AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия


Философия оружия

Сообщений 1 страница 10 из 235

1

Мысль мне интересная пришла... в голову...

Вот, многие люди тихо прибалдевают от оружия, восхищаются работой оружейников и оригинальностью их решений. Ловят кайф от внешней красоты оружия, тонко переплетённой с его глубокой функциональностью. Зачастую оружие рассматривается оторваным от реального мира, от мира проблем и пересечения интересов.

В этой теме мне хотелось бы чётко обозначить граничные условия перехода человека из состояния "человек вооружённый" в состояние "человек убивающий". Предлагаю затронуть моральные, психологические, натур-философские, кухонно-болтологические и прочие аспекты.

+1

2

Весьма интересная статья попалась мне в "Словаре кощунника" Трехлебова. Хочу с вами поделиться. Здесь понятие "оружие" раскрывается очень широко.

ОРУЖИЕ — всякое средство, технически пригодное для нападения или защиты. Если под оружием понимать любые средства борьбы противостоящих общественных групп (в том числе и государств) и расставить в порядке убывания силы воздействия оружия его значимость, то становится явным следующее. Наиболее могущественным является ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ, к которому относятся:
1. Сведения мировоззренческого характера. Мировоззрение славян основывается на Законах Всевышнего, по которым они жили в течение многих тысяч лет и которые записали в Ведах и Ведических писаниях.
Основным средством тёмных сил (чья деятельность направлена на разрушение мира) на этом уровне борьбы является ложь, с помощью которой они вводят людей в неведение, неизбежно приводящее к самоуничтожению. Для этого они используют средства массовой информации, а вернее — массовой дезинформации, способствующие оболваниванию (зомбированию) людей. К таким средствам относятся: печать, радио, телевидение (на- званное сведущими людьми — «глаз дьявола», «голубая зараза», «мозголом»), система образования — школы, лицеи, ВУЗЫ, академии и т. д. Сюда также можно отнести и психотронное и психотропное оружие. С помощью этих средств создаётся общественное мнение, мода, искусство, идеология, политика, стиль жизни, направленные лишь на удовлетворение своих чувств (есть, спать, обороняться и совокупляться).
2. Сведения летописного характера.
Сведения о наследии своих предков славяне черпают из Вед, Ведических писаний, преданий, былин, сказок, песен, пословиц и поговорок.
Враги России на этом уровне борьбы применяют «историю», т. е. то, что взято из Торы — иудейского писания. Переводом Торы, сделанным специально для гоев (не иудеев), является Библия, вернее, основная её часть — Ветхий Завет, предназначенный для отвлечения сознания людей от опыта предков и навязывания религии рабов.
3. Сведения о различных отраслях жизнедеятельности человека.
Вся жизнедеятельность славян основывается на Законах Всевышнего, опыте предков, духовно-нравственных качествах и здравомыслии. Противники культуры навязывают людям ложные ценности и ориентиры. Законы Прародителя подменяются идеологией, опыт предков — материалистической наукой, духовно-нравственные качества — моралью и информированностью, здравомыслие — гипотезами.
Менее влиятельным, но не менее разрушительным является МАТЕРИАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ:
4. Народохозяйство и международная торговля. Славяне ведают, что настоящим мерилом богатства являются зерно и коровы, ибо: зерно — наиболее выгодное хранилище энергии Солнца и жизненной силы; коровы дают молоко и молочные продукты, ценнейшее удобрение, которое обеспечивает хороший и здоровый урожай. Человек, имеющий зерно и коров, всегда будет жить в сытости и достатке.
Сторонники цивилизации стараются сделать мерилом богатства бумагу (деньги), металл (золото), «драгоценные» камни (алмазы), «гной Земли» (нефть) и т. п. В погоне за этими «ценностями» люди разрушают среду своего обитания и вымирают.
5. Угроза применения оружия массового поражения. Славяне применяют такое оружие только против сильного агрессора и при полной уверенности в том, что при этом не по- страдают невинные люди.
Только демоны применяют подобное и любое другое оружие против мирных людей.
6. Применение других видов оружия. Любой человек имеет право защитить свою жизнь, честь и достоинство. Славяне ведают, что убить человека допустимо только лишь в шести случаях: когда на него нападают со смертельным оружием, пытаются убить, отравить, поджечь или уничтожить каким-либо другим способом дом, отобрать землю или лишить её плодородия, силой увести жену.

0

3

Оружие так или иначе - вещь дюже энергетическая сама в себе... знаю мужчин равнодушных к оружию и женщин не равнодушных к нему...
Нинок. Я че та прочел щас процитированного Трехлебова и не понял ни хрена... суть славяне непонятные мне люди  :dontknow:

0

4

Г-жа Нинель написал(а):

В этой теме мне хотелось бы чётко обозначить граничные условия перехода человека из состояния "человек вооружённый" в состояние "человек убивающий". Предлагаю затронуть моральные, психологические, натур-философские, кухонно-болтологические и прочие аспекты.

Нинель, однако, глубоко копнула!  :huh:

И сама нашла ответ у того самого Трехлебова...

6. Применение других видов оружия. Любой человек имеет право защитить свою жизнь, честь и достоинство. Славяне ведают, что убить человека допустимо только лишь в шести случаях: когда на него нападают со смертельным оружием, пытаются убить, отравить, поджечь или уничтожить каким-либо другим способом дом, отобрать землю или лишить её плодородия, силой увести жену.

А если смотреть на вопрос ширше, так сказать, то получается, что все эти пистолеты, автоматы, пушки, танки, самолёты, так...-игрушки.
Поиграются мужчины ими, похвастаются друг перед другом, прокатятся на парадах, и выбросят. Потом купят другие. И по новой...
Да, забыл! Иногда начинают постреливать. Извиняйте, но если ружьё весит в первом акте, то в третьем оно обязано бахнуть. Закон жанра!  :flirt:
Большую угрозу, для нас с Вами, Нинель, представляют другие изобретения человечества.
Кухонные ножи и вилки. :O
Утюги и медные статуэтки. :O
Бельевые верёвки. :O
Целофановые кульки. :O
Спортивный инвентарь. :O
Автотранспорт. :O
Воздушный транспорт. :O
Водный транспорт. :O

Тут человечество несёт ежегодные потери, сопоставимые с потерями в какой-нибудь войнушке!  :unsure:
Прибавим к этому износ населения от политики своих правителей. Экологию. СПИД. Природные катаклизмы. Чернобыли, и прочая, и прочая, и прочая!

В итоге, мы приходим к выводу, что если уж погибать, так лучше геройской смертью, бросаясь на амбразуру!  :flag:

Смело мы в бой пойдём!   :flag:

+1

5

Г-жа Нинель написал(а):

Враги России на этом уровне борьбы применяют «историю», т. е. то, что взято из Торы — иудейского писания. Переводом Торы, сделанным специально для гоев (не иудеев), является Библия, вернее, основная её часть — Ветхий Завет, предназначенный для отвлечения сознания людей от опыта предков и навязывания религии рабов.

Ключевая фраза во всей этой галиматье. Закамуфлированная атака на христианство (в нашем случае православие).
Как лечат сексуальные перверсии? Сначала отбивают тягу к сексу вообще. Потом внушают (навязывают) "нормальное" влечение.
Примерно тот же случай. Любым путём опорочить основную конфессию. Сделать человека атеистом. Безбожником. Общечеловеком.
Кувшин должен быть пуст! Потом несложно наполнить его тем, чем нужно. Число сект, расплодившихся в атеистической России, после падения единственно верного учения (марксизм - ленинизм), лишнее тому подтверждение.

Подобные приемы на вооружении у исламистов, всерьёз озабоченных борьбой за своё влияние на территории РФ.
Мои домыслы, но и иудеи не побрезгуют пройтись по "Ветхому завету", ради достижения определенного результата.

Логика проста, раз "Ветхий завет" - книга рабов, то и "Евангелие" - суть "ложное учение", не соответствующее душевным устремлением славян.
Сколько там лет христианству на Руси, в расчет не принимается.
Ещё одна ложь - пресловутые "славяне". Это уже попахивает борьбой за чистоту расы. В стране, где более 150 национальностей бок о бок живут не одно столетие и перемешались так, что "русские", скорее символ, духовное, нравственное понятие (ну и язык само собой) говорить о славянах буквально, не есть правильно. И уж совсем нехорошо тащить нас в каменный век, к зерну и коровам, как символу богатства.

Люди, сочиняющие подобные тексты, ничтоже сумятившись, пользуются всеми благами современной цивилизации, и не воротят нос от "бумаги", "металла" и уж тем более "камней", которые, как известно, лучшие друзья девушек всех возрастов.

+3

6

inok написал(а):

Ключевая фраза во всей этой галиматье. Закамуфлированная атака на христианство (в нашем случае православие)...
... бла-бла-бла...
Логика проста, раз "Ветхий завет" - книга рабов, то и "Евангелие" - суть "ложное учение", не соответствующее душевным устремлением славян.
Сколько там лет христианству на Руси, в расчет не принимается.
...

Чувствую, что задета "любимая мозоль"... Ну, почему же "в расчёт не принимается"?...

Христианство - религия довольно молодая, около 2000 тыс. лет. При этом насильная христианизация Руси стала проводиться с 990 года жидофильной мразью, которую христиане называют "Владимир Красно Солнышко". Т.е. христианство на Руси явление не такое уж и древнее.

inok, не обижайтесь. Я с пониманием отношусь к вашим религиозным убеждениям и желанию их отстаивать.

Отредактировано Г-жа Нинель (2009-10-18 17:00:17)

0

7

Калашников написал(а):

Нинель, однако, глубоко копнула!   
И сама нашла ответ у того самого Трехлебова...

6. Применение других видов оружия. Любой человек имеет право защитить свою жизнь, честь и достоинство. Славяне ведают, что убить человека допустимо только лишь в шести случаях: когда на него нападают со смертельным оружием, пытаются убить, отравить, поджечь или уничтожить каким-либо другим способом дом, отобрать землю или лишить её плодородия, силой увести жену.

Благодарю на добром слове. Но у Трехлебова затронута скорее "юридическая сторона", а меня интересуют и многие другие аспекты.

Например, хотелось бы системно разобраться с психической стороной. Ну, сидит себе Вася Пряников, что-нибудь паяльником мастерит. Тихий добрый семьянин, характер нордический, истинный ариец. А потом вдруг резко выхватывает из трусов тесак и сносит башку какому-то грабителю. Причём, никто раньше за Васей таких лихих способностей не замечал. Даже он сам.

В некоторых источниках, с которыми мне приходилось сталкиваться, говорилось о переходе человека в другой пласт бытия, где время и другие категории воспринимаются иначе, чем в повседневной жизни. Такие переходы могут проходить как спонтанно, так и целенаправленно. Мне даже думается, что существуют определённые секретные метОды для освоения подобных перевоплащений.

0

8

Мдяя... какие люди обретаются у нас... В дебри спора исторического русофилов с русофобами даже близко соваться не хочу.  :hobo:  Большинство спорящих до соплей по поводу этой скользкой темы далеки от истины по определению, т.к. черпают инфу и эмоции из сомнительных источников. Тут с грузино-осетинским конфликтом не все ясно, а какой может быть продуктивный спор за события 1000 летней давности о которых осталось два -три упоминания в документах созданных по прошествии десятков, а то и сотен лет от события...  :glasses:

0

9

Г-жа Нинель написал(а):

Например, хотелось бы системно разобраться с психической стороной.

К сожалению, я не психиатр... :dontknow:
А Чикатило на форуме не появлялся. Он бы рассказал, наверное!  :glasses:

0

10

Г-жа Нинель написал(а):

Чувствую, что задета "любимая мозоль"...

Отнюдь. Я не настолько религиозен, что бы отстаивать догмы, в которых не в зуб ногой. Но Ваша ссылочка для меня не более, чем сеанс Гробового или Кашпировского. ("Многие придут после меня"). То есть вызывает желание свалить подальше и побыстрее.

Как там Черчилль говаривал: "Демократия отвратительный строй, но лучше пока не выдумали". Я не шибкий демократ, но перефразирую. Общепризнанные конфессии конечно отвратительны в своём желании властвовать над умами и получать прибыль за счет прихожан, а, и того хуже, вмешиваться в политику, но всевозможные секты, на мой взгляд, вообще способны сделать из человека  зомби. Я знаю о чем говорю. Общался с людьми, которые уже никогда не смогут принять самостоятельных решений. А уж верить на слово новоявленным пророкам с какого - то сомнительного ресурса, знаете ли ...

Г-жа Нинель, не обижайтесь, я с уважением отношусь к Вашим убеждениям и желанию их отстаивать, но с ещё большим уважением я отношусь к своему народу. И теории, что такой народ гнобит кучка евреев на протяжении х.з. скольки лет, а мы телки на привязи, из той же оперы, что я приводил в своём первом сообщении. Пусть они себе думают, что мы гои, но мы то с чего должны думать так же?

Опять из Черчилля. Люблю я цитировать, хотя и не дословно, этого русофоба. "За что нам не любить евреев, разве они умнее нас?"

Кстати, всё это юдофобство, опять же, напоминает разборки между двумя семитскими группами, которые на Ближнем Востоке периодически переходят в горячую фазу, и в кои нас всё время пытаются втянуть "радетели за русский народ". Что интересно, на Вашем сайте, бьют и по жидам и по православным одновременно. Но ни слова за магометан.  Хороший политИк - смотреть на данное противостояние со стороны.

"В битве побеждает тот, кто в ней не участвует". На это раз Конфуций.

Отредактировано inok (2009-10-18 20:37:25)

+3


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия


Создать форум. Создать магазин