AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный пистолет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Попробовал устранить две несправедливости бытия.
Первая - это то что чудесный фильм Госкинпрома Грузии 1923 года выпуска "Красные дьяволята" до сих пор не озвучен.
Вторая - это то что нежная лирическая песня в исполнении Михаила Шуфутинского "Черный пистолет" до сих пор не имеет достойного клипа.

В результате родился клип "Черный пистолет", премьерный показ которого начинается сегодня в нашем кинотеатре.  :flag:

Надеюсь, что камрадам, интересующимся изготовлением макетов стрелкового оружия фильм будет не только интересен, но и полезен.  :glasses:

[rutube1]f9461d6097f441d09cdefd5ac095824b[/rutube1]

+2

2

С чувством глубокой скорби просмотрел два сюжета о детях с оружием.
Понимаю, что автор преследует цель возрождения патриотического воспитания молодого поколения в России. Правильным ли путём пошёл господин Усталый?
Сомнительно.
Сказка писателя Гайдара рассказывает о мальчишках, взявшихся за оружие, и защищающих Родину от захватчиков.
Аллегорическое воспроизведение романтики гражданской войны посредством художественных образов детей.

В какой христианской стране мира создаются фильмы, показывающие детей, которые легко и просто убивают других людей, даже и во имя какой-то идеи?
А малолетние гопстопники с чёрными пистолетами, идущие в революцию?

И после всего этого Вы удивляетесь появлению фильмов о детях-диверсантах?! Поразительно!

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый в первый день нового 2010 года призвал отказаться от любых видов оружия и сделать все, чтобы создать мир, более достойный человека.
  "Лица маленьких невинных молчаливо взывают к нашей ответственности. Перед их беззащитностью рушатся все ложные оправдания войны и насилия. Мы должны просто обратиться к проектам мира, отказаться от любых видов оружия и все вместе заняться созданием мира, более достойного человека", - заявил Бенедикт Шестнадцатый.

Бог вам поможет, господа!

0

3

Дарова, Беня! Скока лет, скока зим!
Мне кажется, что само название повести Павла Бляхина по которой снят этот фильм и по мотивам которой сняты позже "Неуловимые мстители" должно огорчать Римского Папу. Как сказал бы Познер - такие времена...  :crazyfun:

0

4

Беня (от Бенидикт) написал(а):

В какой христианской стране мира создаются фильмы, показывающие детей, которые легко и просто убивают других людей, даже и во имя какой-то идеи?

Коммунистическую Россию нельзя было назвать христианской страной, в полной мере. Православие без Бога - довольно точное определение.
Но сюжеты зиждутся на легенде о Крестовом походе детей. Юные католики двинулись за Гробом Господним.  Юные гопники двинулись в Революцию за Царствие Небесное на Земле, коим казался, в сумеречно - розовых грезах, им коммунизм.

Беня (от Бенидикт) написал(а):

И после всего этого Вы удивляетесь появлению фильмов о детях-диверсантах?! Поразительно!

Удивлялся, точнее возмущался, подобному высеру, Ваш покорный слуга. Усталый, как раз, проявил чудеса терпимости.
Кстати, демократическая Россия, не смотря на "воцерковленность" первых, да и вторых - третьих лиц, от Бога дальше, чем СССР во времена оголтелого богоборчества. Сие моё личное мнение. То бишь ИМХО. Поэтому и возможно стало появление подобного "сволочного"
кино.  :yep:

Усталый написал(а):

Вторая - это то что нежная лирическая песня в исполнении Михаила Шуфутинского "Черный пистолет" до сих пор не имеет достойного клипа.

Не перевариваю этого толстого картавого космополита. Живу в штатах, бабло рубить на бывшую Родину еду. Впрочем, таким, где жопа в тепле, там и Родина. Не мне судить. Да, и, на вкус и цвет, как говорится.

Клип живой, динамичный. Спорный идеологически, но никто и не обещал агиток в стиле "мойте руки перед едой". По мне, чем больше спорных моментов, чем жарче обсуждение работ, тем лучше. В споре рождается истина. А если и не родится, процесс, не менее увлекателен.  :crazyfun:

0

5

Держись, дорогой тов. Усталый!!!  :flag:
Кажется, благодаря тебе, произойдёт примирение православия и католицизма!!!

:idea:

0

6

inok написал(а):

Усталый, как раз, проявил чудеса терпимости.

Дык нет же. Не терпимости, а суть - заступился за поруганную честь! Уж коль "Неуловимые мстители" имеют право на лево, так и герои Кунина пусть живут. Все что за них дядями додумано ИМХО - наносное. Фильм за тех детишек смотрелся мной в кинотеатре. Книга за них была прочитана еще раньше. Боевичек детский о войне, не более того. Вся возня после премьеры - разборки пидаристического гламура промеж себя. Ну и правильные пацаны повелись на пустом месте... ИМХО.

Калашников написал(а):

Кажется, благодаря тебе, произойдёт примирение православия и католицизма!!!

Ну-ну! Вы, богоборцы, на Беню в прошлый раз так наехали, что он тут краем уха тусил пол года только под личиной гостя...  :crazyfun:
Может человек с Папой накоротке. И сюда приходит не по прихоти своей, а токма волей пославшей его паствы... А вам тока бы гы-гы-гы да га-га-га...

inok написал(а):

Не перевариваю этого толстого картавого космополита. Живу в штатах, бабло рубить на бывшую Родину еду.

А че - местные Петросяны с Якубовичами луче? Понятно, что на вкус и цвет и все такое... Но лично я ко всей тусне шансоновской, пусть хоть полузаграничной отношусь в сто пятьдесят миллионов раз терпимее, чем к местной попсе, окупировавшей все каналы...

+1

7

Усталый написал(а):

Попробовал устранить две несправедливости бытия.

:crazyfun: Типичный пример, как из героической вещи делается полууголовный глум с эротическим подтекстом. А почему не показать было бой у черного камня? Как Дуняша хотела застрелиться перед тем как ее махновцы забрали в плен? Как ее пытали? А как они передали пакет Буденному? А как Миша (так вроде брата звали?) надрал попу в поединке батькиному бойцу? И положить это на интернационал? Суровый приключенческо-воспитательный фильм о разведчиках гражданской войны...
Усталый! Вы скатились до оппортунизма! А там и до демократии рукой подать!  o.O
Даешь наше коммунарское!!!! Типа на немецкий марш о юном барабанщике героическую ретроподборку!!!  :mybb:

0

8

Усталый написал(а):

Не терпимости, а суть - заступился за поруганную честь! Уж коль "Неуловимые мстители" имеют право на лево, так и герои Кунина пусть живут.

Не видите, Вы, нюансов, многоуважаемый камрад.  :crazy:
"Неуловимые" бились за щастье всего человечества и за отцов порубленных (ровно, как Мальчиш-Кибальчиш), а "сволочи", что бы в тюряге не сгноили. И исчо. Прообразы "красных дьяволят", всё ж таки, реальные исторические персонажи (да тот же Гайдар), а малолетние диверсанты уголовники ... тоже существовали, но по другую линию фронта. Так что, кто куда ведется - вопрос открытый.

Усталый написал(а):

А че - местные Петросяны с Якубовичами луче? Понятно, что на вкус и цвет и все такое... Но лично я ко всей тусне шансоновской, пусть хоть полузаграничной отношусь в сто пятьдесят миллионов раз терпимее, чем к местной попсе, окупировавшей все каналы...

Абсолютно равнозначное явление. Одни со всех каналов, другие из всех маршруток .... Не ругайся. Я ж сказал, что на вкус и цвет...

Заезжал к нам в городок, как то Вилли Токарев. Вытащили и меня позырить на это явление. Более убогого зрелища и издевательства над, даже обычным, не музыкальным слухом, трудно представить. В душе русский  :rofl: , живу в Америке, небоскребы - небоскребы... и так два часа. "Эх хвост - чешуя, не поймал я ... ничего", пожалуй, единственный вменяемый шлягер, отражающий концепцию исполнителя, в полной мере.

0

9

inok написал(а):

"Эх хвост - чешуя, не поймал я ... ничего", пожалуй, единственный вменяемый шлягер, отражающий концепцию исполнителя, в полной мере.

:writing:  :cool:  :rofl:

0



Создать форум. Создать магазин