

Сделал много фоток модели, но сохранились только несколько. Модель я продал. Ох, многому она меня научила!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090815/thumbs/FXFyV12LQm.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090815/thumbs/fC6yGgkV2K.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090815/thumbs/Q10iDczxpq.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090815/thumbs/OCsMx6vWo8.jpg

Отредактировано Бывалый (2009-08-15 12:14:37)

+3

2

Сии мучения знакомы, хотя и не в таком гаргантюанском масштабе. Первые 15-20 моделей дают самый лучший опыт ну и проверку на выдержку. :)
У меня закончилось всё грустнее- мой белорусский МиГ-21 (в году 90-91) я перепрорезал и шпаклевал глубокую/широкую прорезку столько, что в конце концов, после того как дрогнула рука при добавлении очередной порции растворителя в автозамазку, которая при нанесении на тот несостоявшийся МиГ-21СМТ скрутила его бедного в самый горный бараний рог.... ну и тот мой бедный МиГ-21СМТ (СкрученныйМатьегоТак) полетел с 13-го этажа вместе с моими соплями и слёзами... "2 месяца жизни... и за шо я такой горемыка???" думалось мне глядя на летящий камнем вниз "свисток"... :)

Отредактировано Ilya (2009-09-11 18:23:49)

0

3

Внушительные размеры,и действительно, ШЕДЕВРАЛЬНО, особенно,для первого раза!!!

Бывалый написал(а):

Образовались "впадины", которые я усердно шпатлевал автомобильной шпатлёвкой.

А чем наносил шпаклёвку? (инструмент :))

0

4

Извиняюсь, что отвечаю с опозданием. Очень занят в последнее время. Шпатлёвку я наносил эластичным резиновым шпателем, как в автосервисе... :D Тут беда другая-плохое качество шпатлёвки.  :dontknow:

0



Создать форум. Создать магазин