AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Отдых и развлечения » "Правда" о войне в работах современных киематографистов.


"Правда" о войне в работах современных киематографистов.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Общался на днях с творческим человеком не загруженным избытком военно-исторических знаний. Хвалил этот фильм. Прямо, говорит, поменял я мнение о войне. Спасибо Михалкову!
Лично я вообще такие фильмы не смотрю. "Правды о войне" в работах современных кинематографистов найти сложно. Сплошная мифология - либо патриотическая, либо либерастическая...

+1

32

ПростоЛось написал(а):

Сплошная мифология - либо патриотическая

От этакой патриотической тошнёхонько, по хлеще, чем от либерастной.

Недавно по ящику фильм казали. "Подарок Сталину".
Начало. Послевоенное время. В телячьих вагонах в Среднюю Азию везут ... евреев. Чота не помню я такого исторического факта. Дело "врачей - космополитов"? Но умирающий дедушка главного героя, пацана - портной, вроде как из столицы. И при чем здесь внук? Весь интернет перерыл. Не было депортации евреев. Вроде, как готовилась... на Дальний Восток. Но вроде как... Нет никаких прямых доказательств. Типо Катынь. Но киношку то сняли. Худ.вымысел?

Когда до газовых камер в ГУЛАГе дорастем?

+1

33

Утомленные сиськами-2

http://porco.ru/content/view/1440/13/ - я прямо изрыдался, читая!  :crazyfun:  :'(  :rofl:  дико рекомендую!))))

Накануне Дня Победы пачкать праздник упоминанием этого шедевра копрокинематографии не хотелось. Но мы же с вами 8 последних лет добросовестно финансировали этот амбициозный проект, уплачивая налоги (и надеясь, что их хотя бы раз, чисто случайно, пустят на что-нибудь полезное). Да и есть ещё ряд причин, из-за которых имеет смысл потратить некоторое количество своего времени (не на просмотр, что вы!)…
Во-первых, «Утомлённые солнцем-2» – всё ещё в прокате. Это значит, что доверчивый зритель может соблазниться возможностью выиграть пакетик чипсов с автографом Михалкова и купить билет (подобным актом самопожертвования не возместив убытки государства ни на копейку). Кинопрокатчики вместо «УГ-2» всеми силами пытаются включать в расписание то, что приносит им прибыль, но им подобная самодеятельность строго-настрого запрещена (налицо пресловутая здоровая конкуренция, без которой «барин-творец» так страдал при «совке»).
Во-вторых, не всех ещё школьников удалось загнать в кинотеатры на сеансы коллективной медитации. Не все детишки духовно очистились, разглядывая наматываемые на гусеницы кишки. Не помогло даже обещание «покажи-сисек» в рекламных роликах на центральных каналах.
И, в-третьих, грядёт… нет, не только продолжение «великого фильма великого режиссёра с великим актёром в главной великой роли о чём-то там, основанном на каких-то реальных событиях». Телезрители скоро насладятся телесериалом, в который вошли кадры, вырезанные при монтаже (продюсеры не поверили, что на 24-часовой фильм в кинотеатр кто-то пойдёт, и настояли на сокращённой версии). Ещё больше внутренностей и фекалий! Крупные планы фашистских анусов ещё крупнее! Вдавливанию лица Сталина в торт отведена целая отдельная серия!
Сразу оговорюсь – это не рецензия. Не так просто написать рецензию на блевотину, засыхающую на асфальте. Можно, конечно, описать отдельные кусочки, которыми вытошнило творца, но это уже было многократно проделано моими коллегами. Сейчас же речь пойдёт об околоблевотных позывах, сопровождающих красу и гордость современной российской киноиндустрии, которая скоро покажет в Каннах (спустив портки) всему миру, как, на самом деле, ковалась Победа. Какие иконы помогают от воздушных налётов, какие молитвы снимают порчу и блокируют детонаторы. И многое другое.

Отредактировано ПростоЛось (2010-05-17 13:45:37)

+1

34

Ну почему, почему так? "Совок", цензура, гос.заказ... а какие фильмы! "Старики", "Летят журавли" (мой любимый о войне, один единственный выстрел!), "А зори здесь тихие", "Женя, Женечка и "катюша"... ... ... "Иваново детство" Тарковского, Штирлиц, наше всё, наконец...
И что сейчас?
Воистину: были времена тяжелее, но не было подлей. Этого мудака, выкидыша из дворянского гнезда, х"й на одном месте ушибешь, оне с премзидентами дружать... Им это нравится?..... это из "заказ"? ... ...   далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. ....

+1

35

inok написал(а):

Ну почему, почему так?

Может если все объяснить работой метода реассоциации станет чуть-чуть веселее? Я плакал  :rofl:

Метод реассоциации

       
    Осторожно: присутствуют нехорошие слова. Но без них в данном случае нельзя.

    Большинство сограждан относилось и относится к И.В. Сталину с огромным уважением, иногда переходящим в обожание. Однако в результате вражеской диверсионной деятельности и ряда проблем, появившихся в отечественном здравоохранении порядка двадцати пяти лет назад, небольшая, но значительная часть граждан наградила Сталина эпитетом «усатый пидарас». Это, во-первых, бросало тень на нашу славную историю, а во-вторых, вносило заметный раскол в общество.
    Устранение раскола путём убеждения большинства в справедливости данного эпитета по отношению к И.В. Сталину не представлялось возможным, поскольку, хоть уровень медицинского обслуживания и был довольно низок, однако сам естественный уровень заболеваемости соответствующими ментальными болезнями оказался недостаточно высок для широкого распространения эпитета. Поэтому рядом отважных и самоотверженных граждан было принято решение, устранить раскол при помощи деассоциации эпитета с личностью И.В. Сталина у граждан, использующих данную ассоциацию в рассуждениях.
    После декады напряжённой работы выдающемуся режиссёру Н.С. Михалкову наконец-то удалось окончательно разрешить эту проблему. Благодаря целой плеяде его начинаний, включая продавливание дополнительного налога на болванки компакт-дисков и особенно выпуск в прокат фильма «Утомлённые солнцем 2: Предстояние», эпитет «усатый пидарас» теперь в первую очередь ассоциируется совсем даже не с И.В. Сталиным. Причём, в этом наконец-то едины граждане всех политических взглядов — от коммунистов до либералов. Столь грандиозный успех в деле реабилитации отечественной истории не останется незамеченным.
    Следует отметить, что данный способ — реассоциация — применяется в нашей стране не впервые. Ранее, в частности, по инициативе и в результате активной деятельности столичных властей В.И. Ленин был полностью освобождён от нелицеприятного эпитета «лысый пидарас в кепке», под которым некоторые поддавшиеся вражеской агитации граждане ранее понимали именно его. Теперь вся страна едина во мнении, кто же именно, если не указано иного, является «лысым пидарасом в кепке». И, что характерно, ряд сопутствующих эпитетов (такие как, например, «лысый хрен с кепкой» или просто «хрен в кепке») опять же целиком реассоциирован с совершенно иным, нежели В.И. Ленин, человеком.
    Зарубежные товарищи из братской Грузии ещё совсем недавно успешно реассоциировали словосочетание «грузинский пидарас». Не всё прошло так гладко, как хотелось бы, — этот эпитет чуть было не закрепился за всеми грузинами, что несправедливо и неправильно, — однако на войне как на войне, ошибки случаются. Самое главное, проблема решена и теперь наконец-то всем отлично понятно, что под словами «грузинский пидарас» понимается не И.В. Сталин, а совсем другой представитель братского грузинского народа.
    Вызывает некоторую озабоченность, правда, плавное реассоциирование самого термина «пидарас» — использованного без уточнений и дополнений. Если раньше он в основном означал человека особого рода нетрадиционной сексуальной ориентации, то теперь, благодаря активной деятельности правозащитных и близких им кругов, а так же ряда ведущих авторских программ центрального телевидения, деятелей одной крупной партии и непосредственно политике правительства, у большинства граждан слово «пидарас» уже не вызывает ассоциаций с гомосексуалистами — вместо этого появляются ассоциации другого рода.
    Если желание реассоциировать эпитеты со Сталина и Ленина на других личностей вполне понятно и очевидно: они всё-таки великие лидеры Великой Страны и своими стараниями привели её к доминированию на мировой арене и процветанию, — то навязчивое желание очистить гомосексуалистов от обидного им термина, регулярно проявляющееся через деятельность государственных органов, правящей партии и официальных средств массовой информации, имеет не до конца на данный момент понятные корни.
    Другая, тоже слегка странная, но всё-таки чуть более понятная разновидность такого рода «странных» реассоциаций — превентивная реассоциация или реассоциация впрок. Она проявляется в том, что ещё не использованный для ассоциации с великими лидерами социалистического прошлого негативный эпитет превентивно ассоциируется с кем-то современным, дабы враг не смог в будущем его использовать для нежелательных ассоциаций. Так, в частности, В.И. Новодворская и Ю.Л. Латынина самоотверженно трудятся над превентивной реассоциацией эпитета «тупая пизда». Надо отметить, их успех в данном деле настолько всеобъемлющ, что, по-видимому, в ближайший век ни один враг не сможет выстроить ассоциацию данного эпитета с кем-то отличным, от тех, с кем эпитет ассоциирован сейчас. Однако В.И. Новодворская и Ю.Л. Латынина не почивают на лаврах, ими активно внедряется метод массовой превентивной реассоциации. Вся их деятельность наглядно свидетельствует, что эти две выдающиеся дамы поставили себе цель превентивно реассоциировать не один эпитет, а целый их набор. Первая, например, кроме «тупой пизды» работает над такими эпитетами, как: «хтоническое чудовище», «жертва отмены карательной психиатрии», «гипножаба», «ебанутая жаба» и «жаба».
    Это интересно
    Сложное дело реассоциации не обходится и без курьёзов. Например, известный артист сатирического жанра Е.В. Петросян сейчас превентивно реассоциирует эпитет «петросян», который до начала его реассоциаторской деятельности был вполне нейтральным.

    Как можно видеть, метод реассоциаций не совсем традиционен, пока ещё слегка непривычен, однако уже завоевал широкую популярность на территории временно бывшего СССР. Вклад, сделанный наиболее видными реассоциаторами в дело построения социализма, не будет забыт. Спасибо вам, товарищи, за ваш нелёгкий и неблагодарный труд.

Взято отсель - http://lex-kravetski.livejournal.com/299307.html

+3

36

Не могу удержаться... Бесподобный Калининский снова выдал! ))))

+3

37

Фильм оказался подставой. Это вовсе не фильм о войне. Это не фильм "Они сражались за родину". Родина тут не главная. Ее тут и не видать. Одна абстракция. И чуть ниже вы это поймете. Фильм напичкан непрочитанными символами, которые не смогла разгадать наша либеральная критика, первая пустившаяся хаять михалковский шедевр.

«Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро». Первый час «Утомленных солнцем-2» (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с «Первым отрядом», конечно, не сравнить.

Да, вы поняли правильно. Я таки посмотрел знаменитый фильм Михалкова «Утомленные солнцем-2». Привлеченный кучей отрицательных рецензий, я решил лично убедиться, так ли фильм плох, как говорят о нем критики, или же общественность ошибается. Ну что сказать?

Ну и ещё сотни вполне грамотных рецензий, с деталями, параллелями, образами, не оставляющими от фильма камня на камне. Всё это хорошо, но слабо. А теперь наша рецензия: Мы не смотрели ни «Утомлённых солнцем 1», ни «Утомленных солнцем 2», равно как не собираемся смотреть и «Утомлённых солнцем 3», «Утомлённых солнцем 4» и так далее (не знаем, на сколько хватит бюджета россиянской федерации). Самая главная ошибка, самая фатальная ошибка всех других объективных критиков, в том, что они фильм смотрели. Дело в том, что нормальному человеку вовсе не нужно дегустировать говно, в деталях описывать его вкусовые оттенки, переливы цвета и запахов, чтобы убедиться в том, что и так ясно - это говно. Зачем смотреть кинопродукт говнорежиссёра, из фамилии говнопоэтов, по его говносценарию, сделанный на его говностудии, в рамках россиянской говноидеологии. Ясно, что выйдет говнофильм. Да закачай туда хоть весь бюджет Соединённых Штатов – всё равно выйдет говно. Ожидать, чего-то другого, достойного, из этого говна - равносильно ожиданию чуда. Вы же не ожидаете, в сортире, даже очень дорогом, в унитазе, встретить изысканный француский торт. Таланты делают свои произведения душой и сердцем, а люди типа Михалкова другим местом. ДРУГИМ. И оно кроме говна ничего не производит. Мы люди широких взглядов и вполне верим в гуманоидов, магию, полёты на метле и вообще во много чего ещё. Готовы даже поверить, что какой-то чудак может превращать дерьмо в хлеба ….., но то, что этот чудак Никита Михалков, это исключено.

P.S. И на будущее будьте умнее. Ничего, к чему прикасается россиянская говносистема, съедобным быть не может.

http://rusbiz.clan.su/blog/utomljonnye_ … 05-11-3168

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Отдых и развлечения » "Правда" о войне в работах современных киематографистов.


Создать форум. Создать магазин