AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » II Мировая Война » 70 лет назад началась Вторая мировая война.


70 лет назад началась Вторая мировая война.

Сообщений 131 страница 140 из 146

131

Если допустить, даже гипотетически, появление такого закона в нашей стране, то можно быть уверенными, что выполнятся он не будет, как и все остальные законы. В Думе перепутали Россию с Германией?

0

132

Друг! Это да. Но тенденция!!! Уже то что можно самым распоясовшимся перекройщикам истории заткнуть лицо - уже хорошо! Конечно первые формулировки не были избыточными. Вот их бы в самый раз провести! Но на безрачье - сам понимаешь...  ;)

0

133

Усталый написал(а):

санкции вводятся за «одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма против мира и безопасности человечества, совершенные публично»

Очень обтекаемая формулировка. Несколько лет назад, на самом рьяном демшизоидном сайтике, предупреждал местных обитателей, что ревизия ВОВ и любое другое искажение истории непременно бумерангом возвратится к зачинателям и "ворвется сзаду".
Теперь они имеют ревизию холокоста. И не только в Западной Европе и Иране, но и на территории всего бывшего СССР.
Проект закона очень похож на попытку договориться. Типо мы не трогаем подвиг советского народа в Войне, вы перестаете чмырить недобитых ЕРЖ.

0

134

Тыкс... Через 20 минут по первому каналу очередной фильм. Надо смотреть.

0

135

Усталый написал(а):

Тыкс... Через 20 минут по первому каналу очередной фильм. Надо смотреть.

Обсуждали сегодня утром на планерке. Некоторые начали думать. Не так много как Ежик, но всё же.
Что удивляет? Первый канал. Открытые заявления о появлении портретов Сталина в Москве, Волгограде, других городах на 9 мая. Вспоминая о "контролируемой глупости" невольно ищу подвох. Есть мнения?

0

136

inok написал(а):

Есть мнения?

Может просто с ростом доступных источников становится сложно держать основную массу электората в дремучести... Понемногу власть отходит от отрицания явного, не выпуская в целом из манипулирующих пальчиков мозги обывателя...  :dontknow:

0

137

http://www.bundesarchiv.de/oeffentlichk … -0.html.de - ссыла на фашистскую "Правду" августа 41 года. Там полистать можно... однако идеологическую войну с нами вели в полный рост!

+1

138

Росархив впервые опубликовал электронные копии документов по Катыни

Рассекреченные архивные документы по проблеме Катыни из "пакета №1"

http://rian.ru/spravka/20100428/227752658.html

Не читая, несколько вопросов.
1. Кто мешал публиковать ранее? Году этак в 1990.
2. В сороковые люди гибли миллионами. Что за сверхсекретный пакет  №1, о нескольких тысячах поляах? Если усё было так сложно, почему документы просто не уничтожить, и накуя их держать в сейфе и передавать "по наследству". Эка важность. Или за тем, что бы "обнаружить" в нужный момент? А в, ещё более подходящий, когда мы сливаемся в любовном экстазе с пшеками на волне "общей" трагедии под Смоленском, вбросить исчо и дополнения. Когда в госдепе ЮСА, вельможным панове ласково напомнят, из чьих рук, те всё таки, клюют и пана Диму в очередной раз пошлют на х..й, на чистом польском языке, откатывать будет поздновато.

Отредактировано inok (2010-04-28 21:02:56)

0

139

inok написал(а):

Росархив впервые опубликовал электронные копии документов по Катыни

Сканы этих документов давно ходят по сети.

Мухин об этих документах: Совершенно особо и в противоречии со всеми остальными материалами дела, находятся пять документов, якобы, найденные в неясном месте, неясными людьми в неясное время, поскольку имеются многочисленные версии того, где, как и кем они были найдены. Согласно этим документам, Политбюро ВКП(б) в марте 1940 года создало какую-то специальную тройку и приказало ей приговорить польских офицеров к расстрелу. Таким образом, эти документы во всем Катынском деле являются единственными доказательствами того, что пленные польские офицеры расстреляны не немцами осенью 1941 года, а НКВД весной 1940 года.
В «Новой газете» 22 апреля 2009 года утверждалось: «…документально было подтверждено, что около 22 тысяч жертв катынского преступления казнили по решению Политбюро ЦК ВКП(б)». Внук И.В. Сталина, Е.Я. Джугашвили, подал в Басманный суд города Москвы иск о признании данных сведений несоответствующими действительности.
В ходе судебного разбирательства с 8 по 13 октября 2009 года ответчики и их адвокаты представили копии этих документов, в свою очередь, истцы представили суду анализ этих документов и показали, что эти документы имеют не менее 43 признаков подделки.
В результате Басманный суд не признал утверждение о расстреле поляков СССР соответствующими действительности сведениями, а признал эти утверждениями безответственной болтовней журналистов. И на сегодня по Катынскому делу имеются:
отказ Главной военной прокуратуры России предъявлять обвинение по Катынскому делу в нарушение статьи 24 ГПК РФ;
отказ Конституционного суда, рассмотревшего упомянутые документы в 1992 году, признать вину КПСС в убийстве пленных поляков;
отказ Басманного суда, рассмотревшего упомянутые документы, признать факт того, «что около 22 тысяч жертв катынского преступления казнили по решению Политбюро ЦК ВКП(б)».
Полностью - тут -  http://www.ymuhin.ru/?q=node/334

Вот что прочел сегодня в ЖЖ Димы Лорда:

Похоже, совсем беда с доказательствами по Катыни, если пришлось во второй раз "рассекретить" пресловутую "Папку номер 1" и шумно объявить об этом на весь белый свет.
Никак не пойму, почему до сих пор официальная история должна пользоваться этими так сказать "документами", которые вызывают весьма большие сомнения. Или нужно уже развеять эти сомнения, допустив к ним экспертов и исследователей, а не ограничиваться публикацией фотокопий (которые с 92-го года известны), либо уж рассекретить что-то убедительное из засекреченных томов.
Но, видимо, ничего другого просто нет, вот и приходится снова и снова доставать документы "Папки" из кубышки.
http://users.livejournal.com/_lord_/1445709.html

0

140

inok написал(а):

очередной раз пошлют на х..й, на чистом польском языке

Поляки на три буквы не посылают. Dupa(задница)-вот место, куда они посылают.  8-)

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » II Мировая Война » 70 лет назад началась Вторая мировая война.


Создать форум. Создать магазин