AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.

Объявление

Данный форум является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями форума исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 41 страница 50 из 216

41

...

+3

42

Усталый написал(а):

Почему это не может быть правдой, спросит меня читатель поста? Да потому что есть такая вещь как территориальные воды - нарушение которых - это международный скандал, даже если происходит нечаянно...

Ну... лады... А как тебе следующая байка?....

Слышал я, что советские подводники первыми достигли Северного Полюса... Ну, казалось бы, что такого... достигли себе и достигли... Вопрос встал: как всплыть? Короче, капитан подводной лодки дал команду расхуярить ледовый слой ракетой... Я не знаю сколько ракет было израсходованно, но...

Советская подводная лодка всплыла на Северном Полюсе. Советские подводники построились на палубе, был поднят флаг СССР. После исполнения Гимна Советского Союза подводная лодка погрузилась и экипаж продолжил выполнение поставленной задачи. В пентагоне был скандал.

Кстати, капитан подлодки был награждён орденом, а остальные члены -- медалями...

ЗЫ Америкосы не смогли повторить сей подвиг... боятся заходить под ледовую шапку.... Там русские приколисты... Потом никто даже радиобуй не найдёт...

0

43

На самом деле, всё было несколько иначе. Увы!  :dontknow:
30 июля 1958 года американская АПЛ «Скейт» вышла в арктический поход, став второй после «Наутилуса» американской субмариной, прошедшей под Северным полюсом и первой в мире подводной лодкой, сумевшей на нём всплыть.
Наша АПЛ "Ленинский комсомол" пришла на полюс в 1962г.
На фотографии АПЛ "Скейт".

+2

44

phucker написал(а):

Я не знаю сколько ракет было израсходованно

24-х ракетный залп отодвинул ледяную крышку... это знает любой пионер...  :glasses:

+1

45

Усталый и ПростоЛось - разрушители легенд. Скоро совсем гордиться нечем будет. Будим гордиться героями американских боевиков. Там то усё правда.

0

46

inok написал(а):

Скоро совсем гордиться нечем будет.

Самое интересное, что если руку на сердце положить - тем для гордости - будь здоров! Просто у нас многое секретилось, что б облик СССР - оплот мира - не тускнел. А гордиться предлагалось подвигами, утвержденными сверху. Вот на кухнях в байках и рождались образы для гордости, иногда далекие от реалий жизни. Я все жду, когда друг Калашников в теме про противостояние выдаст про будни флотские, которыми Родина не умела гордиться и которые принимались как будни.
Сильно поменялось время. Сильно поменялось наше сознание.
Вспоминаю как плевался один знакомый мне афганец, майор-автомобилист, читая представление на орден нашего общего товарища. Тот со  второй чеченской приехал весь герой... после месяца пребывания в Моздоке. Так вот - то что в Афгане было обычной боевой работой, в Чечне - уже сплошной героизм... О времена, о нравы...

0

47

Усталый написал(а):

Вспоминаю как плевался один знакомый мне афганец, майор-автомобилист, читая представление на орден нашего общего товарища. Тот со  второй чеченской приехал весь герой... после месяца пребывания в Моздоке. Так вот - то что в Афгане было обычной боевой работой, в Чечне - уже сплошной героизм... О времена, о нравы...

Наверное мотивация меняется.  Раньше хватало призыва "соц. отечество в опасности", "ты должен, сынок!", в девяностые понадобились ордена и медали, чуть более, чем обычно. Сейчас, скорее всего, спросят "кому должен?". Типо, тебе надо, иди и воюй, мне оно в х..й не вперлось. И при ближайшем рассмотрении, ответить то нечего. Чего посеяли, то и жнем. И неизвестно, за те "деньги", которые собираются давать, вместо орденов, пойдут парни умирать?

0

48

Усталый написал(а):

О времена, о нравы...

Дык если б только субкультура молодежная менялась... Эмансипации там всякие... А то ведь изменения на биологическом уровне идут. Современные молодые мужчины в яйцах носят состав уже не тот, что деды таскали...  :glasses:

+1

49

ПростоЛось написал(а):

Современные молодые мужчины в яйцах носят состав уже не тот, что деды таскали...

А всё тесные трусы виноваты. Некоторые даже стринги носят, по радио видел, тьфу срамота.

+1

50

Зашел на форум - порадовало новое оформление! Зашибись! Спасибо, брат Калашников! Очень празднично и очень уместно!  :flag:

+1


Вы здесь » AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История. » Оффтоп » Изба-флудильня


Создать форум. Создать магазин