Оченно рекомендую.

http://libereya.ru/biblus/gryzun/

Из предисловия авторов  :writing:

   По ходу повествования нами делаются неоднократные выпады в адрес многих западных государств. Это продиктовано следующей причиной. С 1941 года, когда СССР и Запад оказались "в одной лодке" против Гитлера, в отношениях между ними было установлено негласное "джентльменское соглашение": в равной степени виновные в начале войны державы не поминали друг другу своих грешков. С началом холодной войны это соглашение было нарушено, но, в свою очередь, был установлен так называемый "провокационный баланс": каждая из сторон на своей территории изобличала преступления "мирового коммунизма/империализма", не переходя государственную границу.
   Прошло время, холодная война отгремела. Отношения между державами вроде бы улучшились. Но некоторые господа в Лондоне, очевидно, решили "дожать" бывший тоталитарный режим, популярно объяснив нашим гражданам посредством "Виктора Суворова", что, будучи под властью "неправильной" идеологии, их страна не совершила ничего достойного доброго слова и даже наоборот, всегда затевала "немыслимые преступления". Свалив, таким образом, всю и, в том числе, свою ответственность на СССР, а косвенно и на его приемника - Россию, эти господа получают вполне реальную выгоду.  В случае любых международных трений с участием России, они имеют возможность начать шумиху в СМИ, "ненавязчиво" напоминая мировому общественному мнению, что в небезупречном "недемократическом" прошлом у России по их каталогу числятся такие "немыслимые преступления", что и думать - то страшно. И никто не будет разбираться, что - правда, а что - совсем наоборот. Простым западным обывателям это сложно, да и неинтересно. Разобраться в этом в наших собственных интересах, если мы, конечно, не хотим быть вечным изгоем в системе международных отношений и в глазах остального человечества. Мы не имеем ничего против народов этих государств. Мы помним и ценим их вклад в Победу. Но мы хотим напомнить зарвавшимся западным пропагандистам о вкладе их "демократических" правительств в становление фашизма и крушение мира. Не взыщите, господа, вы начали первыми!
  Что же касается непосредственно авторов этого труда, то мы со всей возможной ответственностью заявляем, что лично вполне лояльно относимся к демократическим ценностям и западному образу жизни, и ни в коей мере не являемся ни сталинистами, ни анпиловцами, ни жириновцами, ни, наконец, какими-либо профашистами или экстремистами. Все, чем мы руководствовались при написании этого труда, - это желание восстановления исторической справедливости и недопущения замалчивания или недооценки вклада советского народа в победу над германским нацизмом и в установление мира в Европе.
   Напоследок хочется сказать, что эту книгу авторы расценивают не более как интеллектуальное баловство, нацеленное, впрочем, на достижение нескольких вполне серьезных целей. Помимо всего прочего, своим трудом они хотят пробудить читательский интерес к реальной, а не лубочно-пропагандистской истории своего народа, а заодно привить здоровый критицизм, которого в постсоветском обществе с его привычкой безгранично доверять печатному слову всё еще так не хватает. Кстати, в каждой из трех книг мы поместили по одной театрализованной самодеятельной постановке "под Суворова", в которой, опираясь на его методы преобразования исторической действительности, мы представляем читателю материал для тренировки навыка распознавания замаскированной лжи.