AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » О роли Сталина в ВОВ


О роли Сталина в ВОВ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Параду маразмов конца не видать! ПО ПРОСЬБЕ ВЕТЕРАНОВ МЭРИЯ СОГЛАСИЛАСЬ УКРАСИТЬ СТОЛИЦУ ПОРТРЕТАМИ СТАЛИНА И ТУТ ЖЕ ПИНДАНУТАЯ НА ГОЛОВУ ДЕМШИЗА ПОДНЯЛА ВОПЛИ!!!!!!!

Почти все известные лидеры правозащитных организаций сегодня заявили, что считают недопустимым появление портретов Сталина в Москве. И эту точку зрения разделяют не так уж мало людей. Слишком много, уверены они, было ошибок в подготовке к войне, оттого слишком большими были жертвы, а армия - слабой, и победил в войне советский народ, а не политические лидеры.

(ааааааааааааа!!!!!!!!!!! где предел людского невежества?)

Тем не мене, сегодня стало известно, что

Московский градоначальник Юрий Лужков поддержал идею установки в столице к 65-летию Победы информационных стендов о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне.
Во вторник на заседании столичного правительства, где рассматривался вопрос о подготовке к празднованию юбилейной даты, мэр Москвы отметил, что решение городских властей установить стенды было принято по просьбе ветеранов, однако оно вызвало в СМИ настоящую вакханалию, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Я сам не являюсь почитателем Сталина, но я являюсь почитателем объективной истории", - заявил Лужков. По его словам, нужно называть всех, кто руководил государством, в реальных пропорциях, а не в вычурных формах. "Мы не должны вычеркивать из истории тех или иных личностей", - сказал он.
При этом он добавил: "Вычеркивать имя Сталина из истории победы над фашизмом недопустимо так же, как и сносы памятников".В конце февраля глава столичного комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров сообщил журналистам, что по просьбе ветеранской общественности города в местах встреч ветеранов будут установлены информационные плакаты, содержащие изображение Иосифа Сталина или справочную информацию о его роли в войне.
При общем объеме праздничных плакатов различных форматов около 2 тысяч штук только 10 стендов будут посвящены верховному главнокомандующему. Как отмечали в комитете, информация будет нейтральной, не содержащей оценки роли Сталина в истории. Однако установка этих 10 изображений разозлила многих правозащитников, которые расценили этот шаг как политическую провокацию.
Как ранее заявил член городского совета ветеранов Иван Хорьков, ветераны очень хорошо относятся к роли Иосифа Виссарионовича Сталина в победе. Потому что это действительно выдающийся государственный и военный деятель. "И то, что мы добились и победы, и восстановили народное хозяйство после войны в короткие сроки - это целиком заслуга его", - сказал Хорьков.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344943

Молодец хоть в этом Юрий Михалыч!

0

2

Усталый написал(а):

Молодец хоть в этом Юрий Михалыч!

Всегда нос по ветру держал. "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла!" Почему и правит первопрестольной безвылазно. А начинал, как вице мэр при власовцефиле Попове. Не верю я энтому дядьке. Но, тем не менее, эксцесс показателен. Если невозможно бороться с явлением, его нужно возглавить. Во власти может и подонки, но не дураки. Популярность Кобы просто зашкаливает. Нужно с этим что то делать. Помнишь, я как то обмолвился о памятниках Берии. И месяца не прошло. Первая ласточка, лиха беда начало. Очень и очень  скоро "узнаем" много нового. И, пля, в верные сталинисты первыми запишутся ... да те же, кто сейчас жопу рвет за демократию. Власть, она не подразумевает наличие собственного мнения, убеждений и прынципов. Лишнее это, рудиментарное.

+1

3

Ну ни пи...дец ли?  :mad: Они там ваще чего о себе мнят?

Партия "Единая Россия" не поддержала решение мэра Москвы Юрия Лужкова разместить в столице портреты Иосифа Сталина в преддверии празднования 65-летия Победы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу единоросов. Секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин отметил, что властям необходимо "уважать чувства и мнения огромного количества людей, семьи которых пострадали в результате сталинских репрессий".
В начале марта Юрий Лужков заявил, что плакаты с изображением Иосифа Сталина будут размещаться в Москве не только на 65-летие окончания Великой Отечественной войны, но и при проведении других торжественных мероприятий. При этом столичный мэр подчеркнул, что он является не "почитателем Сталина", а "почитателем объективной истории".
В ответ на это представители правозащитной организации "Мемориал" пообещали разместить в Москве стенды с информацией о преступлениях Сталина. Ранее руководитель этого общества Арсений Рогинский заявлял, что войну против гитлеровской Германии "выиграл советский народ не благодаря Сталину, а вопреки ему". Он также напомнил о жестоких приказах Верховного главнокомандующего и "бессмысленных миллионных потерях" советской армии.

http://lenta.ru/news/2010/03/05/portraits/

З.Ы. - я выделил про то что властям надо уважать чувства пострадавших... А как быть с чувствами пострадавших от любых лидеров, которым стоят памятники во всем мире? Теперь НИКОМУ нельзя цветы возложить? Думаю каждый из них так или иначе кого-то обидел... Ну хотя бы как Билл Монику...

0

4

Ну шо ты так переживаешь, Усталый? Настоящему конспирологу, достаточно бегло ознакомиться с личностью Арсения Рогинского, как всё становится на свои места. И цель общества "Мемориал", да и средства, на которые организация осуществляет свою деятельность.  Можно вообще не заморачиваться ни об источниках, ни об истинных намерениях ВСЕХ антисталинских, антисоветских, да и, в большинстве случаев, русофобских "общественных организаций".
Секрет полишинеля, блин. Все всё знают, но говорить об этом, в приличном обществе, "некрасиво".

Меня, лично, больше волнуют явления, завуалированные под "благо". Глубоко "законспирированные", не столь очевидные на первый взгляд. На Западе весьма распространенные, и исподволь, тихой сапой, внедряемые у нас. Критерий чрезвычайно прост. Способствует метода увеличению рождаемости и оздоровлению нации, или под предлогом набивших оскомину "общ -х ц-й" проводится план сокращения населения, и так, малонаселенного государства. Экономика, рыночная ли, плановая - вторична, на самом деле. Она всего лишь средство. Как и "качество" жизни, навязываемое СМИ.
Происходит подмена понятий. По продолжительности жизни и числу новорожденных мы стремительно приближаемся к полуголодной, не знающей элементарной санитарии, Африке, но упорно твердится об "Успехе", возможности самореализации, какой то "свободе" и демократии, как высших ценностях. Дети, на этой шкале занимают место, после тур.поездки в АЭ и перед покупкой пятого телевизора, ещё большей диагонали. Для бедных слоев населения приготовлена "гос.поддержка" в виде мизерных пособий, очередей в дет.садах, ибо половина из них в девяностые была отдана под магазины и офисы, платной "вышки", отсутствия гос. политики в ценообразовании на детские товары и много чего ещё.
Не знаю, как в Москве, в Новосибирске, на выделенные 250(270) тысяч р. за второго ребенка можно купить аж 8, а то и целых 9 метров самого дешевого жилья. Может быть, даже с учетом инфляции, хватит на высшее образование, но тогда первого придется растить неучем. Ибо на двоих... если только на колледж.

Это вещи явные, лежащие на поверхности, относящиеся к сфере экономической. Намного опасней, ибо невидимы, лежащие в сфере, если можно так выразиться, духовной, нематериальной. Например институт планирования семьи. Какая штука происходит. С утра до вечера рекламируют презервативы, но не опасность случайных связей. Казалось бы, благое дело, молодежь всё равно не удержишь, так хоть болеть меньше будут. Не из интернета, из других, вполне компетентных источников, конкретно, от медиков, узнал, что процент венерических заболеваний в стране существенно вырос, и именно среди молодежи. Причину специалисты объясняют просто: изменились ценности.
К этой же "невидимой" сфере относится ползучая реклама гомосексуализма, инцеста,  других перверсий, феминизма, а так же попытка протащить законодательно ювенальную юстицию. Все это вместе и в частности направлено на снижение рождаемости.
"Шаговая" доступность алкоголя и т.н. "борьба" с наркоторговцами не способствует продолжительности жизни.
Если кто не знает, практически отменены все льготы для работников вредных производств. Не дают бесплатного молока, уничтожена система профсоюзных путевок, санаториев и профилакториев. Остался досрочный выход на пенсию, но с таким подходом, жить после выхода, подобным категориям граждан, не очень долго.

Обвините меня в склонности к конспирологии, сгущении красок и прочей хиромантии, но попытайтесь опровергнуть сии доводы. И докажите, что русские сами себе устроили подобный "танец смерти". Единственно, в чем могу упрекнуть своих соплеменников, так в наивности, излишней доверчивости, склонности верить "зомбоящику" и печатному слову, интернационализму, доставшемуся от эпохи СССР и простоте душевной. Сам такой. Был.

0


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Новости » О роли Сталина в ВОВ


Создать форум. Создать магазин