AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компутер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Блин - с компом че та непонятки. Начал инет слетать. Потом вообще вырубаться начал. Подумал я - знать вирусяка какая пролезла. Качнул с инета антивир по наколочке продвинутого человека - поймал тот антивир два какие-то вирусяки и спросил меня - удалять? Я удалил. Система еще напоследок запищала - не удаляй файлы, будет сбой, но я был неумолим. И после перезагрузки у меня не выходит рабочий стол... Теперь вот через диспетчер задач выхожу. Надо систему переустанавливать... Знать бы еще че там и куда жать... Эх, дела печальные... А тут еще обнаружил, что лето прошло, холодно и листья падают... Одно к одному...

0

2

Не тужи, Усталый! Систему переустановят за час. Только сам не лезь. Мне человек хороший делал. Пока перенеси всё ценное с диска "С" куда-нибудь подальше!
Осень не лето. Но, очей очарование! И значит, скоро-Новый год! Дедушка Мороз придёт, подарки принесёт.  :flirt:

0

3

А я уже давно на диске С ничего не храню. К бою и походу всегда готов!))))

+1

4

Жду мастера компутерного. Должон придти чинить... Уже 30 минут как. Тянутся тревожные минуты ожидания... Скоро ли придет? Сможет ли наладить? Сколько сдерет? Жизнь постоянно ставит вопросы, на которые ответа не находится... и только мудрое время расставляет все на места и отвечает на вопросы...  :offtop:

+1

5

Опять комп вылетел. Гнида.  :mad:  Буду вечером пробовать запискать с установочного диска. Однако два дня без инета - и уже нехватка общения  :confused: Даже легкая тревожность. Как будто от поезда отстал... Вот она компутерная зависимость в чистом виде!

0

6

Дружище, так у тебя вроде новый комп? Ждём с нетерпением, когда ему мозги вправят. :flag:

0

7

Усталый написал(а):

Опять комп вылетел. Гнида.    Буду вечером пробовать запискать с установочного диска.

На подобный случай я применяю такую схему. После установки Windows и программного обеспечения я перегружаю компьютер и стартую с компакт-диска, где в загрузке есть программа Acronis, и при помощи этой программы делаю копию системного диска (чаще всего это диск C:\). Файл образа записываю на любой подходящий (но не системный) логический диск. При моих (значительных программных запросах) размер файла образа составляет порядка 6-7 ГБ.
В случае, если система "слетела", восстановление занимает от 10 до 50 минут, после чего Вы получаете полностью настроенный компьютер, и для этого не нужно ждать специалиста.
Так как при перезаписи всё прежнее содержимое системного диска затирается, то существуют дополнительные условия для такой работы. ВСЕ файлы, которые создате ВЫ, должны располагаться на другом диске (или дисках). Помимо файлов, о которых помнят все, нужно ещё держать копию Ваших файлов ссылок (папка "Избранное" из Вашего профиля) на другом диске. То же касается баз данных почтовой программы и, что "самое страшное", НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ, так как он располагается на системном диске, ФАЙЛЫ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Сейчас такой диск можно "скачать" с адреса http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=31746

Если кого-то заинтересует мое предложение, готов дать более подробные консультации. Я такое применяю на всех компюьтерах, которые обслуживаю, в том числе и на тех ноутбуках, которые моряки берут с собой в моря.
Кстати, вчера на настройку нового ноутбука, который оказался точной копией ноутбука моей жены, я затратил 11 минут (и всё). Сегодня утром я отдал его клиенту.

+2



Создать форум. Создать магазин