AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия


Философия оружия

Сообщений 31 страница 40 из 235

31

inok!
Арабской загогулиной ты меня сразил наповал!  :dontknow:

0

32

Усталый написал(а):

И Игорь и Инок говорят за одно и то же. Разными словами.

Ой, не скажите!
И далеко не одно и то же. И словами разными. А уж комменты типа "Вас тут не стояло" из уст модератора...
Так имею я право голоса, или ждать когда обратятся конкретно ко мне? А если бы я сказал, что либо более благозвучное для ушей оппонента, меня бы не стали одергивать? Определитесь пожалуйста.

0

33

inok написал(а):

комменты типа "Вас тут не стояло"

Друг,inok!

Это типичное идиоматическое выражение. Ноу проблем! :writing:

0

34

inok написал(а):

Вторая мировая была развязана по всем вышеперечисленным причинам. Включая и теорию о "чистоте расы". А это уже из области мистики, религии, оккультизма.. как угодно. Тибетские монахи на службе Третьего рейха. Труды мадам Блаватской. Арии - они же "арийцы". Люди, чьи боги древнее еврейского Яхве, основатели великой цивилизации.. Свастика наконец. А Вы говорите "сон разума".

inok, Вы меня неверно поняли. я имел ввиду, что разжигание вражды на религиозной почве это идиотизм, а не то, что таковых конфликтов не было.

А по ходу, Вторая мировая однозначно не была развязана по религиозным мотивам. То, что шикльгрубер верил в разную шамбалу и оккультизм (хотя его окружение говорило и писало в мемуарах, что он " примерный католик", это еще ни о чем не говорит. Никогда немцы не проповедывали на оккупированных территориях какие-либо религиозные учения и не преследовали за веру "в неправильного бога". А чистота расы это банальный национализм, а не какая-то мистика.
А про религии я сказал в том смысле, что атеист не вредит за идею и не навязывает ее никому (а вот если ты например на пасху не ответишь на "христос воскрес"- "воистину..." тебя посчитают идиотом и потом не будут здороваться. ПОЧЕМУ!). А про возгласы типа "а какже духовность, моральные принципы, заповеди и т.д.", я скажу, что это общечеловеческие принципы. Или вы думаете, что атеист раз не верит библии, то он непременно "убивает, крадет, прелюбодействует и пр.". Для этого не нужно читать эту литературу 3-го-8-го веков, а просто быть человеком. Не помню кто сказал, но смысл в том, что ни один человек не рождается христианином, мусульманином или еще кем-то.

0

35

Я был сведетелем, когда на одном форуме админ высказал мнение в утвердительной форме, а активный форумчанин принял это за окрик в свой адрес. И хлопнул дверью. После этой истории лично у меня неприятный осадок, т.к. и один и второй - интересные и хорошие люди.
Теперь что-то мне говорит, что закус по теме веры, славянства и т.д. - потек в направлении когда ораторы не слышат друг друга...
Дружище, Инок! Модер тоже человек - его мнение - не есть мнение администрации, да и мнение администрации не имеет здесь значения - пока спор не задевает чести и достоинства участников форума - каждый говорит, что хочет сказать. Не стоит обижаться. Просто нет повода.  :rain:

0

36

Калашников написал(а):

понятия "неверные" и "неверующие" несут разную смысловую нагрузку

Когда сочиняли коран, неверующих (т.е атеистов) не было. Неверующий,  как я понял, они трактовали как "неверующий в аллаха" а не вообще в какого-либо божества. Посему в коране "неверный" и "неверующий" - суть синонимы.

0

37

Игорь написал(а):

А по ходу, Вторая мировая однозначно не была развязана по религиозным мотивам.

Я этого и не утверждал. Я сказал, что они присутствовали. И свастика не абстрактный рисунок.

Игорь написал(а):

не преследовали за веру "в неправильного бога

В уничтожении евреев присутствовал и этот мотив. Не могут сосуществовать на земле два избранных народа.

Игорь написал(а):

А про религии я сказал в том смысле, что атеист не вредит за идею и не навязывает ее никому (а вот если ты например на пасху не ответишь на "христос воскрес"- "воистину..." тебя посчитают идиотом и потом не будут здороваться. ПОЧЕМУ!).

Ну, во первых, это традиция. И я не вижу в этом ничего плохого. А вот, то, что атеист не вредит за идею....
После семнадцатого года попов уничтожали, как сословие, не потому что они алчные, развратные и лживые, а потому, что на смену православию должна была прийти другая вера. Дальше продолжать? И так происходит всегда и всюду. Отрицая Бога, люди не становятся научными атеистами, они начинают поклоняться мамоне, золотому тельцу, общечеловеческим ценностям .... Несут свои бабки Гробовому, Мавроди, голосуют за Ельцина и Ющенко.

Усталый написал(а):

Не стоит обижаться. Просто нет повода.

Я обычно цитирую фразу, которая меня зацепила и отвечаю в меру своего разумения. Не всегда в строчку. Обычная практика на форумах. Так и возникает и развивается дискуссия. Это же не приват чат))))
Считаю конфликт по орг.вопросам исчерпанным.

+1

38

И Инок и Игорь - оппоненты Нинель - сейчас спорят за частность, забыв с чего начался спор!

Видел в инете видео как скинхеды забили какого-то нерусского... Меня такая захлестнула ненависть к скинам в тот момент - что сам бы грохнул этих нелюдей...
А начиналось у них (скинов отмороженных) наверняка с чувства национальной гордости великороссов... С идей очистить и спасти...

Из Евгения Евтушенко:

Но тень изможденного Каина
возникла у скал угловато,
и с рук нескончаемо капала
кровь убиенного брата.

"Взгляни -
мои руки кровавы.
А начал я с детской забавы.
Крылья бабочек бархатных
ломал я из любопытства.
Все начинается с бабочек.
После -
братоубийство".

0

39

Игорь написал(а):

Когда сочиняли коран, неверующих (т.е атеистов) не было

Есть теория, и я с ней согласен, что люди мало изменились со дня своего возникновения. У древних цивилизаций даже знания были настолько обширными и глубокими, что диву даешься. Орудия труда и оружие уничтожения были более примитивными. И так длились до середины - конца девятнадцатого века. Следовательно и атеисты, безбожники, еретики были всегда.
Впрочем это не столь важно. Различная пропаганда не рассчитана на людей верующих, воцерковленных. Недаром г-жа Нинель не захотела спорить со мной, почувствовав, что я не ровно дышу к православию, а вот люди не определившиеся, сомневающиеся, думающие, что они атеисты, порой ошибочно, и есть тот "пустой сосуд", который можно попытаться наполнить. И всякие богоборческие ресурсы существуют именно для этой цели. Неужели не понятно, что истинно верующего переубедить невозможно, а вот заранее, загодя опорочить каноническую церковь, что бы потом, когда придет время, произвести замену. Точнее подмену одних ценностей на другие. Как вы думаете, то что с нами всеми произошло в конце 80-х начале 90-х как то не подтверждает мои слова? У нас не было истинных ценностей. Вера утрачена. И вместо замшелого и уже всем изрядно надоевшего соц.пакета мы получили то, что имеем. Но совсем не то, к чему стремились. И атеизм, даже научный, не помог.

0

40

Новое поколение выбирает ПЕПСИ!  :cool:

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Философия оружия


Создать форум. Создать магазин